Перейти к содержанию
Note.b

ЗВУК. Отдельный звук микрофона и отдельный звук трансляции музыки. OBS

Рекомендуемые сообщения

Привет, подскажите как послать чистый звук играющей музыки в трансляцию и как настроить  микрофон чтобы мемберы слышали как я говорю? Программа OBS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначного толкового ответа не будет.  :idontno:

В целом, если хотите слушать музыку и одновременно выдавать её в стрим и при этом чтобы всё было чисто, то никак. Не просто так в эфирных студиях на радиостанциях, например, сидят в наушниках. 

 

Кое-какие варианты есть. 

Способ A:
 

Спойлер

 

Лишаете себя удовольствия слышать проигрываемую музыку и сидите в тишине. Это минус, скорее всего. 

Плюс же заключается в том, что музыка будет и правда с чистым звучанием.

 

В нормальном player'e, в котором можно самостоятельно выбрать устройство вывода, например, это PotPlayer, VLC, Media Player Classic, Winamp, выбираете нужное звуковое устройство вывода, например, это может быть вывод на монитор, да все, что угодно, главное, чтобы оно было активно и в рабочем состоянии: 

Спойлер

bziTzHC.png

А примерно так выставляется в проигрывателе, вместо устройства по умолчанию: 

Спойлер

dpONz01.png

Далее это добро цепляется в OBS как устройство захвата выходного потока: 

Спойлер

d78cpXQ.png

Если нет подходящего устройства вывода, или оно одно и единственное, то это решаемо установкой виртуальной звуковой карты. 

 

 

Способ B: 

Спойлер

 

Ну как сказать, способ... 

Подбирается громкость устройства захвата выходного аудиопотока в OBS ровно настолько, чтобы была вровень или чуть-чуть погромче того уровня, что она будет захватывать по микрофону из звучащих колонок. 

Неизбежно появится эхо из-за разницы во времени. При чем, самое неблагодарное в этом случае, что с увеличением непрерывной длительности работы системы задержка может увеличиться. 

Выравнивать задержку тут, контекстное меню по любому устройству в микшере, Расширенные свойства аудио: 

Спойлер

Dci4Dur.png

И там подбирать задержку "торопящемуся" вперед каналу: 

Спойлер

Wv2AStM.png

На скриншоте выше положительное значение 300 равно задержке в 0,3 сек. 

Выставлять отрицательное значение (это уже смещение вперед) , как и так понятно, не рекомендуется, так как в этом случае будут автоматом, как я понимаю, выставлены с задержкой  остальные потоки. 

По логике вещей, вперед должен бежать звук с микрофона, соответственно, нужно "попридержать" захват выходного звука, выставив ему задержку. 

Выставлять более 1 секунды не рекомендуется. Многовато будет. 

 

 

Либо просто делать музыку из колонок еле слышимой, настолько, чтобы микрофон её не улавливал. 

Либо гарнитура в помощь) 

 

Предложения и дополнения принимаются с радостью) :thumbup:

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это должно настраиваться в самом обс. Слишком сложно ты обьяснил. Я вчера многих моделей промониторил у кого чистый звук музыки идет и хороший четкий микрофон. Просто у меня проблема в том, что когда я транслирую и микро включен и звук на компе включен то микро посторонние сигналы ловит из за этого качество звука падает. Поэтому нужно как-то разделить чтобы в трансляцию шел звук с музыки к примеру вконтакте отдельно, и чтобы сам  голос не перекрещивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Note.b сказал:

Мне кажется это должно настраиваться в самом обс. Слишком сложно ты обьяснил. Я вчера многих моделей промониторил у кого чистый звук музыки идет и хороший четкий микрофон. Просто у меня проблема в том, что когда я транслирую и микро включен и звук на компе включен то микро посторонние сигналы ловит из за этого качество звука падает. Поэтому нужно как-то разделить чтобы в трансляцию шел звук с музыки к примеру вконтакте отдельно, и чтобы сам  голос не перекрещивались.

Это способ B. 

Также можно попробовать добавить микрофону фильтр шумоподавление. В пределах -30дБ  -40дБ.  

Я мог бы написать ещё более сжато, в трех предложениях, но тогда было совсем непонятно со стороны. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2019 в 23:16, R2D2 сказал:

Однозначного толкового ответа не будет.  :idontno:

В целом, если хотите слушать музыку и одновременно выдавать её в стрим и при этом чтобы всё было чисто, то никак. Не просто так в эфирных студиях на радиостанциях, например, сидят в наушниках. 

