Перейти к содержанию
Holly-Girl

Контрацепция: делимся способами

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, каким способом предохраняетесь? Если, конечно, это не секрет) Ведь деток надо планировать и по любви делать, поэтому без контрацепции никому и никак не обойтись.. А сейчас столько вариантов, что я просто теряюсь в их разнообразии...

У меня раньше спираль стояла, только пришлось снять, потому что в животе начались адские боли. Врач посоветовал ОК, но я пока не решаюсь, т.к. есть опасения, что от гормональных препаратов растолстею. Практикую с партнером прерванный акт, но в процессе постоянно мысли об этом и, естественно, как-то не получается сосредоточиться ни мне, ни ему.

И еще меня интересует, пробовал ли кто-то из вас экстренную контрацепцию? Если знаете о ней, расскажите, а то я раньше не сталкивалась с таким понятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю презервативы. Но, как говорится, тут дело вкуса пары =)

Правда, был у нас один неприятный случай, когда презерватив сильно подвел. Деток я еще не планировала, а он, зараза, порвался в процессе. Мы с теперешним мужем тогда только начинали встречаться, поэтому беременность в наши планы ну вообще никак не входила. Выхода не было. Аборт потом делать не хотелось, естественно, решились на экстренную контрацепцию. Мне подруга посоветовала Эскапел. Могу с уверенностью сказать, что это средство меня не подвело, но это был реально экстренный случай. Больше применение Эскапела не понадобилось.

Все же рекомендую вам сходить к врачу и путем анализа узнать, какое средство (на всякий случай) подходит именно вам.                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный способ забыть о случайных залетах – это спиодин. Шутка. :grin: А если серьезно, перепробовала всевозможные методы и препараты, а теперь думаю, какого фига я одна должна париться, как будто мне одной это надо. Пусть партнер сам решает этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против ОК (у меня мама врач). Использую только презервативы, и всем их рекомендую. Проработав в неврологии много лет, мама насмотрелась на девушек 25-30 лет с инсультами!!! Ни ходить, ни говорить не могли. У таких оставались дети, а мужики сбегали. Это, конечно, сверх крайность, которая бывает в редких случаях, но эту информацию гинеколог ни за что, никому и никогда не расскажет. Напротив, будет говорить, что бред и такого не бывает, потому что ОК – это огромные деньги, а антирекламу им мало кто согласится делать.

Фиг с весом! А вот глядя на этих девушек и их деток плакать хочется… В США и европейских странах уже не раз проводились исследования, полностью подтвердившие, что ОК повышает риск инсульта в разы. Я считаю, перед назначением каких-либо препаратов должно проводиться множество анализов на все факторы свертывания и много чего другого. Но вот беда. У нас этого никто делать не захочет! Скажу честно, даже банальные тромбоциты ни один гинеколог не проверяет перед назначением ОК!

Еще одна проблема в нас самих. Те, у кого случился инсульт на фоне приема ОК, если бы прочитали все это, сто пудов решили, что с ними этого не случится, это бывает очень редко. Но ведь бывает! Закон подлости никто не отменял. А реклама вместе с гинекологами всем и вся запудривают мозги, мол, это микродозированные ОК, осложнения – прошлый век!

На препаратах делают бешеные деньги. А знаете, кто еще на этом прилично имеет? Конечно, наши уважаемые гинекологи! Все, кто пропихивают ОК, получают деньги от фармфирм.

Я все сказала, ничего не утаивая. Выбор только за вами! Вот я ни за что на свете не стану пить таблетки, даже насильно. Благодаря тому, что мама в медицине работает, я знаю о таких подводных камнях, о которых «простые смертные» не подозревают и даже не верят, если им в глаза сказать.

А насчет экстренной контрацепции…если прям сильно надо и без этого не обойтись, то можно использовать. Однако осложнений может быть тоже очень много. Экстренную контрацепцию нельзя часто применять, иначе чревато последствиями, например, кровотечениями сильными.

