Перейти к содержанию
Kamilla

Платят ли модели налоги?

Рекомендуемые сообщения

Я скоро начну работать/// С английским у меня 50% - + скажем середина, только вот очень переживаю чтоб купить ноут и камеру, да ещё за интернет заплатить... Я взяла деньги в кредит чтобы по частям платить. Ой девочки, я рада буду если кредит закрывать в месяц 10.000 рублей ...

 

Начинайте уже ;) Думаю, все у вас получится) Главное желание, упорство и терпение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серьезный вопрос ко всем стабильно и прилично зарабатывающим вебкам моделям. Где вы храните деньги? Может быть, вкладываете куда-то (банк, недвижимость и т.д.)? Не беспокоит ли вас тот факт, что налоговики могут вдруг заинтересоваться вашими счетами в банках или приобретенной недвижимостью, машинами? Например, проверят ваши отчисления и вызовут на допрос, они же нулевые…

Дело в том, что я никогда не платила налог, у меня даже трудовой книжки нет. И становится немного страшно. В конце года планирую купить вторую квартиру. Начинаю переживать, вдруг позвонят… Как потом оправдываться? Или что-то доказывать? Как избежать «встречи» с налоговой?

Если что, я из России.

 

Деньги лучше всего держать наличкой в валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучила тему и, соответственно, возник вопросик. Как некоторые из вас, девочки, умудряются так светить своими доходами, что вы очень боитесь интереса к своей персоне налоговой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, вот в Украине, как оказалось, можно выводить до 150 тыс. грн. в сутки. Если больше – лучше как частный предприниматель оформляться, чтобы проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучила тему и, соответственно, возник вопросик. Как некоторые из вас, девочки, умудряются так светить своими доходами, что вы очень боитесь интереса к своей персоне налоговой???

 

Девочки миллионами ворочают, вот и переживают излишне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте сами, сколько до пенсии сделаете отчислений в фонд, и поймете, надо ли отчислять или нет. Дурацкая система, многие не доживают до пенсии или живут от силы лет 5 после, так и не увидев денег, пОтом и кровью заработанных. Просто нищевская подачка от государства. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, AfinaS!

Меня пропихнули на работу для стажа трудового, но это на бумажке, я не работаю там, ежемесячно из зп должно уходить 3000 р. Дофига и больше! Три месяца так поработала и ушла. Я и сама могу эти деньги откладывать, не связываясь с государством. А минималку пенсии и без стажа буду получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За цель поставила себе квартиру, чтобы сдавать в будущем. На этом можно безбедно жить-поживать. Понимаю насчет пенсии, но все равно думаю о ней. Оформлюсь под какую-нибудь фирму и буду делать пенсионные отчисления.

После прочтения Брайана Трейси стала экономнее, пересмотрела свою жизнь в целом в плане трат. Оказывается, скупаю кучу ненужного мусора, а удовольствие можно получить и от обыкновенных на первый взгляд вещей.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол хотите?

Предыстория: подруга работает моделью из дома, в апреле этого года знакомые знакомых (директор школы) попросила выйти на полставки в школу, а то учительница ушла в декрет. Работала 3 раза в неделю, не полный день, дети более-менее адекватные, понравилось, в общем. Теперь с первого сентября выходит опять в школу на полставки, как говорит, и опыт (нравится ей предмет), и разнообразие.

К чему я веду. Рассказала своим бабушкам (у нас хорошие отношения), до этого нормально относились, что я занимаюсь фрилансом (нормальная зп и без офиц.трудоустройства). А тут, блин, на те. Вот молодец, есть трудовая книжка, будет пенсия и т.д. В шоке, а вроде все устраивало.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол хотите?

Предыстория: подруга работает моделью из дома, в апреле этого года знакомые знакомых (директор школы) попросила выйти на полставки в школу, а то учительница ушла в декрет. Работала 3 раза в неделю, не полный день, дети более-менее адекватные, понравилось, в общем. Теперь с первого сентября выходит опять в школу на полставки, как говорит, и опыт (нравится ей предмет), и разнообразие.

К чему я веду. Рассказала своим бабушкам (у нас хорошие отношения), до этого нормально относились, что я занимаюсь фрилансом (нормальная зп и без офиц.трудоустройства). А тут, блин, на те. Вот молодец, есть трудовая книжка, будет пенсия и т.д. В шоке, а вроде все устраивало.

