Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы регулярно посещаем стоматолога и гинеколога, но обязательно стоит внести в свой список еще и косметолога.

 

В общем, девочки, давайте делиться секретами и рецептами классных косметических процедур, проверенных на собственном опыте! :)

А также интересно было бы узнать, как ухаживать за кожей лица и телом в разном возрасте. d23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чуть за 30 ;)

Совсем недавно перешла на дневные и ночные крема. До этого использовала только народную косметику. Последние несколько лет стала замечать, что такого ухода явно недостаточно моей чувствительной коже. Пришлось перепробовать на себе немало косметических брендов, известных и не очень. Жаль, но пока не нашла подходящую именно под мой тип кожи серию.

Это не мешает мне в течение дня ухаживать за лицом. Главное делать все правильно.

Итак, день начинаю с протирания лица с помощью кубика льда из ромашки и сока алоэ. Однако протираю не только личико, не забываю еще о шее и зоне декольте. Данная процедура прекрасно тонизирует кожу, делает ее упругой.

Затем наношу детский крем. Если зима – питательный. Если лето – увлажняющий. Обязательно нужно уделить внимание зоне под глазами. Я беру специальный крем и легкими движениями, массируя, втираю его в кожу, пока не впитается.

Теперь можно приступить к макияжу. Летом я практически не пользуюсь тоналкой и пудрой, иногда, когда очень надо, на какое-то мероприятие. Работа, естественно, не в счет.

Перед сном, или раньше (как работу закончу), первым делом смываю макияж. Делать это лучше умываясь пенкой или протирая лицо тоником без содержания спирта. Кремом для демакияжа я очищаю ресницы и веки. Не следует умываться водой с мылом, так как это сушит кожу.

Перед сном для меня обязателен питательный крем в любой сезон. Шея тоже требует такой заботы.

Хочу добавить, что раз в неделю я делаю чистку лица в домашних условиях, а два раза – наношу маску. Это очень помогает поддерживать упругость кожи и красивый цвет лица.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют определенные правила, как ухаживать за кожей лица, но я придерживаюсь только некоторых, ибо возраст еще позволяет кое-что игнорить))

Утренние процедуры начинаю всегда с геля для умывания. Как правило, пользуюсь «Зеленой аптекой» (шалфей или алое). После чего массажными движениями наношу крем для лица. Фирма не одна и та же, но стараюсь придерживаться. Понравился крем «Сто рецептов красоты» (огуречный сок и клюква).

В субботу с утра умываюсь со скрабом, у меня для молодой кожи. Скрабы разные пробую, очень нравится из абрикосовых косточек с медом – эффект отличный, кожа гладенькая и шелковистая. Но его нельзя использовать больше 2х раз в неделю, да и наносить на область вокруг глаз и треугольник вокруг рта не рекомендуется.

Нет у меня эффекта от глиняных масок, поэтому их не использую. Примерно раз в месяц покупаю в аптеке одноразовые маски для лица, особенно люблю с морскими экстрактами.

Летом обычно делаю натуральные маски, часто ложу на личико кружочки огурцов – освежает превосходно. Для своей проблемной кожи использую еще чистотел, сок которого наношу на угри, также от них спасает загар на солнце.

Зимой кремом пользуюсь ежедневно, а в летнее время – 1-2 раза в неделю.

Вот мои нехитрые секреты)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо до 25 лет – кожа эластичная и упругая! Но при этом важно постараться сохранить эти ее качества, как говорится, на будущее. Необходимо регулярно посещать косметолога для чистки лица (ультразвуковой и ручной, оптимально совмещать обе технологии), легкого химического пилинга (исчезнуть прыщики и угри), увлажняющих и успокаивающих масок. Косметолог поможет также подобрать правильные средства по уходу за кожей, чтобы не тратить зря время, перебирая крема в поисках подходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я только к 29 годам поняла, что нужно ухаживать за кожей лица. До этого времени казалось, что все и так отлично. Но с недавних пор стала замечать появление мимических морщинок на лбу, что не может не огорчать.