  • Like (+1) 4
  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю презервативы. Но, как говорится, тут дело вкуса пары =)

Правда, был у нас один неприятный случай, когда презерватив сильно подвел. Деток я еще не планировала, а он, зараза, порвался в процессе. Мы с теперешним мужем тогда только начинали встречаться, поэтому беременность в наши планы ну вообще никак не входила. Выхода не было. Аборт потом делать не хотелось, естественно, решились на экстренную контрацепцию. Мне подруга посоветовала Эскапел. Могу с уверенностью сказать, что это средство меня не подвело, но это был реально экстренный случай. Больше применение Эскапела не понадобилось.

Все же рекомендую вам сходить к врачу и путем анализа узнать, какое средство (на всякий случай) подходит именно вам.                

 

У меня тоже такая печальная ситуация была. К врачу бежать было поздно, ведь уже счет на часы шел, а аборт ни за что не сделала б... Мне в аптеке посоветовали Эскапел. Я сразу боялась, что побочки будут, в инструкции начиталась о них… Но, слава богу, голова не болела, тошноты не было. Вы как перенесли? Цикл нормальный после приема?

 

Самый верный способ забыть о случайных залетах – это спиодин. Шутка. :grin: А если серьезно, перепробовала всевозможные методы и препараты, а теперь думаю, какого фига я одна должна париться, как будто мне одной это надо. Пусть партнер сам решает этот вопрос.

 

Отправить на стерилизацию! :devil_2:   Не путать с кастрацией!  :wink:​ 

 

Я категорически против ОК (у меня мама врач). Использую только презервативы, и всем их рекомендую. Проработав в неврологии много лет, мама насмотрелась на девушек 25-30 лет с инсультами!!! Ни ходить, ни говорить не могли. У таких оставались дети, а мужики сбегали. Это, конечно, сверх крайность, которая бывает в редких случаях, но эту информацию гинеколог ни за что, никому и никогда не расскажет. Напротив, будет говорить, что бред и такого не бывает, потому что ОК – это огромные деньги, а антирекламу им мало кто согласится делать.

Фиг с весом! А вот глядя на этих девушек и их деток плакать хочется… В США и европейских странах уже не раз проводились исследования, полностью подтвердившие, что ОК повышает риск инсульта в разы. Я считаю, перед назначением каких-либо препаратов должно проводиться множество анализов на все факторы свертывания и много чего другого. Но вот беда. У нас этого никто делать не захочет! Скажу честно, даже банальные тромбоциты ни один гинеколог не проверяет перед назначением ОК!

Еще одна проблема в нас самих. Те, у кого случился инсульт на фоне приема ОК, если бы прочитали все это, сто пудов решили, что с ними этого не случится, это бывает очень редко. Но ведь бывает! Закон подлости никто не отменял. А реклама вместе с гинекологами всем и вся запудривают мозги, мол, это микродозированные ОК, осложнения – прошлый век!

На препаратах делают бешеные деньги. А знаете, кто еще на этом прилично имеет? Конечно, наши уважаемые гинекологи! Все, кто пропихивают ОК, получают деньги от фармфирм.

Я все сказала, ничего не утаивая. Выбор только за вами! Вот я ни за что на свете не стану пить таблетки, даже насильно. Благодаря тому, что мама в медицине работает, я знаю о таких подводных камнях, о которых «простые смертные» не подозревают и даже не верят, если им в глаза сказать.

А насчет экстренной контрацепции…если прям сильно надо и без этого не обойтись, то можно использовать. Однако осложнений может быть тоже очень много. Экстренную контрацепцию нельзя часто применять, иначе чревато последствиями, например, кровотечениями сильными.

 

Ужас-то какой... Мне врач ничего об этом не рассказывала, наоборот. Хотя мы с ней неплохо общаемся, можно сказать, дружим… Теперь уж точно не решусь ОК применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До беременности я пользовалась ОК, не поправилась. Единственное, таблетки надо подбирать со своим лечащим врачом, предварительно сдав анализ на гормоны.

