Перейти к содержанию
Iguana

Эффективны ли онлайновые курсы mba?

Рекомендуемые сообщения

Подумываю устроиться на официальную работу. Вебкам я буду продолжать развивать, но хотелось бы в жизни некой стабильности что ль, тем более не молодею, пенсия не за горами.

С английским у меня гуд, окончила строительный институт, ездила даже по учебному обмену на год за рубеж. Сейчас пытаюсь куда-нибудь пристроиться со своим английским и дипломом заграничного выпуска. Конечно, не куда-нибудь, а в более-менее крупную компанию, хорошо, если еще и престижную. Но глухота по всем тылам.

Может, пройти mba онлайн? Ехать не хочу для получения, а работу достойную хочу. Как раз нашла курсы от американского университета, который не требует бакалавриат.

У кого-то есть mba онлайн? В дипломе пишется, что именно «онлайн»? Как работодатели относятся к этому? Проще потом работу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы MBA онлайн не эффективны. Я проходила в Германии, там учеба заключалась в групповых работах и презентациях, практически то же самое, что и онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу поехать за границу получать МВА, поэтому сейчас получаю в России. А онлайн – не целесообразно. МВА ведь – особенный вид образования и имеет в виду живое общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти курсы имеют смысл только при прохождении в престижном месте. Школа с мировым признанием – вот то, что нужно. Ни в коем случае не онлайн! Могу пример написать. Двое моих друзей никакого толка не получили от онлайнового MBA, а третий друг потратил много денег на курсы в Швейцарии и взлетел ввысь в карьере и самообразовании.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти курсы имеют смысл только при прохождении в престижном месте. Школа с мировым признанием – вот то, что нужно. Ни в коем случае не онлайн! Могу пример написать. Двое моих друзей никакого толка не получили от онлайнового MBA, а третий друг потратил много денег на курсы в Швейцарии и взлетел ввысь в карьере и самообразовании.

 

Чтобы попасть в Швейцарию, нужен и опыт, и деньги, и время. Я так посмотрела на цены, в общем, год обойдется примерно в 30 тыс. евро. И, конечно, хороший английский. Так что проблем будет немало.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела интервью с организатором курсов МВА в Рашке. Напишу кратко, что он сказал. Опыт учащиеся получают от общения друг с другом, таким образом появляются новые проекты, идеи и бизнес-команды. Обучение онлайн хуже и непрестижное оно.

 

А идея вообще супер! Делают деньги из воздуха, так сказать.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела интервью с организатором курсов МВА в Рашке. Напишу кратко, что он сказал. Опыт учащиеся получают от общения друг с другом, таким образом появляются новые проекты, идеи и бизнес-команды. Обучение онлайн хуже и непрестижное оно.

 

А идея вообще супер! Делают деньги из воздуха, так сказать.

 

Об идее не поняла. Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эти курсы имеют смысл только при прохождении в престижном месте. Школа с мировым признанием – вот то, что нужно. Ни в коем случае не онлайн! Могу пример написать. Двое моих друзей никакого толка не получили от онлайнового MBA, а третий друг потратил много денег на курсы в Швейцарии и взлетел ввысь в карьере и самообразовании.

 

Чтобы попасть в Швейцарию, нужен и опыт, и деньги, и время. Я так посмотрела на цены, в общем, год обойдется примерно в 30 тыс. евро. И, конечно, хороший английский. Так что проблем будет немало.

 

Все-все это нужно, иначе курсы мба будут попросту бесполезными. Так что сначала набирайте необходимое, а потом получайте степень.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, свести в одном месте богатых людей и разрешить им делиться друг с другом опытом :)

 

Опытом делятся другие, а получаешь деньги ты)) Надо такие курсы открыть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сдавал джимат? Нужны специальные знания по математике или по логике можно отвечать?

 

Я в прошлом году пробовала сдать, набрала мало баллов очень. Тяжело, к подготовке нужно подходить серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я в курсах, mba проходят после 2х лет официальной работы, то есть это некие курсы повышения квалификации, и проходить курс только по той специальности, по которой работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MBA не откроет перед вами все двери, но его упоминание в резюме - небольшой плюсик. Пригласят на собеседование, а дальше дерзайте.

Я проходила годовые курсы. Предлагаются базовые знания эффективного управленца (создать нужный отчет о деятельности, проанализировать его, уметь делать выводы, уметь общаться с другими управленцами). И в этом плане курсы помогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт скиллы человек развивает сам и глупых вопросов не задает)) 

Вот у меня жена мба закончила, но у нее два отказа о работе "оверквалифайд"

пришлось из резюме вычеркнуть MBA, учебу в чехии и великобритании.  

п.с. в 29 лет сменила профессию на программиста, но софт скиллы зашкаливают и никуда не берут, а как проггер она уверенный джун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...