Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-то уже пробовал шугаринг? Если что, это сахарная депиляция. Звучит аппетитно, но говорят, что на самом деле…не менее болезненно проходит, чем любая другая. Но я все равно подумываю сделать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю, мне нравится!

Конечно, боль есть, но не такая сильная, как от эпилятора и воска.

Смысл в том, что сахарная паста разогревается до комнатной температуры. Затем нужно нанести ее против (!) роста волос, а удалять по (!) росту. То есть после шугаринга у вас не будет обломанных и вросших волосков)) Кстати, эта процедура является еще и лечением, и отличной профилактикой как раз вросших волос.

Принцип действия напоминает восковую депиляцию. Но в сахарной пасте содержатся лишь натуральные вещества: сахар, вода, лимонная кислота. А это важно для кожи, особенно склонной к аллергическим реакциям.

Я перечислила не все плюсы от процедуры. Шугаринг очень смягчает и увлажняет кожу, делая ее эластичной. Также обеспечен глубокий пилинг))

Если после обычной депиляции (и даже после восковой) кожа раздражается, и появляются покраснения, то шугаринг определенно можно назвать прекрасной альтернативой! Поскольку паста затрагивает только сами волоски, то на самой чувствительной коже не будут видны стандартные последствия.

Главное – результат, который тоже радует. Тело гораздо дольше остается гладеньким. Благодаря регулярной депиляции вы уменьшите рост волоков, их толщину, объем, а также со временем осветлите их.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сама делала) Ничего сложного нет, рецепт тоже прост до безобразия: нужен лишь сахар, лимон и вода. Ну, и терпением запастись не мешало бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестре моей знакомой так понравился рецепт, что она вместо обмазывания нужных частей тела пастой, съела ее с булочкой и чайком. :grin: :grin: :grin:

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестре моей знакомой так понравился рецепт, что она вместо обмазывания нужных частей тела пастой, съела ее с булочкой и чайком. :grin: :grin: :grin:

 

Ох, это точно, хоть бы сдержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прямо-таки взять лимон, сахар и водичку, перемешать и мазаться??? Почему ж тогда в салонах шугаринг такой дорогой? Можно хоть пропорции узнать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сама варю иногда. Воспользуйтесь поисковиком ;) Там и пропорции есть, и можно найти много видео с поэтапным приготовлением.

У меня только с третьего раза получилось сварить пасту. Первая была камнем, а вторая растеклась по рукам))

Потом плюнула и купила специальный набор для шугаринга. Раз пять сделала, все. Теперь стоит на полке. Надоело самой шугариться – неудобно и муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ваших слов задумалась над мастером, чтоб одной не корячиться)) А раньше хотела самой попробовать) Просто интересно, действенный способ или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала ходить в салон на шугаринг с марта этого года, раз в 3 недели. Депилирую зону бикини и подмышки. В первый раз больно, не передать как сильно, особенно «там», самое ж нежное место. Но все-таки у каждой девушки индивидуальный уровень чувствительности на том или ином участке кожи. В последующие разы процедура переносилась менее болезненно, главное не запускать себя до hairy pussy, хотя в нашей работе это нереально. :devil_2:

Если начали шугарить себя, отросшие волосы нельзя ни в коем случае сбривать, иначе опять больно будет (как в первый раз).

Сама процедура длится около часа. В общем, мастер сначала дезинфицирует кожу, затем обезболивает специальным гелем, а в конце наносит тальк. Потом начинается самое приятное)) Мастер прикладывает кусок разогретой сахарной пасты к небольшому участку волос и резко выдергивает по ходу роста волос. И так делает, пока не снимет весь волосяной покров. :devil_2: После процедуры мастер опять дезинфицирует кожу и наносит успокаивающий лосьон.

С коротенькими волосиками нет смысла приходить на процедуру, они должны быть от 4 мм в длину. Даже после первого шугаринга волосики не все сразу отрастают, поскольку находятся в разных фазах роста, то ли активной, то ли спящей. Паста не просто хорошо депилирует, но также производит пилинг – кожа становится шелковистой как у младенца. Нет необходимости бриться каждый день, раздражения тоже нет. Если скрабировать кожу, то и вросших волосков не будет.

Стоимость варьируется от 300 до 1500 руб. за одну процедуру. Все зависит от того, есть ли скидочный купон, какую пасту мастер использует и, конечно, какой это салон.

Из минусов могу выделить только то, что процедура проводится исключительно с отросшими на 4 мм волосками (это нужно, чтобы зацепить их пастой). Но на камере волосатости не видно! Напротив, мемберы хвалят, что я хорошо ухаживаю за собой:)))

Так что я обеими руками за шугаринг! Но самодельную пасту не рекомендую – эффект уже не тот. Да и не настолько большие траты, чтобы экономить! Тем более, это для работы нужно. Плюс экономия времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла, а в каких местах вы планируете шугариться?)

 

Точно зону бикини, думаю, что еще ноги и подмышки. После подробностей процедуры начинаю сомневаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как скоро после процедуры волосы отрастают?

 

Советую начать с воска. Я делаю подмышки и полное бикини уже 3 года. Очень довольна))

 

Да я еще не решила, в процессе только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы начинают отрастать где-то через неделю, а у некоторых девочек – только на 10 день) И становятся более тонкими и мягкими на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы начинают отрастать где-то через неделю, а у некоторых девочек – только на 10 день) И становятся более тонкими и мягкими на ощупь.

 

О, как классно) Спасибо! А цены хоть примерные можете озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены хоть примерные можете озвучить?

 

Мне делает хорошая знакомая, и по сравнению с салонами цены у нее весьма демократичные. Глубокое бикини всего 700 р., одна подмышка - 200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делает хорошая знакомая, и по сравнению с салонами цены у нее весьма демократичные. Глубокое бикини всего 700 р., одна подмышка - 200 р.

 

Слушайте, дешево-то как) Супер) Надо и себе найти такую золотую знакомую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась тему, решила сама попробовать. Полдня искала пасту в магазинах, наконец, купила. Что могу сказать…только :censoree:

Больно ужасно! Девочки, как вы это терпите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bambie, вы шутите, надеюсь??

 

Я с утреца сбегала в магазинчик, купила пасту. Это супер! Не могу передать словами! Настроение целый день на высоте! Какая же я глупая, столько лет мучилась лезвиями, эпиляторами! Жаль, что это открытие я совершила для себя так поздно! Ни капли не было больно! А покраснения прошли через полчаса! Поэкспериментировала пока только на ногах, в планах еще бикини)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пусси всегда эпилировала, вот это действительно боль до слез! Из плюсов – волосы тоньше становились, площадь с волосяным покровом уменьшилась. Потом, естественно, надоело. И я начала бриться. До сих пор использую бритву.

Если вы правду пишите, и после шугаринга волосы не растут хотя бы неделю, то выкину к чертовой матери все эти штуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я хочу сказать. Шугаринг надо делать профессиональной пастой, а не заниматься самостоятельным разведением. Самодельная все равно не получается именно такой, как надо. Я делаю уже не один месяц, раздражения нет, волосики стали тонкими и редкими, уже процедура почти не болезненная. Могу посоветовать пасту от Аравии – проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...