Перейти к содержанию
Pixie

Проблема с качеством видео

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет!

 

У меня нетбук. Часто замирает картинка, хотя качество изображения хорошее! Может, нужны какие-то другие характеристики для полноценной работы? Надо ли скачивать плеер?

И какой должна быть скорость интернета для того, чтобы я нормально могла работать сразу на 2-3 сайтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixie,

На нетбуке работать не выйдет. Вам нужно приобрести стационарный компьютер или ноутбук. Если позволяет бюджет, берите с процессором I5-I7 (3-4 поколение) и оперативной памяти 4/8 Gb. За видео карту переплачивать не нужно, так как для трансляций она вовсе не нужна. Исходящая скорость должна быть не ниже 1 Mb/sec до Штатов. Для 3х сайтов достаточно будет 2-5 Mb/sec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема. Сегодня утром зашел в чат, а на видео у меня какой-то контур по телу. Думал, глюк, показалось. Встал, подвигался, а изображение с контуром двигается. Не смог работать нормально, постоянник ушел недовольным. Первый раз такое, всегда видео было четкое и без контуров.

Подскажите, пожалуйста! С чем эта проблема связана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я сейчас выбираю между стационарным компьютером и макбуком. Вы случайно не подскажите, что лучше?

И какую модель камеры logitech выбрать: bcc950, c920, c930? Может, стоит взять sony evi d30 / d70 или panasonic hc-v720 / v750?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WooDoo

Честно-говоря с таким не сталкивались. Может глюк какой и пройдёт само по себе.

 

Pixie

Я бы рекомендовал стац. компьютер или ноутбук с операционной системой (Win7/Win8). Если вы любитель macbook, то можете его взять, но цены завышены. Что касаемо камеры, то LOGITECH берите. Указанные вами модели все хороши. Что касаемо Sony Evi подключать нужно будет через плату захвата или ТВ тюннер, так как через USD подключить не сможете. Удобно только то, что они с пультом ДУ. Но BCC 950 из серии логитеч также с пультом ДУ и по цене дешевле.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я сейчас выбираю между стационарным компьютером и макбуком. Вы случайно не подскажите, что лучше?

И какую модель камеры logitech выбрать: bcc950, c920, c930? Может, стоит взять sony evi d30 / d70 или panasonic hc-v720 / v750?

Я девочка, поэтому камерой и вообще железом занимается муж. Могу только прочитать, что написано. Раньше работали с камерой Logitech CC3000e ConferenceCam (960-000983), хорошая картинка, пульт, захват, поворот. Но муж забраковал, теперь она у нас на даче в качестве видеонаблюдения. Включается на движение, ведет объект. А работать стали на Sony HXR-MC1P. Мне кажется, что разницы нет, но муж говорит, что эта лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какую модель камеры logitech выбрать: bcc950, c920, c930? Может, стоит взять sony evi d30 / d70 или panasonic hc-v720 / v750?

 

У меня Логитеч С910, сразу не понравилась, но со временем «подружились» - настроила более-менее и привыкла. Но все равно скучаю по модели 9000. На Амазоне видела пару штук (наверное, остатки). Планирую в следующем месяце заказать себе в качестве подарка за хорошую работу. t139011.gif До этого пользовалась Сони, а это было фиг знает когда (вебки только выпускать начинали) – не оценила, ибо много лишних проводов. После Сони (сломалась) была простенькая от Майкрософт с ужасной картинкой. Сейчас, когда пересматриваю скрины, думаю, как ко мне вообще кто-то заходил с такой вебкой. t139011.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится качество видео, хотя камера дорогая. Картинка остается темной, как бы я не игралась с настройками. Мало того, на видео хорошо проявляются недостатки, которых у меня нет в жизни, - морщины, складки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут освещение вообще?! Что-то с настройками или компом!

 

Серьезно, зря не верите. Грамотно расставленный свет поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. У меня, например, на видео четко видны скулы, хотя в жизни лицо кругловатое)

Могу дать бесплатный совет: используйте не только естественный свет и настольные лампы, но и лампочки дневного, теплого и холодного света, рассеиватели. Устанавливать их нужно в зависимости от планировки комнаты, расположения рабочего места и камеры. И если меняете свет, то корректируйте и настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера с920, периодически вечерами фпс падает с 20 до 1-4, фризит все, блин. При дневном свете такой херни нет. У кого на с920 еще бывают неполадки/глюки? Фпс проседает? Есть вообще хинты по настройке камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера с920, периодически вечерами фпс падает с 20 до 1-4, фризит все, блин. При дневном свете такой херни нет. У кого на с920 еще бывают неполадки/глюки? Фпс проседает? Есть вообще хинты по настройке камеры?

