Перейти к содержанию
CandyLove

Иностранные языки

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Захотелось обсудить тему иностранных языков. t139031.gif Понятное дело, что модели должны владеть, если не хорошо, то хоть средне, английским. Но стало интересно, какие языки вы еще знаете? Сами изучаете или на курсы ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, которые учатся в онлайн режиме... Посоветуйте мне, как найти учителя английского языка? И сколько примерно по стоимости. Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, проще самой учить по онлайн урокам. Даже не проще, а безопаснее что ли... Сейчас столько "учителей", только зря деньги выкинете. Если есть возможность, походите на курсы в своем городе (поузнавайте у знакомых), лучше - индивидуальные занятия, если финансы позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы смешно не звучало, но английский теперь считаю своим вторым родным языком. На нем стало проще говорить, даже мысли английские появляются все чаще. Учила с детского сада и до 8 класса. Потом перешла в лицей. За несколько лет выучила английский на отлично. Повезло, что была классная учительница. Так как я делала успехи, она посоветовала развиваться дальше: разговаривать с носителями, читать книги и смотреть фильмы на английском, что я и делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе учила английский и немецкий, но после сдачи экзаменов с радостью забыла о них)) Начала вспоминать инглиш только с приходом в вебкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в школе учила французский (английский – ессно). Тоже забила после школы. Но в универе пришлось вспомнить, была в сильной группе 4 года. Потом опять перерыв на 3 года. Но захотелось работу сменить, и пошла на курсы EF. Помогли, вспомнила язык. Сейчас могу и фильмы смотреть спокойно, и песни переводить, и с мемами общаться. Правда, есть проблемка: все равно, когда говорю, безумно нервничаю, поэтому у меня дикая жестикуляция, что, порой, отпугивает потенциальных клиентов. m0213.gif

Плюс учу немецкий понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский, английский (понимаю разговоры, более-менее могу читать грамотную письменную речь), чешский (раньше и читала, и писала, и говорила, теперь только читаю, немного помню устную речь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlyaBeauty, сорри за нескромный вопрос, но чешский вам зачем? Не особо-то популярный в мире язык -)

 

Жила в Чехии 3 года, вот так и выучила, а язык мне реально не нужен, в смысле чешский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И k-poper наверняка? :)

 

Вы не правы. Вообще не в курсе k-popa, не люблю такое совершенно. Тем более, с моей-то загруженностью нету времени на современную поп-культуру. Да и предпочитаю я не современный k-pop, а старую любимую всеми роковую музыку. Если в караоке отдыхаю, то выбираю тех исполнителей, которых k-popеры первый раз в жизни слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И k-poper наверняка? :)

 

Вы не правы. Вообще не в курсе k-popa, не люблю такое совершенно. Тем более, с моей-то загруженностью нету времени на современную поп-культуру. Да и предпочитаю я не современный k-pop, а старую любимую всеми роковую музыку. Если в караоке отдыхаю, то выбираю тех исполнителей, которых k-popеры первый раз в жизни слышат.

 

И я как бэ дипломированный лингвист и переводчик корейского языка, а когда поступала, то о k-pope ничего не знала, причем не только я, но и весь поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Вообще не в курсе k-popa, не люблю такое совершенно. Тем более, с моей-то загруженностью нету времени на современную поп-культуру. Да и предпочитаю я не современный k-pop, а старую любимую всеми роковую музыку. Если в караоке отдыхаю, то выбираю тех исполнителей, которых k-popеры первый раз в жизни слышат.

И я как бэ дипломированный лингвист и переводчик корейского языка, а когда поступала, то о k-pope ничего не знала, причем не только я, но и весь поток.

 

Ох, ох, извините, коль обидела! Просто среди всех моих знакомых на корейское отделение пошли те, кто слушает к-поп или смотрит дорамы, отсюда такой вывод. t139031.gif

Может, я слегка бестактна, t139031.gif но хочу задать вопрос. А вы решили выбрать корейский язык почему? Влюбились в страну? Понравился язык? Интересна культура? Уж очень интересно узнать! t69015.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ох, извините, коль обидела! Просто среди всех моих знакомых на корейское отделение пошли те, кто слушает к-поп или смотрит дорамы, отсюда такой вывод. t139031.gif

Может, я слегка бестактна, t139031.gif но хочу задать вопрос. А вы решили выбрать корейский язык почему? Влюбились в страну? Понравился язык? Интересна культура? Уж очень интересно узнать! t69015.gif

 

Я когда школу заканчивала, то пришла мысль учить восточный язык (я с Дальнего Востока), что и родители посоветовали. А Корея с Китаем находятся близко, и бизнес с восточными странами стремительно развивается. Сначала я думала китайский учить, но туда шло много людей, то есть на бюджет я бы никак не попала, а это мне нужно было обязательно. По семейным обстоятельствам (мама болела) я не могла позволить себе контрактное обучение. А на китайском отделении мало бюджетных мест + льготников много. Мне сказали, что я не пройду с медалью и хорошими баллами из-за льготников. Еще сыграло то, что мы с папой увидели передачу о Корее и их языке, ну и загорелись этой темой.

Честно, когда поступала, совершенно ничего не знала, а о поп-культуре не догадывалась. Просто хотела выучить язык.

Папа, кстати, бросил нас через месяц учебы моей. Но это не суть. Мне нравилось учиться, я ездила на стажировки, в Корею, познакомилась с классными людьми. После окончания универа с красным дипломом устраивалась переводчиком, потом фрилансила, теперь тут. Вот. Так и живу. А дораму я видела только на парах, мы смотрели и обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила историю. Познакомилась, когда еще училась, в клубе с парнем. Закрутили фантастический роман. Но когда спрашивала, что он делает по жизни, то он как-то увиливал от прямого ответа или придумывал другое занятие (по нему видно, что врал). Потом узнала, что где-то поет. Ну, стали в караоке-бар ходить. Но всегда он фукал на выбранные мною песни и никогда не пел. Через время я его доконала, и он признался, где поет. А это, между прочим, оказалась популярная корейская группа в моем регионе. Я вот такой тормоз.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила историю. Познакомилась, когда еще училась, в клубе с парнем. Закрутили фантастический роман. Но когда спрашивала, что он делает по жизни, то он как-то увиливал от прямого ответа или придумывал другое занятие (по нему видно, что врал). Потом узнала, что где-то поет. Ну, стали в караоке-бар ходить. Но всегда он фукал на выбранные мною песни и никогда не пел. Через время я его доконала, и он признался, где поет. А это, между прочим, оказалась популярная корейская группа в моем регионе. Я вот такой тормоз.

 

Везет же некоторым, и такое в жизни бывает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...