 

Если правда отношения хорошие, объяснить, а не поймут - просто отмалчиваться) Зачем бабушек расстраивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За цель поставила себе квартиру, чтобы сдавать в будущем. На этом можно безбедно жить-поживать. Понимаю насчет пенсии, но все равно думаю о ней. Оформлюсь под какую-нибудь фирму и буду делать пенсионные отчисления.

После прочтения Брайана Трейси стала экономнее, пересмотрела свою жизнь в целом в плане трат. Оказывается, скупаю кучу ненужного мусора, а удовольствие можно получить и от обыкновенных на первый взгляд вещей.

 

Брайана Трейси что именно вы читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За цель поставила себе квартиру, чтобы сдавать в будущем. На этом можно безбедно жить-поживать. Понимаю насчет пенсии, но все равно думаю о ней. Оформлюсь под какую-нибудь фирму и буду делать пенсионные отчисления.

После прочтения Брайана Трейси стала экономнее, пересмотрела свою жизнь в целом в плане трат. Оказывается, скупаю кучу ненужного мусора, а удовольствие можно получить и от обыкновенных на первый взгляд вещей.

 

Брайана Трейси что именно вы читали?

 

"Замечательная большая книга мудрости".

Для лучшего понимания перечитайте несколько раз)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте дураками. Не делайте отчисления. Хотите потом пенсию максимум 10 тыс рэ получать? Покупайте золото - очень выгодное вложение, оно всегда в теме, постепенно дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте дураками. Не делайте отчисления. Хотите потом пенсию максимум 10 тыс рэ получать? Покупайте золото - очень выгодное вложение, оно всегда в теме, постепенно дорожает.

Наше государство обворует нас еще 1000 раз, и так уже намухлевали с пенсией и накопительной частью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cocoline

А что за мухлевания с пенсиями? Расскажите, а то давно не в курсе новостей.

"Вместо изъятой накопительной части пенсии гражданам будут начислены специальные баллы - накопительные электронные баллы" 
Эээ... НаЭБаллы ? Никогда еще правительство не было так откровенно в формулировках. (с)
Вообще  в 2014 году была реформа, но мне кажется, что они специально баллы ввели, ты будешь батрачить до последнего, копить баллы для пенсии, а потом помрешь, так и не получив свои копейки. Хотя может я и не права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Cocoline

А что за мухлевания с пенсиями? Расскажите, а то давно не в курсе новостей.

"Вместо изъятой накопительной части пенсии гражданам будут начислены специальные баллы - накопительные электронные баллы" 
Эээ... НаЭБаллы ? Никогда еще правительство не было так откровенно в формулировках. (с)
Вообще  в 2014 году была реформа, но мне кажется, что они специально баллы ввели, ты будешь батрачить до последнего, копить баллы для пенсии, а потом помрешь, так и не получив свои копейки. Хотя может я и не права. 

 

Напоминает мне ситуацию с магазинами. Скупляешься на круглые суммы, накапливаются на карту баллы, из которых потом формируется скидка. Покупаешь, покупаешь помногу раз и в итоге мелочь, а не скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги платят обычно по официальному трудоустройству. А так как в России о вебкаме ничего не сказано, то и налоги за это взимать не имеют прав. В Украине это дело запрещено законом, в рашке, вроде, нет.

Да и зачем платить налоги. Вы думаете вам под старость лет напишут "труженник вебкама" и выплатят заоблачные суммы? Недавно новость читала, все пенсионные хотели пустить на исполнение закона яровой. И зачем оно вам надо, тогда? 
Можете зарубежом подумать об этом, в некоторых странах вебкам как профессия. А добровольно накладывать на себя налог и отдавать % рашке, украине и т.п. странам, мне кажется нужно быть очень патриотичным человеком.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Украине это дело запрещено законом, в рашке, вроде, нет.

 

В Раше тоже запрещено)

Почему это? Ну не так как в Украине же было всегда, или что-то новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FuckYeah2

В России проще. Коррупция она везде существует.  :wink:

Разве в России это документально запрещено? Чтоб прям такая статья есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...