Перейти к содержанию
Catherine

Выбор вебкамеры - нужен совет

Рекомендуемые сообщения

скоро собираюсь купить brio... то есть, Logitech stream edition на фиг не нужна, да? По качеству картинки никакой разницы ?

 

Да, всё верно. Технически это одна и та же вебка.

Если ненужные плюшки за дополнительную оплату не нужны, можно просто брать то, что дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро собираюсь купить brio... то есть, Logitech stream edition на фиг не нужна, да? По качеству картинки никакой разницы ?

Всё, дошло: там сплиттер идёт дополнительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня Logitech Brio.... картинка конечно замечательная. Скачала драйвер beta с официального сайта. Соединение с камерой постоянно пропадает, я уже и пробовала в другой разъем подключать, не помогло. Сама программа долго открывается, иногда зависает. Хотела снять видео для продажи, а там висит логотип logi( Сняла через obs , выбрав источник не сплиттер, а logitech brio. Качество становится хуже, чем через программу. А через сплиттер-еще урезается. Но в окошке obs картинка не пропадает. Значит, это драйвер logitech такой. И еще одна деталь, которой я возмущена: у камеры внизу нет резьбы для штатива! Пришлось прилепить ее к штативу двустороннем скотчем. У кого-нибудь были проблемы с logitech brio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2018 в 22:52, Mari_ сказал:

Купила сегодня Logitech Brio.... картинка конечно замечательная. Скачала драйвер beta с официального сайта. Соединение с камерой постоянно пропадает, я уже и пробовала в другой разъем подключать, не помогло. Сама программа долго открывается, иногда зависает. Хотела снять видео для продажи, а там висит логотип logi( Сняла через obs , выбрав источник не сплиттер, а logitech brio. Качество становится хуже, чем через программу. А через сплиттер-еще урезается. Но в окошке obs картинка не пропадает. Значит, это драйвер logitech такой. И еще одна деталь, которой я возмущена: у камеры внизу нет резьбы для штатива! Пришлось прилепить ее к штативу двустороннем скотчем. У кого-нибудь были проблемы с logitech brio?

Выставляйте принудительно разрешение, которое захватываете с вебки. 

Разрешение/частота кадров - пользовательское 

И ниже разрешение и FPS. 

(На всякий случай, порт USB 3.0 обязателен, если надобно что-то выше 1920x1080) 

Резьба под штатив есть, только она скрыта креплением, которое надо снять, если будете крепить к штативу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит периодически камеру только сам драйвер logitech. А в obs все нормально. И на сайте написано, что нужно подключить к порту 2 , если пропадает соединение. Но это не помогло. Вы пробовали? Сам драйвер logitech нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было Brio в руках, пока что. 

Поэтому про программные фичи ничего не могу сказать. 

Имеется в виду про порт, что ей нужен именно 3.0 разъем для стабильности. 

Как снять крепление, не надо бояться:laugh2:, момент на 0:30 и далее 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж....легко снять, минут 10 снимала) Вы имеете в виду настройки в obs ? Там все нормально. Видимо, я драйвер не тот просто скачала , он еще пробный. Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mari_ сказал:

да уж....легко снять, минут 10 снимала) Вы имеете в виду настройки в obs ? Там все нормально. Видимо, я драйвер не тот просто скачала , он еще пробный. Спасибо за советы!

Вряд ли дело в нём. Logitech не любитель обновлять драйвера в принципе, тем более выкладывать бета версии, в то, что Logitech Settings бета, и ладно. 

Под камеру есть Firmware от декабря прошлого года, скачайте, прошейте, возможно в камере предыдущая версия прошивки. 

Только аккуратно, не трогайте камеру на всякий случай в процессе перепрошивки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2018 в 01:32, R2D2 сказал:

Чатур все равно же больше 30 не принимает, поэтому 30 в самый раз. 

Привет, читаю твои постоянно отзывы и комментарии, и понял что ты человек который шарит. Подскажи пожалуйста, вот у меня брио, но шнура не хватает, очень короткий, который стандартный, купил  переходник юсб 3.0, но камеру не видит через него. Подскажи, какой переходник купить для увеличения расстояния ?? Если не сложно покажи фото или ссылку дай на какой-нибудь интернет магазин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Note.b сказал:

Привет, читаю твои постоянно отзывы и комментарии, и понял что ты человек который шарит. Подскажи пожалуйста, вот у меня брио, но шнура не хватает, очень короткий, который стандартный, купил  переходник юсб 3.0, но камеру не видит через него. Подскажи, какой переходник купить для увеличения расстояния ?? Если не сложно покажи фото или ссылку дай на какой-нибудь интернет магазин:)

Приветствую :rolleyes: .

Я в чем то и понимаю, но в лотереях уж как повезёт. А покупка кабелей, особенно для удлинения, это всегда лотереей и является. Мне повезло как-то, трех-метровый USB 3.0 - и через него видно всё, что в него вставлялось. 