Пока кормлю ребенка грудью и пока нет партнера, ничего не принимаю, а в будущем не знаю, но спираль точно не хочу ставить. Думала, опять на ОК перейти. Теперь прочитала ужасы об инсульте, начинаю сомневаться. Страшно все-таки. Наверное, перейду на старый проверенный вид защиты – презервативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимала оральные контрацептивы около полугода, поправилась на 3 кг. Согласна, что подбирать надо исключительно с врачом. Мне еще Ярину многие советовали, правда, дорого стоит, в районе 1000 р. (21 таблетка). Но никто еще не жаловался. Теперь не знаю, чем буду предохраняться, время покажет. :g_think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holly-Girl. Прерванный половой акт – очень ненадежный способ защиты. На личном опыте видите, чем все это закончилось. Конечно, теперь только таблеточки пейте. А в дальнейшем лучше подобрать для себя что-то понадежней. Не рискуйте больше, ведь гормоны – очень-очень плохо. Я, к примеру сказать, избегаю ОК, предохраняюсь свечами. Уже так привыкла, что все на автомате делаю, никаких проблем, побочных эффектов и беременностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая печальная ситуация была. К врачу бежать было поздно, ведь уже счет на часы шел, а аборт ни за что не сделала б... Мне в аптеке посоветовали Эскапел. Я сразу боялась, что побочки будут, в инструкции начиталась о них… Но, слава богу, голова не болела, тошноты не было. Вы как перенесли? Цикл нормальный после приема?

 

Я тоже перенесла нормально его. Правда, цикл дней на 5 сдвинулся, но, в принципе, это понятно – гормональный препарат все-таки. У каждого организм реагирует по-своему. Ну, слава богу, он подействовал, ведь 100% гарантии никто не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не хочу и не буду. Никогда не приходилось принимать ОК, всегда думала, что и не придется. Но жизнь заставила затронуть тему гинекологии, поскольку состояние организма было запущенное… Вот по совету врача начала принимать таблетки, сначала для восстановления баланса, а потом после перерыва гормонального фона. Не знаю даже кого благодарить, но побочных у меня не было, а результат превзошел все ожидания, причем таблетки не из дорогих. Я не утверждаю, что после буду принимать ОК 100%. Однако и категоричное «нет» тоже не могу сказать...медицина, время и состояние здоровья покажут…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с помощью таблеток лечила кисту, а потом для профилактики пила. Вылечила, успешно. Плюс избавилась от проблем с кожей, волосы отрасли, стали намного красивее. Не поправилась.

Когда принимала ОК, врач постоянно назначала разные анализы на свертывание крови и еще кучу других анализов. Гормоны тоже подбирала с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не хочу и не буду. Никогда не приходилось принимать ОК, всегда думала, что и не придется. Но жизнь заставила затронуть тему гинекологии, поскольку состояние организма было запущенное… Вот по совету врача начала принимать таблетки, сначала для восстановления баланса, а потом после перерыва гормонального фона. Не знаю даже кого благодарить, но побочных у меня не было, а результат превзошел все ожидания, причем таблетки не из дорогих. Я не утверждаю, что после буду принимать ОК 100%. Однако и категоричное «нет» тоже не могу сказать...медицина, время и состояние здоровья покажут…

 

Я с помощью таблеток лечила кисту, а потом для профилактики пила. Вылечила, успешно. Плюс избавилась от проблем с кожей, волосы отрасли, стали намного красивее. Не поправилась.

Когда принимала ОК, врач постоянно назначала разные анализы на свертывание крови и еще кучу других анализов. Гормоны тоже подбирала с ней.

 

Просто замечательно, что у вас все так хорошо закончилось! Я же не писала, что от ОК только плохого можно ожидать. Есть ведь случаи, когда побочные эффекты не проявляются (какое-то время или вообще никогда). ОК действительно часто используется в лечении, в том числе и при гормональных сбоях, и при дисфункциональных кровотечениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, что мне врач говорил о спирали. Кстати, эту же информацию гинеколог давал еще моей маме :))

Ставить спираль нужно только тем женщинам, которые больше рожать не собираются. И дело не в страшилках по поводу того, что она может в матку врасти и т.д. спираль еще как-то может повлиять на организм. А может и не повлиять! Никто гарантии не даст, так как каждый организм имеет свои индивидуальные особенности. Поэтому лучше не рисковать, кроме того, на сегодня существует куча других способов контрацепции. Это во-первых.

