Перейти к содержанию
TYTY

Цифровой фотоаппарат вместо веб-камеры

Рекомендуемые сообщения

мне интересно, а питание у вас от батареек будет? У меня например, камера только от батареек работает... :Frown:  Конечно, если нет вебки, то фотик, как вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение будет, но фиговое, как у дешевой вебки. Режим видео у фотоаппаратов бесполезен, потому что там нет ДУ, а это печально. Работать, конечно, можно, но как – вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные средненькие фотоаппараты снимают видео, но, блин, для домашнего просмотра. А цифровики ценовой категории выше средней могут работать как вебкамера в режиме онлайн. Но насчет качества я не уверена. Разрешение 600х800 имеют далеко не все модели, а цифровики не оснащаются нормальным зумом и пультом управления. Еще есть проблема с питанием, аккумуляторы быстро садятся, чтобы цифровик питался от сети, придется купить доп. устройства. Бюджетнее будет приобрести отдельную камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит именно для работы выбирать, у меня больше для себя, снимаю. И то старенькая уже, менять пора. Присмотрела себе несколько вариантов, но, блин, из-за курса цены пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала на фотоаппарате Nikon D90 делать видео съемку звук ужасный, шепелявит и не чистый, подключала внешний микрофон, тоже не идеально.

 

Звук понятное дело не будет идеальным, а качество видео суперское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кто то работает с фотоаппарата? У меня в планах Sony alpha. Но попозже, пока устраевает брио. Такой подойдёт? Хочется добиться потрясающего качества картинки

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У некоторых моделей есть бомбическое качество трансляции , а именно - размытый фон. Кино, одним словом. Почитав форум, пришла к выводу, что такого эффекта можно добиться через фотоаппарат. 

Если кто-то разбирается, ответьте, пожалуйста, какой фотоаппарат может подойти? Если есть возможность, приведите в пример конкретную модель техники. 

Будет ли совместим этот фотоаппарат с ноутбуком по данным характеристикам (проц i7, 16 озу, видеокарта 1050 8 гб, ссд 256 гб)?

Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2016 в 09:09, TYTY сказал:

Подойдет ли для полноценной работы цифровой фотоаппарат вместо веб-камеры?

Для хорошей трансляции достаточно будет быстрого интернета и хорошей вебки и ее настройки + естественно должен быть хороший пк. А хороший фотоапорат сейчас стоит как весь этот набор вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ооофигенной картинки:

1) Берем фотик sony a6400

2) докупаем питание "пустышку"  на алли или в фр - стоит 1000-1500р (для отсутсвия проблем питания камеры - можно взять любой power bank на 2а на 2000mh)

4) покупает карту захвата. 1080 - 3-5 к

5) покупаем обьектив.  если не надо зуммить, то  sigma 16mm 1.4 -  это топ по изображению, обьему и тд.  если надо зуммить, то просто берем китовый обьектив 1655

 

При наличии хорошего света, не только клиент кончит от картинки, но и вы)) 

 

п.с. советы от проф оператора

п.с.п.с.  подумайте, это ваша работа -на железках не стоит экономить

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2020 в 20:47, atmalive сказал:

Для получения ооофигенной картинки:

1) Берем фотик sony a6400

2) докупаем питание "пустышку"  на алли или в фр - стоит 1000-1500р (для отсутсвия проблем питания камеры - можно взять любой power bank на 2а на 2000mh)

4) покупает карту захвата. 1080 - 3-5 к

5) покупаем обьектив.  если не надо зуммить, то  sigma 16mm 1.4 -  это топ по изображению, обьему и тд.  если надо зуммить, то просто берем китовый обьектив 1655

 

При наличии хорошего света, не только клиент кончит от картинки, но и вы)) 

 

п.с. советы от проф оператора

п.с.п.с.  подумайте, это ваша работа -на железках не стоит экономить

Подскажите пожалуйста я стримлю  какраз через камеру, как в обс убрать боковые чёрные полосы, уж больно портят общий вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yohooo сказал:

Подскажите пожалуйста я стримлю  какраз через камеру, как в обс убрать боковые чёрные полосы, уж больно портят общий вид

странно что они у вас есть.

Какой у вас фотик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...