Перейти к содержанию
foreversmile

Кто на что тратит зарплату?

Рекомендуемые сообщения

Зачем мужчина, у которого все выпрашивать надо!? Да какими методами - обещаниями что-то сделать! У вас интим праздничный только в жизни? Как метод манипулирования - плохой метод, бессмысленный! Надо быть ближе к реальности, а не фильмы смотреть! Пусть такие мужики вымаливают борщи у нас или глажку рубашек! Такие вещи должны сами собой пониматься.

 

Спасибо за беспокойство, но секс у меня есть в любое время суток, если захочу))))

Я о том, что мужчина не покупает подарки не столько из-за отсутствия денег, сколько по той причине, что дама не вдохновила, не задела, не "вошла" в сердце.

Вообще надо искать пару по своему соцстатусу - нищеброды с нищебродами, средние со средними, богатые с богатыми. Плюс не надо мерять человеческое отношение подарками. Все может случиться, на этот момент можно не иметь возможности сделать девушке своей подарок, и что, сразу нищеброд? сразу надо бросать?

Если у человека есть мозги - всегда сможет заработать. Прекращайте мерять все деньгами, попривыкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю копить деньги. Покупаю всё самое необходимое (эт касаемо одежды) больше всего трачу деньги на своё здоровье и машину и различные курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю копить деньги. Покупаю всё самое необходимое (эт касаемо одежды) больше всего трачу деньги на своё здоровье и машину и различные курсы.

 

Здоровье в смысле салоны, спа, загары?

Какая машина у вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balladolbine

По салонам я не хожу) регулярно посещаю стоматолога-гигиениста, хожу на массаж лица, тела. Спортом занимаюсь, танцами, не курю (кстати, очень экономно) у меня подруга хотела бросить курить с НГ, но не получилось (( машина - Ауди А1.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои примерные ежемесячные траты:

Продукты - 20 тыс. р.

Кварплата - 4 тыс. р.

Красота - 10 тыс. р.

Спорт - 5 тыс. р.

Ребенок - 7 тыс. р.

Развлечения - 10 тыс. р.

Машина - 4 тыс. р.

Это все, конечно, примерно, когда-то больше, когда-то меньше.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки (или парни), кому-то удалось благодаря вебкаму заработать на машину, квартиру или какую-нибудь другую недвижимость?

 

Снимаю квартиру, хочу купить свой уголок, откладываю с зп) Но наверное придется-таки брать ипотеку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки (или парни), кому-то удалось благодаря вебкаму заработать на машину, квартиру или какую-нибудь другую недвижимость?

Я транжира, не могу копить нормально, а вот подруга за 3 года на студии заработала на кв, машину еще и ремонт сделала, я офигеваю с ее заработков, вдохновляет прям ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я транжира, не могу копить нормально, а вот подруга за 3 года на студии заработала на кв, машину еще и ремонт сделала, я офигеваю с ее заработков, вдохновляет прям ух.

 

Так может проблема не в том, что мало зарабатваете, а тратите все?  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может проблема не в том, что мало зарабатваете, а тратите все?  :smile:

Возможно, покупаю все самое дорогое от хлеба до бухла, вот есть же деньги чего не потратить и т д. Сложно накопить на то что не в рамках одного периода платежного. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый, наверное, год где-то профукивала все деньги, причем немалые, заработок вскружил голову и захотелось красивой жизни. Рестораны, отдых, брендовая одежда, обувь, сумки и белье, еда на дом, такси... Оглядываюсь назад и понимаю, какой дурочкой была))

Сейчас перешла на экономию, не бомжую, но 70% откладываю на квартиру. В следующем году уже куплю, присмотрела даже)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откладываю с каждой зп 60%, остальное уходит на квартплату, продукты и развлечения. На себе не экономлю, покупаю средства, люблю сама себе делать маникюр, масочки, обёртывания. Продукты покупаю качественные, на мясе, фруктах и овощах не экономлю. Погулять люблю, кафе, кино, поездки - тоже позволяю себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половину откладываю, на остальное оплачиваю съёмную квартиру, абонемент в зал, продукты, косметика, кафешки/гулянки и по мелочи если что-то надо

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обязательно нужно откладывать, все может случиться в жизни. Подруга в первый год работы зарабатывала очень много и все спускала на ветер, ни копейки не откладывала. Шара закончилась. Заработок сильно сократился, не пережила это, т.к. привыкла к роскошной жизни. Началась депрессия, ушла с вебкама. Работает официально со всеми плюшками за 22 тыс. и активно сидит на сайтах знакомств в поисках папика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если дома хранить большую сумму,например 10000 т долл,то не могут ли ограбить? Или лучше в разных банках держать деньги?

 

Прятать небольшими суммами по всей квартире в труднодоступных местах. Для безопасности - железная входная дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по банковским картам и кошелькам разложить ,например по 200 долларов,то это безопасно? Ведь все банки и кошельки не закроются в один момент?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...