Перейти к содержанию
Luckystark7

Все ли вебкам модели идут в этот бизнес исключительно ради денег?

Рекомендуемые сообщения

delta

А мне бы не хотелось сидеть на шее! Сколько примеров, когда сначала с богачем любовь-морковь, а потом даже на трусы деньги выпрашивать надо...и это еще не так печально. Мужчина мужчиной, но женщина должна уметь сама себя обеспечивать, причем необязательно иметь супер-бизнес. Сегодня мужчина есть, завтра - нет. Тем более, особенно богачи любят менять страеньких жен на молоденьких. Что потом делать? Палец сосать.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckystark7

Да!

Свой бизнес - отличное дело! Но без опыта и определенных знаний создать его капец сложно, даже рискованно в некотором смысле. Надо сначала поработать так, набраться опыта, изучить свою нишу, продумать все от и до, собрать начальный капитал, проработать все еще сто раз и вперед идти к намеченной цели.

И "бизнесы" бывают разные.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бизнеса.

Родственница уже около года сидит дома и генерирует свои "гениальные" идеи. Самое первое было, чем хотела заниматься, - продвигать детские площадки в качестве посредника. Останавливали ее все, потому что брать кредиты на рисковое дело - тупость. Остыла с этой идеей. Второе - китайские товары, продажа. Полгода шло неплохо, но потом халява закончилась.

Родители гонять на работу, а она горит собственным делом. Не докажешь.

Просто некоторым не дано, я считаю, надо искать другое, что будет получаться, а не тратить годы с нервами на неосуществимое.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы не хотелось сидеть на шее! Сколько примеров, когда сначала с богачем любовь-морковь, а потом даже на трусы деньги выпрашивать надо...и это еще не так печально. Мужчина мужчиной, но женщина должна уметь сама себя обеспечивать, причем необязательно иметь супер-бизнес. Сегодня мужчина есть, завтра - нет. Тем более, особенно богачи любят менять страеньких жен на молоденьких. Что потом делать? Палец сосать.

Да, замужество - статус непостоянный, к тому же женщина должна реализовывать свои амбиции (если они есть). 

"Это все сложно, хотя мне кажется, что модели как раз способны на свой бизнес, потому что работают сами и все остальное делают самостоятельно." А я вот когда делала перерыв в вебкаме и работала в офисе, поняла обратное: снизилась стрессоустойчивость, сложно было вступать в дискуссию с "живыми" людьми, быстро принимать решения, мы находимся в зоне комфорта, а это расхолаживает.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешней экономике начинать строить свой бизнес нельзя - или заклюют конкуренты, или местные власти. Имхо.

Про местных властей - это точно, друг моего брата уже полгода собирает подписи и документы для того, чтобы ему разрешили сделать автомойку на определенном месте, и каждый раз находят какие-то ошибки, то заявление на другую фамилию надо переписать, то еще куда-то съездить взять справку... А время идет, деньги тратятся и не зарабатываются, а еще нужно много чего купить, потом ждать когда все окупится, т.к. бизнес сезонный. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckystark7

Цитата

А я вот когда делала перерыв в вебкаме и работала в офисе, поняла обратное: снизилась стрессоустойчивость, сложно было вступать в дискуссию с "живыми" людьми, быстро принимать решения, мы находимся в зоне комфорта, а это расхолаживает.

Я наоборот всегда думала, что модели обладают высокой стрессоустойчивостью, потому что каждый день общаются с десятками разных людей.

А принятие решений - это, наверное, от самого человека зависит.

Я мечтаю подзаработать и заняться чем-то маленьким, например, интернет-магазином - первое время городской, потом уже переходить на уровень страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, интернет магазин - вариант практически беспроигрышный, даже не смотря на обилие конкурентов, как говориться, без хлеба не останешься. Но я больше имела ввиду собственное производство (пищевое, например, конфеты делать, торты :laugh: ). Но пока это слишком сложно и затратно для меня (оборудование, санитарные проверки, бухгалтерия и т.д.). Просто есть же люди, которые начинали с нуля, но при этом смогли найти и убедить инвесторов, самостоятельно узнавали всё, крутились как белки в колесе и теперь гордятся своими достижениями...

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, интернет магазин - вариант практически беспроигрышный, даже не смотря на обилие конкурентов, как говориться, без хлеба не останешься. Но я больше имела ввиду собственное производство (пищевое, например, конфеты делать, торты :laugh: ). Но пока это слишком сложно и затратно для меня (оборудование, санитарные проверки, бухгалтерия и т.д.). Просто есть же люди, которые начинали с нуля, но при этом смогли найти и убедить инвесторов, самостоятельно узнавали всё, крутились как белки в колесе и теперь гордятся своими достижениями...

 

Знакомая работает секретаршей в колледже, получает копейки. Стала подрабатывать - делает торты дома на заказ. Честно говоря, не знаю, какой из нее кондитер и как находит клиентов (группы в вк не видела), но вроде идет. Думаю, через дурзей и знакомых. Ранее, еще пару лет назад, делала красивые кольца, браслеты, сережки, очень даже хорошо получалось, не знаю, правда, почему перестала раскручиваться, сейчас это модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой бизнес - занятие не для всех подряд. Необходима смекалка, смелость, быть готовой самой за все отвечать. Без сомнения, в бизнесе должны быть не только хорошие генераторы идей, но и ответственные исполнители.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечтала о карьере, больших заработках. Но мечты разрушились о суровую реальность. Чтобы стать спецом в своей сфере - нужны годы, а судьба любит преподносить неожиданные сюрпризы.

