Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня сугубо женский вопрос)

Девочки, как вы спасаете кожу после депиляции?

Я, например, пользуюсь бритвой. Вроде правильно. Но после у меня жуткое раздражение на лобке, в зоне бикини и сзади (на попе и под). Подмышки еще куда ни шло.

Чем я только не пользовалась - присыпка, пантенол в разных кремах, детские крема, спец. средства после бритья / для чувствительной кожи / от раздражения. Все равно жесть! Я припудриваю для видео, но это ж не вариант так всю жизнь. Стыдно даже на пляж выйти. Причем еще неприятные ощущения из-за прыщиков.

Может есть те, у кого точно такая же проблема. Что вы делаете? Чем пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другие виды эпиляции: шугаринг, воск, лазерную, крем для депиляции как альтернативу бритью. А крем бепантен вы пробовали? Он заживляет, плюс там есть хлоргексидин для дезинфекции. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем не пробовала такой. Спасибо!

 

Депиляцию кремом считаю бесполезной - особо хорошо не делают крема, волоски остаются.

Купила восковые полоски для лица и деликатных мест, но у меня даже не получилось сделать. По инструкции растирала полоску в руках до горячести, прикладывала, разглаживала и сдирала, но воск оставался на коже! И так не один раз!

Лазерная дорого, шугаринг - не знаю, куда пойти в своем городе.

Просто бритвой быстро и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так(

После бритья волос на ногах возле зоны бикини раздражение. После эпиляции получше, эффект 2 недели, но потом вросшие волосы. Ужасно выглядит, плюс кожа там темная, хоть отбеливай.

Пользуюсь тоналкой, больше ничего посоветовать не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражение может снять увлажняющий крем, мазь из календулы.

А вы после обрабатываете эти места спиртом?

Рекомендую, это помогает: предотвратить попадание всякой заразы в поры; снять раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила восковые полоски для лица и деликатных мест, но у меня даже не получилось сделать. По инструкции растирала полоску в руках до горячести, прикладывала, разглаживала и сдирала, но воск оставался на коже! И так не один раз!

Эти полоски - ерунда, сейчас шугаринг настолько популярен, что не составит труда найти мастера, в конце концов, заказать в интернет магазине пасту для шугаринга и делать самой

 

Просто бритвой быстро и удобно.

Для меня наоборот - раз в месяц выделить часок на воск (ноги) и остальные места сахарной пастой, зато кожа гладенькая и чистенькая, как у младенца, и даже отросшие волосы не выглядят так пугающе, как щетинка после бритья.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боялась сделать шугаринг, пробовала сама, но очень больно! Пошла к мастеру и все классно мне сделала!

Так что поддерживаю тему с шугарингом, это лучше, чем раз в 3 дня бритвой.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купила восковые полоски для лица и деликатных мест, но у меня даже не получилось сделать. По инструкции растирала полоску в руках до горячести, прикладывала, разглаживала и сдирала, но воск оставался на коже! И так не один раз!

Эти полоски - ерунда, сейчас шугаринг настолько популярен, что не составит труда найти мастера, в конце концов, заказать в интернет магазине пасту для шугаринга и делать самой

 

Просто бритвой быстро и удобно.

Для меня наоборот - раз в месяц выделить часок на воск (ноги) и остальные места сахарной пастой, зато кожа гладенькая и чистенькая, как у младенца, и даже отросшие волосы не выглядят так пугающе, как щетинка после бритья.

 

Расскажите, пожалуйста, как вы делаете себе пастой. Читала статьи, но не очень поняла этот процесс и технику выполнения.

Какой пастой пользуетесь? Смотрю, они дорогие очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю про выше написанный бепантен крем - крем супер, быстро и хорошо заживляет, обязательно попробуйте

 

У вас тоже раздражение?

Как и чем вы избавляетесь от волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня наоборот - раз в месяц выделить часок на воск (ноги) и остальные места сахарной пастой, зато кожа гладенькая и чистенькая, как у младенца, и даже отросшие волосы не выглядят так пугающе, как щетинка после бритья.

 

Какую пасту вы покупаете? Может, я хрень купила, поэтому самой не получилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет, пользуюсь бритвой  ничем не смазываю область бритья / про крем написала в общем, есть ли есть на теле царапины сухость раздражение - справляется супер/ кстати еще очень хорошо помогает настоящий вазелин -Vaseline 100% Pure Petroleum Jelly original. обратите внимание настоящий а не искусственный

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как вы делаете себе пастой. Читала статьи, но не очень поняла этот процесс и технику выполнения.

Какой пастой пользуетесь? Смотрю, они дорогие очень.

Посмотрите технику выполнения на ютубе, есть обучающие фильмы по шугарингу, там все очень подробно разжевывают и показывают  :wink:  Для новичков лучше брать плотную, какой фирмы, мне кажется, что без разницы, либо индивидуально, кому как нравится. Про стоимость, 0.8 кг стоит около тысячи рублей, это дешево по сравнению с салоном (только область бикини сделать стоит столько же), а вам этой пасты хватит не на один раз и не на одну зону. Хотя для начала лучше к мастеру пойти, чтобы "прочувствовать" процедуру.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckystark7

Благодарю) Тоже закажу Глорию и попробую дома сделать) О результате отпишусь)

Необязательно её (хотя я другую не пробовала ещё), слышала про Cannaan производство Израиль, в след. раз попробую её, хотя мне кажется странным ценообразование разных марок, ингредиенты-то то одни и те же (сахар, вода, лимонная кислота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот купила бепантен, дорогой зараза))

Ничего, что на упаковке написано: крем от детских опрелостей и от трещин на сосках? Можно таким после бритья, да??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Luckystark7

Благодарю) Тоже закажу Глорию и попробую дома сделать) О результате отпишусь)

Необязательно её (хотя я другую не пробовала ещё), слышала про Cannaan производство Израиль, в след. раз попробую её, хотя мне кажется странным ценообразование разных марок, ингредиенты-то то одни и те же (сахар, вода, лимонная кислота).

 

У тех, что подороже, наверное, лучше сахар, лучше вода, лучше лимонная кислота :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот купила бепантен, дорогой зараза))

Ничего, что на упаковке написано: крем от детских опрелостей и от трещин на сосках? Можно таким после бритья, да??

Ну конечно, он успокаивает и заживляет кожу, я им после чистки лица люблю пользоваться на ночь, чтобы на утро кожа была в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, вот купила бепантен, дорогой зараза))

Ничего, что на упаковке написано: крем от детских опрелостей и от трещин на сосках? Можно таким после бритья, да??

Ну конечно, он успокаивает и заживляет кожу, я им после чистки лица люблю пользоваться на ночь, чтобы на утро кожа была в порядке)

 

Окей) Успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Бепантен и вправду помог! Нет такого ада возле зоны бикини!

Но еще обязательно попробую пошугариться дома))

 

Огромное спасибо! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский крем, непременно скраб после бритья, сухой антиперспирант. Последнее, говорят, творит чудеса.

А самый лучший вариант - воском. Дорого, да, но окупается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский крем, непременно скраб после бритья, сухой антиперспирант. Последнее, говорят, творит чудеса.

А самый лучший вариант - воском. Дорого, да, но окупается.

А у меня после воска волосы вростают, а с шугарингом все нормально. Кстати скрабировать кожу нужно до бритья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...