Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как справляться с изоляцией и одиночеством

h2xumfm.jpg

Веб-моделинг – это не только свободный график, заработок, внимание, обожание и подарки. Вебкам чреват серьезными проблемами психического здоровья, такими как изоляция, одиночество, скрытность. Будучи веб-моделью, вы не только сталкиваетесь с трудностями самой работы, но и с общественной стигмой в отношении секс-работниц, и держите это в секрете даже от самых близких людей. Неудивительно, что некоторые модели выгорают в течение нескольких лет (в среднем, 3-5) и возвращаются к "нормальной" (т.е. социально приемлемой) работе.

Тревога, социальная тревожность, депрессия, к сожалению, могут стать очень серьезными, когда все, что вы делаете, – это общаетесь с мемберами и другими моделями, а не в реальном мире. Когда все свое время вы тратите на онлайн, ваш разум постоянно занят мыслями о том, что делать во время следующей смены, вы начинаете отделять себя от того, что делали раньше, и от людей, с которыми вы раньше общались.

Жизнь каждый день во лжи и скрытность в отношении того, как вы зарабатываете, могут нанести ущерб психическому состоянию. Это может привести к эмоциональному выгоранию, последствия которого всем понятны.

Как помочь себе, учитывая, что преимущества, которые вы получаете от вебкаминга, перевешивают недостатки?

Постарайтесь не изолировать себя полностью от старых друзей и занятий

Изоляция и вытекающее из нее одиночество только еще больше отдаляют от реальности и запирают в "коробке". Нормально продолжать встречаться со своими друзьями и не слишком быстро и кардинально менять свою жизнь. Если вы посещали, к примеру, творческие встречи, продолжайте, чтобы не чувствовать себя полностью отрезанными от мира. Нужно сохранять некоторую "нормальность" в своей жизни, чтобы психическое здоровье не страдало.

Составьте распорядок дня, который включает время с другими и заботу о себе

Постоянство в повседневной жизни поможет чувствовать себя уверенно и контролировать ситуацию. Вы не должны стримить нон-стопом, а затем тратить несколько дней на восстановление. Составьте график работы и выделите несколько часов в день для себя (забота о себе очень важна!), а также найдите время на домашние дела / прогулки / шопинг / встречи – это обеспечит гармоничность внутреннего мира.

Умеренность является ключевым моментом, даже если будет заманчиво посвятить все свое время и энергию вебкамингу, когда доходы начнут расти. Каждому человеку необходимо правильное, позитивное и дружеское (что от мемберов не всегда можно ожидать) взаимодействие тет-а-тет. Не стоит недооценивать его влияние на психику.

Добавьте спорт в свою жизнь. Скажу по себе, что даже домашние тренировки (неважно какие – кардио, растяжка, йога), вырабатывая эндорфин, вызывают состояние эйфории и сразу улучшают настроение.

Поделитесь своим секретом с тем, кому вы можете доверять

Вести двойную жизнь трудно. Это давит и может причинить много боли и страданий. Вы можете даже не почувствовать этого сначала, т.к. будете счастливы (ведь начали зарабатывать такие суммы, о которых и мечтать раньше не могли!) и воодушевлены дальнейшими перспективами. Но в какой-то момент приятное волнение угаснет, и могут остаться нерешенные вопросы, касающиеся работы, самооценки и этой большой ноши в виде секрета, который вы должны скрывать от других.

Некоторым девочкам везет, и они могут рассказать родителям и друзьям о своей работе, но большинство держит это в тайне. В таком случае полезно найти человека, которому можно доверять, чтобы справиться с эмоциональными проблемами. Также может помочь ведение дневника. Смысл в том, чтобы не скрывать свои эмоции и выражать их здоровым способом.

Вебкам-моделинг – это просто и сложно одновременно, и вам нужно заботиться о себе, потому что никто не сделает это за вас.

  • Like (+1) 6
  • Thanks! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2022 в 12:13, FuckYeah2 сказал:

блин вот почему то щас я столкнулась с этим(((то не хочется никуда выходить и общения, т к работать надо, то дефицит общения и пздц((

Вот вот а я только начала работу уже с ума схожу без общения🥺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...