Думала, может поработаю в чате, начну просматривать вакансии, найду работу...а не тянет уже. Вебкам дает мне все, и почву для развития, и деньги. А если есть деньги, можно и выучиться чему угодно. А вообще по жизни хочу заниматься чем-то своим, пусть и маленьким дельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня бизнесы жестко конкурируют, так как ип огромнейшее число. Многие открываются бездумно, походили-посмотрели, что рыба хорошо продается, и открыли ип по рыбе, не учитывая маркетинговые исследования: какая рыба пользуется спросом, по какой цене будут покупать, почему именно у вас, а не в привычном маркете. Здесь столько нюансов не берут в расчет, что не успев открыться уже сгорают. Поэтому безопаснее какое-то время «так, просто» поработать, изучать чужие ип, отмечать плюсы и минусы, фиксировать ошибки, тогда появится какое-никакое представление о ведении бизнеса. Реалии не такие сказочные, как нам хотелось бы, без пробивного характера и стальных нервов не обойтись, иначе и впутываться незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, интернет магазин - вариант практически беспроигрышный, даже не смотря на обилие конкурентов, как говориться, без хлеба не останешься. Но я больше имела ввиду собственное производство (пищевое, например, конфеты делать, торты :laugh: ). Но пока это слишком сложно и затратно для меня (оборудование, санитарные проверки, бухгалтерия и т.д.). Просто есть же люди, которые начинали с нуля, но при этом смогли найти и убедить инвесторов, самостоятельно узнавали всё, крутились как белки в колесе и теперь гордятся своими достижениями...

 

Тоже когда-то фантазировала о своем кафе-кондитерской ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа на дядю ведет в никуда. Мне в какой-то момент надоело так работать, выполняя тупые планы, а за их невыполнение получать по шапке, тем самым портить здоровье. А какие-то директора сидят где-то в апартаментах, не вникая в работу, и ворочают миллионами, пока рабы за копейки делают им бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания университета (к тому же с красным дипломом) столкнулась с проблемой поиска работы. Устроиться хоть куда-то можно, но без нормальной зарплаты и условий, то есть паши как ломовая лошадь и помалкивай. Подруга по группе посоветовала утроиться работать веб-моделью, она уже на тот момент три месяца отработала (тоже, кстати, в всб). И я пришла сюда. Честно, наплевать, что подумают другие. Мне еще много надо работать для топа, я практически новичок, но это того стоит, лучше, чем за прилавком стоять, терпеть нервотрепку от людей и зарабатывать минималку.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа на дядю ведет в никуда. Мне в какой-то момент надоело так работать, выполняя тупые планы, а за их невыполнение получать по шапке, тем самым портить здоровье. А какие-то директора сидят где-то в апартаментах, не вникая в работу, и ворочают миллионами, пока рабы за копейки делают им бизнес.

 

Не согласна.

Чтобы дойти до уровня директора своей собственной компании, нужно трудиться чуть ли не круглые сутки, так что потом заслуженно «ворочают миллионами».

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогла устроиться на нормальную работу. Или зарплата слишком унижающая достоинство, или работодатели отказывают, есть же кандидаты с опытом и вообще получше. По специальности я филолог, указанная в трудовой профессия - техническая (мама лишь бы приписать), что не соответствует действительности.

Когда моя фирма закрылась, я не смогла больше найти работу. Заинтересовалась фрилансом - вебкамом. Чтобы ни говорили, но тут есть рост, развитие. А родители не понимают, как в принципе можно зарабатывать по интернету. Постоянно на мозги капают, чтобы я хоть с зп 5 т.р., но ходила на работу. Показывала уже наличку, но они убедили себя, что это запасы с прошлой работы и подработка, которая раз на раз не приходится.

Самое ужасное то, что я начинаю сомневаться в своей работе, правильно ли делаю, как жить дальше. Родители и все знакомые убеждают меня, что лучше стабильно работать по минималке с 8 до 8. В чате я получаю нормально, не много и не мало, главное есть возможность получать больше, все от меня зависит. Но все равно продолжаю каждый день просматривать вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всецело поддерживаю девочек, которые хотят и пытаются заниматься бизнесом. Меня подобная мысль терзает еще со времен школьной скамьи. К сожалению, большинство вокруг не то, что не поддерживает, наоборот даже, угнетает и относится с усмешкой к идеям и планам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогла устроиться на нормальную работу. Или зарплата слишком унижающая достоинство, или работодатели отказывают, есть же кандидаты с опытом и вообще получше. По специальности я филолог, указанная в трудовой профессия - техническая (мама лишь бы приписать), что не соответствует действительности.

Когда моя фирма закрылась, я не смогла больше найти работу. Заинтересовалась фрилансом - вебкамом. Чтобы ни говорили, но тут есть рост, развитие. А родители не понимают, как в принципе можно зарабатывать по интернету. Постоянно на мозги капают, чтобы я хоть с зп 5 т.р., но ходила на работу. Показывала уже наличку, но они убедили себя, что это запасы с прошлой работы и подработка, которая раз на раз не приходится.

Самое ужасное то, что я начинаю сомневаться в своей работе, правильно ли делаю, как жить дальше. Родители и все знакомые убеждают меня, что лучше стабильно работать по минималке с 8 до 8. В чате я получаю нормально, не много и не мало, главное есть возможность получать больше, все от меня зависит. Но все равно продолжаю каждый день просматривать вакансии.

 

Фриланс - мечта любого. Странно, что вы так сильно зависимы от мнения родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всецело поддерживаю девочек, которые хотят и пытаются заниматься бизнесом. Меня подобная мысль терзает еще со времен школьной скамьи. К сожалению, большинство вокруг не то, что не поддерживает, наоборот даже, угнетает и относится с усмешкой к идеям и планам.

 

У меня родители такие, из-за своих незнания и безграмотности все портят вечно.

Просто люди глупы. Не расстраивайтесь, время рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...