Перейти к содержанию
Salotti

Личный тайм-менеджмент

Рекомендуемые сообщения

Привет, я у вас тут новенькая. Работаю на студии переводчиком. И проблема в следующем.

Не могу никак график построить со своей девочкой. Она постоянно просыпает, а я сижу и жду ее! Работаем с 9 до 18, а она до обеда спать может! Могу, конечно, уйти, но я так не могу, совесть не позволяет, и настроение уже не то. И нормально объясняла, и чуть ли ни на коленях уговаривала, и угрожала, и штрафовала. На штраф обиды огромные были, несколько дней потом меня игнорировала. Стала работать с другой моделью. Ревнует, показывает недовольство, но все равно не работает. Я привыкла к ней, хорошая девочка, знать бы, как побороть в ней эту привычку. Не хочется ее бросать, много сил было вложено.

Это так, предыстория. Хочу узнать у моделей. Как вы заставляете себя встать, как заставляете себя работать? Какие способы помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочке своей предложите поискать нового переводчика, просто поставить перед фактом. Что вообще за прикол. Не люблю непунктуальных людей, касаемо работы, ладно бы на свидание опоздала, а тут такое.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос у меня не стоит. Если надо, то надо, и никак не отмазываюсь левыми делами. Хочу, например, сапоги за 10т.р. Значит, 10 дней подряд работаю и откладываю по 1000. А себе я говорю, если за определенное время не выполнишь задуманное, купим тебе подарок через 2-3 месяца. Мне эта угроза помогает.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос у меня не стоит. Если надо, то надо, и никак не отмазываюсь левыми делами. Хочу, например, сапоги за 10т.р. Значит, 10 дней подряд работаю и откладываю по 1000. А себе я говорю, если за определенное время не выполнишь задуманное, купим тебе подарок через 2-3 месяца. Мне эта угроза помогает.

Я так же себя мотивирую: если не заработаю определенную сумму, то тогда не куплю себе что-то. Еще я составляю план покупок и расходов вместе с ценами и каждый день, зарабатывая, например, за смену 100 долларов, ставлю отметку, типа на это я уже заработала или если не заработала на какой-то пункт, то сижу до тех пор, пока не "добью" нужную сумму. Мне такой способ и правда помогает, т.к. раньше, зная, что надо совершить, скажем, крупную покупку, я откладывала зарабатывание денег на завтрашний день: сегодня отдохну или сделаю сокращенный день, а потом поднапрягусь и сразу заработаю много-много. В итоге получалось, что я ленилась и приходилось себя в чем-то ограничивать.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salotti

Удивительно, что вы терпите такое хамское отношение. Из-за этой барышни вы не только тратите время впустую, когда могли бы провести его с пользой, но и заработка лишаетесь. Честно, не понимаю, ну хорошая она девочка, и что? Она вам родственница или жизнь спасла? Зачем терпеть? Знаете, сколько есть таких хороших девочек, но при этом желающих работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко очень девочку! Я к ней очень хорошо отношусь, она вообще замечательная! Только один минус - не пунктуальность в работе!

За прошлую неделю мы отработали от силы 10 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совой всегда была и думала, что по-иному жить уже не смогу, даже не пыталась что-то изменить. Но после родов таки все поменялось, причем само собой! Оказывается, если вставать в 8 утра, то можно много дел успеть сделать, и сон хороший, крепкий, засыпаю быстро. Причем и в выходные дни не даю себе особо расслабляться, максимум в 10 встану. Успеваю еще работать, спортом заниматься.

 

Мое мнение, что если ей наплевать, то не заставить ни каким образом. Петух клюнет – тогда да. Соглашусь с тем, что стоит поменять себе модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стоит объясниться, почему я так ее защищаю. Просто я сама была раньше не пунктуальной, не могла просыпаться по утрам, жутко опаздывала везде и всюду. В какой-то момент осознала, что трачу свою жизнь на сон и остальную херню. И зажила с чистого листа.

Надеюсь, и она поймет и изменится. Я же самая такая была, поэтому не имею права судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Каждодневное планирование НЕОБХОДИМО для повышения Вашей эффективности на протяжении всего дня.

 

- Постоянно планируйте конкретные задания в тетрадке!
 

- Запомните, если на бумаге нет вашей цели – тогда она просто не существует!

 

- Когда Вы работаете с составленным списком запланированных заданий – Вы сразу же увеличиваете производительность и продуктивность своего времени на 25%.

 

- Возьмите себе за привычку  с вечера (перед тем как ложиться спать) записать свой план заданий на завтра!

 

- Как только Вы придете на работу – Вы уже будете четко знать с чего надо начинать.

 

- Работайте с этим списком на протяжении всего дня: как только появиться какое-то новое задание – включите его в этот же список учитывая его приоритетность по сравнению с ранее записанными делами.

 

- Как только Вы успешно справитесь с конкретной задачей – обязательно ее вычеркивайте со списка!

 

Таким образом Вы будете довольны проделанной работой, а также будете гордиться собой, что не впустую использовали время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...