 

Кое-какие варианты есть. 

Способ A:
 

  Показать контент

 

Лишаете себя удовольствия слышать проигрываемую музыку и сидите в тишине. Это минус, скорее всего. 

Плюс же заключается в том, что музыка будет и правда с чистым звучанием.

 

В нормальном player'e, в котором можно самостоятельно выбрать устройство вывода, например, это PotPlayer, VLC, Media Player Classic, Winamp, выбираете нужное звуковое устройство вывода, например, это может быть вывод на монитор, да все, что угодно, главное, чтобы оно было активно и в рабочем состоянии: 

  Показать контент

bziTzHC.png

А примерно так выставляется в проигрывателе, вместо устройства по умолчанию: 

  Показать контент

dpONz01.png

Далее это добро цепляется в OBS как устройство захвата выходного потока: 

  Показать контент

d78cpXQ.png

Если нет подходящего устройства вывода, или оно одно и единственное, то это решаемо установкой виртуальной звуковой карты. 

 

 

Способ B: 

  Показать контент

 

Ну как сказать, способ... 

Подбирается громкость устройства захвата выходного аудиопотока в OBS ровно настолько, чтобы была вровень или чуть-чуть погромче того уровня, что она будет захватывать по микрофону из звучащих колонок. 

Неизбежно появится эхо из-за разницы во времени. При чем, самое неблагодарное в этом случае, что с увеличением непрерывной длительности работы системы задержка может увеличиться. 

Выравнивать задержку тут, контекстное меню по любому устройству в микшере, Расширенные свойства аудио: 

  Показать контент

Dci4Dur.png

И там подбирать задержку "торопящемуся" вперед каналу: 

  Показать контент

Wv2AStM.png

На скриншоте выше положительное значение 300 равно задержке в 0,3 сек. 

Выставлять отрицательное значение (это уже смещение вперед) , как и так понятно, не рекомендуется, так как в этом случае будут автоматом, как я понимаю, выставлены с задержкой  остальные потоки. 

По логике вещей, вперед должен бежать звук с микрофона, соответственно, нужно "попридержать" захват выходного звука, выставив ему задержку. 

Выставлять более 1 секунды не рекомендуется. Многовато будет. 

 

 

Либо просто делать музыку из колонок еле слышимой, настолько, чтобы микрофон её не улавливал. 

Либо гарнитура в помощь) 

 

Предложения и дополнения принимаются с радостью) :thumbup:

Некоторое время назад вывела музыку в эфир. В настройках OBS во вкладке Аудио поставила в Mic/Auxiliary Аудиоустройсство disable. В источниках добила "захват входного устройства" и там указала свой микрофон. В источниках добавила "Захват выходного устройства" и там указала откуда воспроизводить музыку.

Всё нормально работало. Микро я специально отключила, чтоб меня не было слышно, а музыку оставила. Сегодня появились какие-то проблемы. Включаю музыку. Обс показывает, что аудио воспроизводится. А на стриме звука нет. Если делать запись видео, выключив стрим, то звук есть.

Пробовала делать перезагрузку обс, перезагрузку ноута. Заново назначала источники. Итог один и тот же.

По каким причинам в эфир может не поступать звук?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнюю неделю с таким же подобным

8 часов назад, Devil сказал:

Некоторое время назад вывела музыку в эфир. В настройках OBS во вкладке Аудио поставила в Mic/Auxiliary Аудиоустройсство disable. В источниках добила "захват входного устройства" и там указала свой микрофон. В источниках добавила "Захват выходного устройства" и там указала откуда воспроизводить музыку.

Всё нормально работало. Микро я специально отключила, чтоб меня не было слышно, а музыку оставила. Сегодня появились какие-то проблемы. Включаю музыку. Обс показывает, что аудио воспроизводится. А на стриме звука нет. Если делать запись видео, выключив стрим, то звук есть.

Пробовала делать перезагрузку обс, перезагрузку ноута. Заново назначала источники. Итог один и тот же.

По каким причинам в эфир может не поступать звук?

За последнюю неделю с таким же подобным столкнулся дважды, на двух вообще независимых друг от друга компах. Выглядело именно так, что в OBS всё okay, но на выходе стрим беззвучный. И в одном из случаев вначале пропал звук с камеры, а на следующий день и звук аудио, как и у вас. 

