Перейти к содержанию
AlinaSweet

Кто должен платить за отдых?

Рекомендуемые сообщения

Избитая тема для общения, но хочу узнать ваши мнения.

Собираюсь со своим мужчиной поехать на море, встречаемся больше года, отношения хорошие. Возник вопрос, кто будет оплачивать отдых. Я привыкла, что мужчина оплачивает всякие развлечения (причем я не имею в виду ситуации, когда женщина нагло садится на шею). Но он сказал, что со всеми девушками всегда делил расходы 50/50. Окей, я не против, финансы позволяют. Но все, кто знает об этой ситуации, включая подруг и родственников, рвут и мечут, что он должен оплачивать все или хотя бы взять на себя большую часть расходов. И этим выносят мне мозг, дошло до того, чтобы я его бросила и искала кого-то не такого жадного.

Как считаете? Как бы вы поступили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не согласилась. Уж лучше тогда отдохнуть с подругой или мамой, либо вообще одной, потому что я знаю, что с ними будет классно, у нас одинаковые взгляды на времяпрепровождение, не будет никакого мозгоклюйства. А когда ты на отдыхе с мужчиной, то должна быть романтика, а не постоянная проблема как разделить этот несчастный чек в ресторане или просить рассчитать отдельно или искать мелочь, чтобы отдать мужчине, чтобы он сбегал купил коктейль на пляже... Ну, короче, это бред. Либо пусть берет все расходы, а свой шоппинг вы будете оплачивать самостоятельно. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде такой сильной жадности за период отношений я не наблюдала, это первый раз выбраться решили на море. Может, боится, что я из тех, кому нужны только деньги? Но так я не проявляла себя. Может, и он не будет мелочность проявлять?

Мама не может из-за работы, с подругой не хочу. Очень хотелось именно с этим мужчиной. Вроде как люблю его уже. Строим отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос также в том, есть ли у него возможность финансовая обеспечить хороший отдых на двоих. Возможно, он тянет только цветочки-кафешки, а серьезное - нет.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, он рассуждает так: это всего лишь девушка, не жена и не сожительница, а просто девушка, с которой мы ничего не делим совместного, так почему я буду вкладывать в нее все деньги.

Он прав, с одной стороны, если каждую по морям возить, можно обанкротиться. С другой - мы не знаем, какие у вас отношения и что по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет 50 на 50 за путевки, гостиницу и т.п., а там уже смотрите на его поведение, может ли водить вас по кафе и развлекаловкам. Мне было бы удобнее не зависеть от мужчины, “просто парня” :smile:. Потом, если вдруг поругаетесь, не будет претензий и типа “ты мне должна”. Ну а если планируете серьезное с ним, так же делайте, потому что в его глазах поведете себя не как меркантильная стерва, и это очень зацепит его.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально оцените возможности мужчины, если эта ситуация вас ломает, найдите вместе отдых подешевле или...поменяйте мужчину, не тратьте ни свое, ни его время.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть никаких пополам. Он вообще ничего вам не обязан, тем более что оплачивать отдыхи. Пусть сам едет. В деньгах ничего не потеряет и спокойно найдет одинокую девушку, поехавшую за свой счет, которая не будет требовать. Может даже не одну.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите решение из того, что вы чувствуете, а не что говорят другие, а то так и будете всю жизнь ориентироваться на мнение мамы и подруг. Если вам очень хочется поехать туда и с этим мужчиной - бог с ним, платите напополам, ан нет -  прямо скажите, что это не устраивает, или просто “туда/сейчас не хочу”. А вообще жадностью попахивает, странный он, вы же давно встречаетесь. Или у вас с самого начала было принято все напополам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте, автор, приручать его к такому идиотизму, потом будете на себе его тащить.

А вот я согласна с этим. Моему мужчине всегда во всем помогают родители, и я решила ему помогать в тяжелые для него времена и сказала, чтобы к родителям за помощью не обращался, мол, сами справимся. И к чему, вы думаете, это привело? Он до сих пор ищет от меня материальной поддержки и думает, что так и должно быть, никакой самостоятельности! А мне очень сильно обидно бывает, я-то прилично вкладываю в свою внешность, хобби, образование и еще мужика взрослого (старше меня) тяну, хотя объективно достойна другого. Я прекрасно понимаю AlinaSweet, что чувства, что, возможно, не хочется выглядеть содержанкой и т.д. но думайте, прежде всего о себе. Кстати, вы как-то не прояснили, почему он не хочет платить за вас: не может потянуть финансово или хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте, автор, приручать его к такому идиотизму, потом будете на себе его тащить.

 

Это почему идиотизм? Разве мужчине приятно, что ему хотят целенаправленно на шею сесть, еще и не жена? Несерьезное и недостойное поведение.

 

Хочешь серьезного - покажи, что для тебя его деньги не главное и ты готова помогать.

Поездка станет тому лучшим доказательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вздумайте, автор, приручать его к такому идиотизму, потом будете на себе его тащить.

 

Это почему идиотизм? Разве мужчине приятно, что ему хотят целенаправленно на шею сесть, еще и не жена? Несерьезное и недостойное поведение.

 

Хочешь серьезного - покажи, что для тебя его деньги не главное и ты готова помогать.

Поездка станет тому лучшим доказательством.