Как разгладить старые морщины и отсрочить появление новых, я узнала от косметолога. Нужно купить твердый косметический парафин (в аптеке) и раз неделю делать маску.

Рецепт: парафин растопить на водяной бане, остывшую массу наложить на проблемный участок лица. Подержать около 15 минут, потом снять, только аккуратно, чтобы не сорвать волоски, а то будут расти в два раза быстрее.

Не будьте такими дурочками как я! Помните! Кожа лица требует постоянного ухода!

Теперь я каждый день умываюсь с очищающим гелем и наношу на ночь крем хэнд-мейд (спермацет+ланолин+пчелиный воск+оливковое масло). Все ингредиенты продаются в аптеке, а масло – в магазине. Мне нравится крем. Кожа становится шелковой, мягкой, а также повышается ее упругость. Еще мой крем заживляет шрамики от прыщей и угрей.

П.С. Никогда не выдавливайте прыщики! Следы от них остаются навсегда, хоть и с годами становятся малозаметными. Лучше перетерпеть, замазать тональным кремом и дождаться, когда пройдут сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если вы не в курсе, биологическое старение начинается с 25 лет! Первые признаки можно увидеть, если хорошо присмотреться: кожа плохо отшелушивается, ороговевший слой утолщается, регенерация замедляется, влага испаряется вдвое быстрее. Чтобы отсрочить процесс старения кожи лица, пропишите себе пилинги на основе фруктовых кислот, мезотерапию, биоревитализацию. И через много-много лет ваша кожа скажет вам «спасибо»!

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я походу самая старая модель)) 35 лет! Только тсссс, мне самой страшно думать об этом, не то, что писать! :)

Природа обдарила меня нормальной кожей и яркой внешностью. В результате мне не доводилось применять специальные косметические процедуры и средства по уходу за кожей лица. Покупаю только отечественную косметику, но недорогую.

Утром умываюсь обычной водой из-под крана. Осенью-зимой после умывания наношу питательный крем. Делаю только легкий макияж вне работы, тоналка – по необходимости. Недавно стала пользоваться рассыпчатой пудрой, которая без труда наносится с помощью кисточки тонким слоем.

Летом соком огурца смазываю лицо, это прекрасно увлажняет и питает кожу. Для демакияжа использую гель.

Раз в неделю делаю чистку лица: немного геля наношу на губку и круговыми движениями прохожусь по проблемным участкам. Иногда делаю пилинг из кофейной гущи. Нравится также маска из дрожжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann-Smith


Тю, какой же это секрет) Нате ;)

Пилинг: 1 ст.л. заварки кофейной гущи + 1 ч.л. меда, смешать и массажными движениями нанести на кожу.

Маска: развести прессованные дрожжи небольшим количеством теплой воды, аккуратно втирая, нанести на кожу, когда начнет подсыхать – смыть.

Очищайтесь в свое удовольствие. :flowers:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, девочки, если в 20-25 лет появляются мимические морщинки, не стоит сразу впадать в депрессию. Скорее, причина заключается в стрессе, недосыпании или недостаточно бережном отношении к коже. Часто посещаем солярий, не намазались увлажняющим кремом или просто ложимся спать с косметикой на лице – вот и морщинки появляются. Вернуть личику тонус возможно с помощью легких увлажняющих гелей или кремов для молодой кожи с витаминами или растительными экстрактами (ромашка, алоэ, виноград, зеленый и белый чай и пр.).

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так. Была я в Израиле, решили компанией съездить в Эйлат, заодно нанять гида, чтобы время в дороге зря не терять, а узнать что-то интересное. К всеобщей радости, нам попался классный гид) Как приближались к Мертвому морю, он начал рассказывать, что тур.группы корейцев закупают на фабрике косметику, можно сказать, оптом.