 

Дело в провайдере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул я старый комп вместе со столом и стулом. :D Решил купить новый, а проблемка – понимаю в технике мало, но потратил время на изучение техники. Для удобства выбрал ноутбук. Остановил свой выбор на: Intel Core i7, 4 ядра по 2400 МГц, 16 Гб ОЗУ, 1Tb HDD, 256 MB SSD, GeForce GTX 750M. Вебка слабая, поэтому докупил Логитеч С930. Вайфай 50 Мбит. Операционка 7, 64 бит, Хром. Сколько ни стараюсь, но на Чатуре разрешение лишь 800*600, фпс 20-30, падает до 10-15. Добавляю бонгу и кам4 – еще на 10 вниз.

Как видео улучшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул я старый комп вместе со столом и стулом. :D Решил купить новый, а проблемка – понимаю в технике мало, но потратил время на изучение техники. Для удобства выбрал ноутбук. Остановил свой выбор на: Intel Core i7, 4 ядра по 2400 МГц, 16 Гб ОЗУ, 1Tb HDD, 256 MB SSD, GeForce GTX 750M. Вебка слабая, поэтому докупил Логитеч С930. Вайфай 50 Мбит. Операционка 7, 64 бит, Хром. Сколько ни стараюсь, но на Чатуре разрешение лишь 800*600, фпс 20-30, падает до 10-15. Добавляю бонгу и кам4 – еще на 10 вниз.

Как видео улучшить?

 

Какая загрузка процессора при запуске сайтов?

Нужен шнур, так соединение краше. И мозилу установите вместо хрома.

На чатуре у меня тож 800на600, самое оптимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул я старый комп вместе со столом и стулом. :D Решил купить новый, а проблемка – понимаю в технике мало, но потратил время на изучение техники. Для удобства выбрал ноутбук. Остановил свой выбор на: Intel Core i7, 4 ядра по 2400 МГц, 16 Гб ОЗУ, 1Tb HDD, 256 MB SSD, GeForce GTX 750M. Вебка слабая, поэтому докупил Логитеч С930. Вайфай 50 Мбит. Операционка 7, 64 бит, Хром. Сколько ни стараюсь, но на Чатуре разрешение лишь 800*600, фпс 20-30, падает до 10-15. Добавляю бонгу и кам4 – еще на 10 вниз.

Как видео улучшить?

 

Ого, крутецкий бук! С таким можно и в огонь, и в воду, и сразу 10 сайтов подключать в hd качестве. Проблема точно не в буке. На чатуре постоянные проблемы с видео, попробуйте мозиллу поставить + шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XeriPop

Печальный выбор в пользу GeForce GTX 750M. Слабая карта, несколько сайтов не потянет точно. Купите шнур, проверьте виндовс по индексу производительности, что «тянет» вниз, это и влияет на трансляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XeriPop

Печальный выбор в пользу GeForce GTX 750M. Слабая карта, несколько сайтов не потянет точно. Купите шнур, проверьте виндовс по индексу производительности, что «тянет» вниз, это и влияет на трансляцию.

 

Видеокарта зачем?) Он же не в танчики хочет играть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул я старый комп вместе со столом и стулом. :D Решил купить новый, а проблемка – понимаю в технике мало, но потратил время на изучение техники. Для удобства выбрал ноутбук. Остановил свой выбор на: Intel Core i7, 4 ядра по 2400 МГц, 16 Гб ОЗУ, 1Tb HDD, 256 MB SSD, GeForce GTX 750M. Вебка слабая, поэтому докупил Логитеч С930. Вайфай 50 Мбит. Операционка 7, 64 бит, Хром. Сколько ни стараюсь, но на Чатуре разрешение лишь 800*600, фпс 20-30, падает до 10-15. Добавляю бонгу и кам4 – еще на 10 вниз.

Как видео улучшить?

 

У меня на чатуре фиговая картинка, фпс 7, как саппорт не мучаю, не могут мне помочь. На бонге тоже нет hd, а на мейте, жасе картинка отличечная, если не широкий формат. Вот и думай, винду перебивать, новый ноут покупать, хотя мой нынешний с 7м процессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XeriPop

Печальный выбор в пользу GeForce GTX 750M. Слабая карта, несколько сайтов не потянет точно. Купите шнур, проверьте виндовс по индексу производительности, что «тянет» вниз, это и влияет на трансляцию.

 

Нужен флеш, а не видеокарта. Или вы, может, игроманка?))))

Я удалила дрова от видеокарты и, представьте себе, работаю!)) Смешно читать вас, откуда такие познания? Спросите у любой модели, полазьте по форуму, посмотрите, на что ориентируются при покупке ноута. Вы, наверное, первая с такой интересной мыслью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...