Перейти к содержанию
Chuckles

Вебка или камера?

Рекомендуемые сообщения

Хочу задать вопрос моделям-надомницам. Что у вас стоит: вебка или камера? И почему большинство отдает таки предпочтение именно вебке? Денег не хватает или жалко просто тратить на хорошую аналоговую/цифровую камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обеими руками за вебкамеру! Плюсы - компактность, легкость в установке, простота в обращении, яркая картинка даже при одном настольном светильнике и, конечно, адекватная цена. Единственный минус в зуме, точнее его отсутствии. Но плюсы перечеркивают этот незначительный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В студии работала на аналоговой, а дома уже стала на вебке. Ессно, аналоговая в сто раз круче – прежде всего, из-за зума, без которого мне тяжко работать. Зум - очень важная часть в нашей работе, ведь модель может приблизить и показать постоянникам свои выгодные части тела, в том числе глазки, губки, без потери качества. И качество видео мне больше на аналоговой нравится, да и мемберы радуются. Но я домой специально заказала logitech‎, которую все хвалят, надеюсь, она предложит мне не худшее качество картинки. Возможно, даже мнение свое изменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя. Но зум – это явный плюс, причем очень необходимый в работе)) Каждый второй мем жаждет зума)

Удобнее, когда камера с захватом картинки. Не надо постоянно пульт под рукой держать. Камера сама за тобой поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В студии работала на аналоговой, а дома уже стала на вебке. Ессно, аналоговая в сто раз круче – прежде всего, из-за зума, без которого мне тяжко работать. Зум - очень важная часть в нашей работе, ведь модель может приблизить и показать постоянникам свои выгодные части тела, в том числе глазки, губки, без потери качества. И качество видео мне больше на аналоговой нравится, да и мемберы радуются. Но я домой специально заказала logitech‎, которую все хвалят, надеюсь, она предложит мне не худшее качество картинки. Возможно, даже мнение свое изменю.

Муж от logitech почему-то отказался, хотя оч хорошая вещь. Теперь у нас Сонька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебка! Определенно) Пару лет был у меня панасоник, нормальный такой, но вебка все равно круче. А зум – это не проблема, берешь камеру и наводишь, куда надо. t139011.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше по душе вебка, хоть есть трехматричный панасоник и сонька. Зум на камерах, конечно, в разы получше, но на что нам тогда руки?)) Близко и качество хорошее. Я уже приловчилась к вебке. И ламп требуется минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем я тут новенькая .. Какую купить веб камеру девочки посоветуйте пожалуйста

 

Привет! Выбирайте из моделей логитеч, например, C920, C930 - достойные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За веб, хотя работала и на отличных камерах. Руками делаю зум, это не напрягает совершенно, к тому же ракурсов получается намного больше. Жирный плюс компактности и удобству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, наблюдала за таким)

 

Видео лучше или имеются дополнительные функции?) У меня есть некоторые претензии к авермедии, искажение цветов в том числе, но не планировала менять, хоть может и есть в этом смысл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по отписавшимся на заработки вебка vs камера не влияет)))

 

Верно, на работу не влияет. t139036.gif

 

Я работала и с Панасоником SDR-H250 (да, зум офигенный), и с Лоджитеком 910. Последняя мне больше нравится. Расскажу почему – надо меньше света, картинка более приятная, требуется меньше косметики, мобильная, компактная, яркость, четкий зум.

Мемберам наплевать на оптический зум. Если бы был смысл покупать дорогущие камеры, то все бы кинулись покупать, а так в основном пользуются вебками, и деньги тут ни при чем. Потому что нет в этом необходимости.

Ну а фанатов цифровых дорогих камер не переубедить. t139066.gif

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита,

В основном, модели работают на Sony Evi D100. По стоимости около $700. Вы начните уже работать, а не спрашивать одно и тоже в различных топиках. Пожалуйста, не разводите флуд во всех темах. Вы получили ответы, действуйте. Уже пора зарабатывать, а не сидеть ждать у моря погоды. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, все тут на вебках сидят, а с Сонькой уже много лет. Не представляю, как вы, девчата, сами рукой зум делаете…неудобно ж…

 

Дайте-ка я плюсану. t139067.gif

Не представляю работы без зума. Тяжело с вебкой, постоянно надо рукой туда-суда-вперед-назад двигать, наводить, настраивать, держать так, чтобы рука не тряслась. Также качество на вебке хуже, пускай она сто раз будет крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...