После перенастройки OBS все стало OK. Как вылечить, не смог разобраться. Резервной копии настроек не было. 

Удалите с удалением настроек OBS и переустановите, либо удалите для сброса всё содержимое этой папки: 

В меню "Выполнить" (зажать клавишу Windows + R) вставьте %USERPROFILE%\AppData\Roaming\obs-studio\

Также содержимое этой папки можно сохранить отдельно как резервную копию рабочих настроек и восстанавливать в случае необходимости. :hi2:

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, R2D2 сказал:

За последнюю неделю с таким же подобным столкнулся дважды, на двух вообще независимых друг от друга компах. Выглядело именно так, что в OBS всё okay, но на выходе стрим беззвучный. И в одном из случаев вначале пропал звук с камеры, а на следующий день и звук аудио, как и у вас. 

После перенастройки OBS все стало OK. Как вылечить, не смог разобраться. Резервной копии настроек не было. 

Удалите с удалением настроек OBS и переустановите, либо удалите для сброса всё содержимое этой папки: 

В меню "Выполнить" (зажать клавишу Windows + R) вставьте %USERPROFILE%\AppData\Roaming\obs-studio\

Также содержимое этой папки можно сохранить отдельно как резервную копию рабочих настроек и восстанавливать в случае необходимости. :hi2:

Спасибо большое. Попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет 

В 16.05.2019 в 19:31, R2D2 сказал:

За последнюю неделю с таким же подобным

За последнюю неделю с таким же подобным столкнулся дважды, на двух вообще независимых друг от друга компах. Выглядело именно так, что в OBS всё okay, но на выходе стрим беззвучный. И в одном из случаев вначале пропал звук с камеры, а на следующий день и звук аудио, как и у вас. 

После перенастройки OBS все стало OK. Как вылечить, не смог разобраться. Резервной копии настроек не было. 

Удалите с удалением настроек OBS и переустановите, либо удалите для сброса всё содержимое этой папки: 

В меню "Выполнить" (зажать клавишу Windows + R) вставьте %USERPROFILE%\AppData\Roaming\obs-studio\

Также содержимое этой папки можно сохранить отдельно как резервную копию рабочих настроек и восстанавливать в случае необходимости. :hi2:

Подскажите, пожалуйста! Использую обс, включаю музыку в desktop audio, себе музыку тоже включаю, но тихо, эха нет. Когда подключаю микрофон к трансляции, появляются звуки - не постоянно, а раз в секунд 15, как будто принтер печатает звук. Я уже и фильтр шумоподавления добавила и другие фильтры добавляла как в интернетах пишут - ни фига не помогает. Микрофон от вебки использую (С920). Что это может быть и как с этим бороться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2019 в 11:57, Note.b сказал:

Привет, подскажите как послать чистый звук играющей музыки в трансляцию и как настроить  микрофон чтобы мемберы слышали как я говорю? Программа OBS

Купи хороший микрофон и в настройках микшера самого пк убери чувствительность на посторонние шумы + посмтри настройки ОВS там есть пару приколов:stuart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет может кто поможет с настройкой OBC Музыки именно ? Голос настроил А вот музыку слышно как из Туалете на Чатуре именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, white_leopard сказал:

Всем привет может кто поможет с настройкой OBC Музыки именно ? Голос настроил А вот музыку слышно как из Туалете на Чатуре именно

Здравствуйте,

R2D2 может помочь.
Подробнее: https://cam-modeling.com/topic/2748-udalyonnaya-pomosch-po-nastroyke-po-ot-a-do-ya-pod-klyuch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :)

подскажите пожалуйста, может у кого была подобная проблема .

использую мак для стрима м1 ,камера Logitech 930 на данный момент . Микрофон соответственно от неё же . 
Стримлю на стримейт через обс ,со звуком кошмар полнейший ,эхо + оно ещё и на репите когда говорю ,репит каждого слова .

 

перерыла все Настройки +форумы ,видео смотрела на английском даже уже на испанском ,что бы ,что-то найти стоящее как решить эту проблему .  В итоге информации 0.

Может кто подсказать ,что вообще с этим делать ?

я перепробовала все Настройки ..либо звука вообще нет либо ситуация ,которую я описала .

 

планирую купить на днях брио и микрофон отдельно ,если это поможет .Может проблема в самом мак и выводе звука 😵💫

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...