 

Слова несостоявшегося малодушного мужчинки. И уж кто-кто, но никак не женщина должна показывать свою готовность помогать финансово и тем более доказывать это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что автор вполне обеспеченная девушка, как и большинство моделей и не собирается при любом удобном случае присесть на шею и стать содержанкой. Просто это так принято в обществе, это часть культуры во многих странах, что мужчина таким образом проявляет заботу о женщине и, самое главное, мужчинам это нравится, быть опорой, баловать, это элементарное проявление уважения и восхищения. Некоторые даже начинают чувствовать себя неполноценными, когда не в состоянии содержать любимую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он зарабатывает больше меня, бизнесмен среднего уровня. Я не против внести часть денег, но требовать 50% от девушки - все-таки неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансово он может платить, но не хочет, значит. Хотя где-то очень глубоко в душе я понимаю его.

Почему так - не спрашивала. Все хотела-хотела, не знаю, как вывести на этот разговор. Чтобы с моей стороны это тоже не выглядело наглым. Как узнать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из рассуждений, что никто никому ничего не должен, то можно позволять себя вести и делать, что хочешь. А мы пара, поэтому как бы должны друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он зарабатывает больше меня, бизнесмен среднего уровня. Я не против внести часть денег, но требовать 50% от девушки - все-таки неправильно.

Тогда у меня есть 3 варианта: либо он просто сам по себе скупой, либо не хочет "вкладываться" в вас, т.к. не видит с вами серьезных отношений, а может он приукрасил свое финансовое положение и на самом деле у него нет столько денег. 

"Почему так - не спрашивала. Все хотела-хотела, не знаю, как вывести на этот разговор. Чтобы с моей стороны это тоже не выглядело наглым. Как узнать можно?" (кстати, подскажите, как красиво делать отдельно несколько цитат в одном ответе?)

А вот это уже звоночек)) Видимо, не настолько близкие отношения, раз не можете просто взять и спросить, ведь на самом деле ничего страшного в этом нет. Так или иначе, этот вопрос должен быть разрешен до момента поездки: нужно распланировать расходы на экскурсии, рестораны, шоппинг, а то потом выяснится, что он рассчитывал, что вы просто будете загорать и купаться, а есть только в отеле 2 раза (я преувеличиваю, хотя кто его знает)))) Так что так и начните, что хотели бы посмотреть в этой стране, какие блюда хотите там попробовать, что привезти из поездки, предложите расписать приблизительно расходы. Если будете делить 50 на 50, то все деньги будут у вас или у него, или вы каждый раз отдельно рассчитываться будете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще год назад я считала, что пусть обеспечивает мужчина, то теперь понимаю - надо самой себя содержать, чтобы потом никто не попрекал, не тыкал носом в подарки, поездки. Но попался бы нормальный мужчина - почему бы "не сесть ему на шею", естетсвенно, по-доброму, давая в замен.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вздумайте, автор, приручать его к такому идиотизму, потом будете на себе его тащить.

А вот я согласна с этим. Моему мужчине всегда во всем помогают родители, и я решила ему помогать в тяжелые для него времена и сказала, чтобы к родителям за помощью не обращался, мол, сами справимся. И к чему, вы думаете, это привело? Он до сих пор ищет от меня материальной поддержки и думает, что так и должно быть, никакой самостоятельности! А мне очень сильно обидно бывает, я-то прилично вкладываю в свою внешность, хобби, образование и еще мужика взрослого (старше меня) тяну, хотя объективно достойна другого. Я прекрасно понимаю AlinaSweet, что чувства, что, возможно, не хочется выглядеть содержанкой и т.д. но думайте, прежде всего о себе. Кстати, вы как-то не прояснили, почему он не хочет платить за вас: не может потянуть финансово или хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться?

 

От души советую вам попытаться уйти от него! Ничего хорошего не будет уже. Такие люди не меняются. Я со своим бывшим мч намучалась на несколько жизней вперед, расставалась, но вечные клятвы "умоляю прости, люблю, жить без тебя не могу" давали маленькую надежду, что вот-вот и будет счастье. А стоило забеременнеть - сам быстренько свалил в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати, подскажите, как красиво делать отдельно несколько цитат в одном ответе?)

 

Нажимаете на "цитата" или "ответить" (под сообщением), отвечаете, энтер (один, несколько). И опять "цитата" или "ответить".

 

(кстати, подскажите, как красиво делать отдельно несколько цитат в одном ответе?)

 

Вот)

А лишнее с цитаты можно бэкскейпом очистить)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина гарантированно получает стабильный и регулярный секс, нет боязни залететь, решаются бытовые вопросы (уют, чистота, завтраки, обеды, ужины). Соответственно - эти все мужские плюсы навалены на женщину. Для поддержания баланса и справедливости мужчина должен быть мужчиной — содержать, обеспечивать, баловать.

Потому пусть дома сидит или едет один с окончанием отношений с вами.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина гарантированно получает стабильный и регулярный секс, нет боязни залететь, решаются бытовые вопросы (уют, чистота, завтраки, обеды, ужины). Соответственно - эти все мужские плюсы навалены на женщину. Для поддержания баланса и справедливости мужчина должен быть мужчиной — содержать, обеспечивать, баловать.

Потому пусть дома сидит или едет один с окончанием отношений с вами.

 

Родилась с п*дой и думаешь, что все позволено? Каждую бля*ь содержать - себя не уважать.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...