Современным девушкам забеременеть очень сложно, с этим фактом не поспорить. Мои одноклассницы без проблем забеременели в первый раз, родили ребенка, по-женски у них все ок, мужья здоровые, а вторым ребенком забеременеть не могут. Спрашивается..смысл предохраняться спиралью, если все равно беременность не наступает?

Вывод: если женщина планирует ставить спираль, то лучше полностью обследоваться, потому что все-таки это крайняя мера, которая непонятно чем обернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaLove, интересно, каким образом «спираль еще как-то может повлиять на организм»? В физическом плане или как? Мне кажется, просто надо регулярно врача посещать, чтобы исключить возможные последствия (не проверять, не сдвинулась ли спираль и т.д.).

Сейчас столько факторов, препятствующих наступлению беременности, что одни средства контрацепции винить не следует. Я имею в виду питание, экологию и даже бытовую химию, используемую дома, и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaLove, интересно, каким образом «спираль еще как-то может повлиять на организм»? В физическом плане или как? Мне кажется, просто надо регулярно врача посещать, чтобы исключить возможные последствия (не проверять, не сдвинулась ли спираль и т.д.).

Сейчас столько факторов, препятствующих наступлению беременности, что одни средства контрацепции винить не следует. Я имею в виду питание, экологию и даже бытовую химию, используемую дома, и проч.

 

Согласна на все сто с вами!)) Но, согласитесь, лучше ведь исключить то, без чего в жизни вполне можно обойтись) Как говорится, из двух зол выбирать меньшее) Ну, я так считаю. Мы химию не выбираем, а воздух и экологию так тем более. Только питание реально улучшить. Все.

А если без спирали можно нормально жить, то почему-бы не отказаться от нее и не рисковать? Я не заставляю никого, это мое мнение) Может, я чего-то не понимаю или сверх меры мнительная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы химию не выбираем, а воздух и экологию так тем более. Только питание реально улучшить. Все.

 

Не всё)) На наступление беременности не только эти факторы влияют, но и возраст/вес родителей, отсутствие заболеваний (или их наличие), да и много чего другого. Кстати, частая причина невозможности забеременеть – гормональные сбои, например, у тех женщин, кто сидит на жестких диетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отписаться по поводу спирали. Есть обычные, а есть еще гормональные. Так вот. У двух моих подруг стояли обычные, но они все равно забеременели! Одной из них врач решил удалить спираль (непонятно зачем), в результате ребенка не стало… Вторая нормально выносила, родила и спираль сама при родах вышла. То есть 100% гарантии обычная спираль не дает.

Гормональную лучше не ставить, тогда уж таблетки выбирайте. Их хотя бы можно подобрать в соответствии со сданными анализами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отписаться по поводу спирали. Есть обычные, а есть еще гормональные.

 

По-моему, у меня гормональная…

 

То есть 100% гарантии обычная спираль не дает.

 

Ни одно средство контрацепции не дает 100%-ной гарантии =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одно средство контрацепции не дает 100%-ной гарантии =((

 

Это да, но если забеременеть со спиралью, то это дополнительные проблемы потом, когда ходишь с ребеночком в животике... А оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одно средство контрацепции не дает 100%-ной гарантии =((

 

Все равно! Какая-то больше, а какая-то меньше!

Я вообще "за" презервативы. Не напрягают они меня, возможно, только финансово =)

Да, еще одно. Читала в книжке. Если случился полноценный половой акт с окончанием внутрь, то у женщин есть 2 минуты, чтобы проспринцеваться в ванне разведенным в воде уксусом (8-9%). Пропорции не скажу, но когда разводите, по вкусу жидкость должна быть слегка-слегка кисловатой. Спринцеваться почти литр, можно заранее хранить в темном месте (до недели точно). Проверенное средство 60-80-х годов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...