Как раз там мы и решили сделать длительную остановку. Здорово все-таки! Наблюдали за производственным процессом, магазин там же есть, но больше всего порадовали корейские мужчины с огромными коробками. Я очень удивилась этому, поскольку думала, что гид таким образам хотел нас только заманить на фабрику, что, как вы поняли, удалось ему. А нет! Лично видела, как корейцы тоннами скупают мертвоморскую продукцию с горящими глазами. Наверное, их дамам улитки уже не по душе. :teeth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе по глупости и по наивности, доверившись рекламе, стала пользоваться тональным кремом «Балет», хотя особой необходимости в этом не было, скорее, обычное подражание старшеклассницам. С нанесением тональника проблем не возникало, а вот умываться перед сном – не, не слышала. В итоге у меня очень сильно засорились поры, появилось много прыщей и прочей гадости.

Стыдно признаться, но в юном возрасте пришлось даже ходить на процедуры в больницу, чтобы хоть как-то улучшить состояние кожи лица. Конечно, постепенно я наблюдала положительный результат. Сегодня, повзрослев, я понимаю, что тоналка – не панацея. Плюс мама еще помогла. Благодаря ей я пришла к здоровым процедурам по омоложению кожи мордашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristy, какие именно вы процедуры делаете? :smile:

 

Делаю чистку лица в банных условиях. Сначала очищаю кожу грубой мочалкой с мылом, потом умываюсь теплой водой, затем наношу пенку и смываю ее. После всех этих стадий ополаскиваю лицо прохладной водой. Уже дома протираю кожу смоченным в морской воде ватным диском. Такая процедура сделала состояние моего лица великолепным, плюс всегда здоровый вид. :)

Использование тональника я исключила из своего ежедневного мейк-апа, к тому же в моде естественная натуральность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того, какие проблемы хотите решить, девочки. Даже в 30, если пилинги, то поверхностные, срединные и глубокие не советую. Биоревитализацию и контурную пластику в таком юном возрасте возрасте не желательно делать, можно мезотерапию, но без фанатизма.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю салоны, хожу только к парикмахеру. :unsure: Кожа у меня жирная, выгляжу моложе своих лет, но вокруг глаз морщинки. Купила маску для кожи вокруг глаз Сислей. Дорогая, правда, зато эффект отличный! :smile: И по любому дешевле, чем по салонам ходить. Никакой крем для век такого эффекта не дает. Удаляет мешки, разглаживает кожу - выглядит свежей и отдохнувшей.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане больше по душе талассо центры, массажи, обертывания, ванны, маски, обтерания. Стараюсь вырываться на процедуры каждый месяц. Но жаль, не всегда получается.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом плане больше по душе талассо центры, массажи, обертывания, ванны, маски, обтерания. Стараюсь вырываться на процедуры каждый месяц. Но жаль, не всегда получается.

 

Очень согласна! :smile: Со всем этим долго не придется серьезным косметологические процедуры делать. Вот только еще какие-нибудь витамины в помощь и вообще будет замечательно! Я пью магний+б6, но это больше для здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю очищающие масочки на основе глины или кремниевые масочки из полисорба. Очень просто, а самое главное эффективно и в домашних условиях.  :wink3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только радикальные меры помогают сохранить молодость и красоту! Крема, маски, пилинги - это так, баловство. Пластика - тоже не вариант. А вот лазер, инъекции гелевыми препаратами, ботокс, дальнейшая профессиональное поддержка - другое дело. Девочки, не жалейте денег на хорошего косметолога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жирная кожа, кожу на чистку раз в полгода, иголками всяческими не хочу себя истязать, кожа еще молодая. Да и пойди мастера найди. Косметологов много, а первоклассных мало, они на вес золота прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время ходила к одному из лучших косметологов в городе. Мало того, что кожа у меня стала еще хуже после ее процедур, так она еще мне крем порекомендовала для домашнего использования, потом я случайно увидела, что у крема давно срок годности прошел. Сказала ей об этом, а она "ничего страшного"! Я в ужасе была. Если у нее такой подход, представляю, чем она меня мазала. После этого просто покупаю хорошую косметику. А кожу вылечила у дерматолога после этого "хваленного косметолога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...