Более конкретно смогу могу подсказать лишь, исходя из наличия в каком-то конкретном городе. 

А так, вот тут, для примера, из этого списка я бы купил этот. А вообще, ориентируйтесь на отзывы, хорошие редко пишут, отсутствие негатива - это хорошо, а если у кого-то  кабель потянул, например, внешний USB 3.0 жесткий диск, то, скорее всего этот кабель и даже Logitech BRIO потянет без проблем. Конечно, нет 100% гарантии, да и может попасться неудачный экземпляр. :smile:

И такой момент, толщина имеет значение, я к этому мнению склоняюсь, чем добротнее кабель, или, если иными слвоами, чем толще его жилы внутри, тем больше шансов, что заведётся. Это критично при большой длине. 

  • Like (+1) 1
  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JR-T сказал:

В основном, используют вебкамеры: C920, C930e, BCC, BRIO. Оптимальный вариант цена/качество.
Дальнейшее обсуждение о моделях вебкамер в этой теме: https://cam-modeling.com/topic/44-vybor-vebkamery-nuzhen-sovet

C 920 намного хуже, c 930 стоит ли ее брать на данное время? Или она уже устарела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2018 в 15:18, david812 сказал:

C 920 намного хуже, c 930 стоит ли ее брать на данное время? Или она уже устарела..

Она не устарела, но менять C920 на C930e - не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять C920 на Logitech ConferenceCam Connect?  Будет ли реально лучше картинка и звук? Работаю через сплиттер на трех сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Blue_Shark сказал:

Подскажите, пожалуйста, стоит ли менять C920 на Logitech ConferenceCam Connect?  Будет ли реально лучше картинка и звук? Работаю через сплиттер на трех сайтах.

Будет, но и цена отличается в разы от C920.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Blue_Shark сказал:

Есть возможность приобрести ее по цене с920. Поэтому и думаю стоит ли менять

Как-то сомнительно по цене C920. Но если это реальное у вас предложение и нет подводных камней, то конечно стоит ее взять и обновить вместо C920.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно скажу, c920 может лучше показывать чем Брио. Если у вас системник хороший и правильно настроена OBS. Если вы работаете через енкодер с920 с головой. Многие не владеют всей информацией и переплачивают. за брио, но она нужна когда вы отработали минимум пол года. и имеете хороший доход

Хотите чтобы я доказал что на chaturbate и MFC через OBS c920 Выдам качество не хуже чем у топ моделей. ставьте + к репутации, буду стараться все рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без плюсиколайков нет, не рассказать? :rolleyes:

Цитата

...c920 может лучше показывать чем Брио...

Цитата

...переплачивают. за брио, но она нужна когда вы отработали минимум пол года. ...

Неувязочка, не находите? 

Выходит по вашей версии, что с920 лучше, но если отработать те самые полгода, уже лучше BRIO. Если с920 лучше, то почему же через полгода не оставить те же настройки, и не покупать BRIO в принципе?  :big_eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R2D2
Я тоже хотел написать ответ, но затем передумал. Мы сделали пользователю замечание за дубли сообщений в разных темах. Ответы не плохие, но упор не понятно на что. Личные сообщения - закрыты и плюсик к карме всегда поставят, если дают развернутый ответ, но в каждом ответе на это указывать - не нужно. Отвечать надо без корысти какой-либо, если это не тайно-секретная информация, которая доступна не всем.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2018 в 14:37, JR-T сказал:

R2D2
Я тоже хотел написать ответ, но затем передумал. Мы сделали пользователю замечание за дубли сообщений в разных темах. Ответы не плохие, но упор не понятно на что. Личные сообщения - закрыты и плюсик к карме всегда поставят, если дают развернутый ответ, но в каждом ответе на это указывать - не нужно. Отвечать надо без корысти какой-либо, если это не тайно-секретная информация, которая доступна не всем.:smile:

Может быть, человек сильно нагрешил и ему надо срочно карму подправить ))))жалко что ли ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с проблемой в с920. Работаю дома от студии. По некоторым обстоятельствам надо было поработать неделю на студии, а там в моей комнате поставили новый комп. Но теперь почему-то не удается поменять ориентацию изображения на зеркальную. Для кого-то может и не критично, но для меня это беда! И перезагружала, и втыкала в другой разъем, и удаляла программу, скачивала заново, всё работает кроме переключения на зеркальное. Причем иногда кнопки просто серые и не активные, а иногда активные и можно переключить, но по факту изображение остается таким и не зеркалится. На домашнем компьютере всё ок. Такая же винда (WinPro10), камера (logitech c920), версия драйвера 8.20. Работаю через Визит Х.

В итоге на 2 из 4 компах на студии такое.

Я написала в тех.поддержку, но хочу и тут спросить, может кто сталкивался с такой проблемой?

Если написала не в ту тему - перенаправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...