Перейти к содержанию
PrettyKitty

Смена имиджа

Рекомендуемые сообщения

Моя блондинистость продержалась всего лишь год. В общем-то, мне все нравилось, но когда отрастали родные темно-русые – очень раздражала покраска из-за парочки миллиметров. Кстати, вместе с волосами я покрасила ресницы и брови))) Выглядело довольно-таки благородно)) Шучу. Выглядело страшно, а порекомендовал так сделать мастер, коза. Родственника шарахались от меня, а брат слезно просил вернуть обратно мой родной цвет.

Наученная опытом я могу порекомендовать при выборе нового оттенка учитывать свой цветотип.

Сейчас все вспоминаю со смехом, но тогда жуть была…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы портит сам процесс обесцвечивания, т.е. процесс выбивания из волос их пигмента. Если нужно осветлиться (и причем сделать это более-менее безболезненно), лучше использовать краску, постепенно меняя оттенки на посветлее.

Мне подходит все – у меня универсальные волосы. Поэтому всю жизнь завидую девушкам, которым удается найти свой цвет. Проблемка. Мне любой имидж наскучивает через полгода-год – и опять начинаю издеваться над шевелюрой.

Хочу уже остановиться, но так и помру хамелеоном, наверное…

Единственное, что больше никогда не повторю – мелирование (была похожа на сожженную мышь) и завивку. И так волосы как спиральки, а это ощущение от прикосновений к волосам после химии…меня медленно убивало.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristina86

О чем речь, наверное, как раз вы «из лесу» и вышли. Разумеется, имелась в виду пудра вместе с оксидантом. Вот без него никаких изменений не будет. Мелирование хуже потому, что для этой процедуры берется процент оксида намного выше, чем для обычного окрашивания. Ни коем образом не «используется» та же самая перекись, правда, если посещать дешевую парикмахерскую на краю города, где заливают одним и тем же, печальный результат очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умиляют девочки, которые за один раз хотят перейти из брюнетки в блондинку и наоборот. Даже высококлассному специалисту это не под силу. Как опытный в этом деле человек советую сначала затонироваться на 1-2 тона темнее/светлее, чем есть, но и здесь есть риск стать рыжей или зеленой, например. Зато легко можно будет отмыть от волос краску. Перед покраской всех волос стоит сделать тест на одной прядке.

Также желательно воздерживаться от русых, пепельных, рыжих и красных оттенков. Можно взять карамель или светлый каштан, но, повторюсь, риск большой, так как следует оценить цветовой состав краски, имеющегося у вас оттенка и реакции волос на окрашивание.

Даже если окрашивание пройдет успешно, с вероятностью в 99% после нескольких раз мытья волос проявится рыжеватость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашу маму уже пару лет Эстелью, цвет огненно-рыжий, краска-перманент, позиционирует себя как профессиональная. Окислитель идет отдельно. Свою цену оправдывает, качество очень радует. Прокрашивает намного лучше, чем краски, предназначенные для домашнего использования. Конечно, как и любая другая краска, Эстель сушит волосы, поэтому нужно дополнительно ухаживать. Но как по мне, то это условие актуально для всех окрашенных волос.

Отпишусь и насчет хны. Она сама по себе не вредна для волос, но парикмахеры (многие из которых я знаю) шарахаются от хны как от огня. Это из-за того, что, во-первых,  после нее химические краски нормально не берут волосы. Во-вторых, сегодня под хной продают непонятно какую химию, от которой могут все волосы повылазить.

Насчет постепенного затемнения Сильвия права. Это также необходимо для того, чтобы не ошибиться с оттенком. Вот я крашусь краской тон в тон с уровнем 6, при этом на вид у меня уровень 4, а 4й уровень смотрится как 1й. У некоторых женщин обратная ситуация – получается светлее, чем надо. По словам парикмахеров, это индивидуальное свойство волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, а кто ж не любит эксперименты…

Девочки, посоветуйте, как и чем лучше закраситься/затонироваться (сорри, я не сильна в терминологии). У меня светлые волосы, а хочу нежный каштан без красноты и угольности.

Хочу узнать мнения опытных. Сразу отпишусь, что салон не предлагать, знаю, проще туда сходить, но все же нет.

Мне нравится цвет, который в непрофессиональных красках называют «морозным каштаном». Только на мне он слишком темным получается. Что есть самое щадящее? У меня рядом есть магазин с профессиональными средствами для волос. Может, там что-то купить? В каких красках максимальное совпадение образца и результата на голове? Многие Эстель хвалят, но лично я за ней такого не наблюдала.

 

Смотрю, выше жаркие споры о вреде перекиси. Я не спец, но могу с уверенностью сказать, что все без исключения краски приносят вред волосам, только одни больше, а другие меньше. Даже популярные сегодня краски без аммиака сушат волосы при регулярном использовании. Но это иногда и на пользу идет. Моя подруга счастливая обладательница склонных к жирности длинных прилизанных волос мышиного цвета. Так благодаря мелированию у нее и волосы перестали походить на сосульки, и объем появился, и цвет заиграл.

А еще я читала, что якобы натуральная хна тоже негативно воздействует на волосы, делает их жесткими, если ею частенько пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, безамиачных красок в природе не существует, это развод чистейший, для продаж все придумано)

Обычно с цветом работают профессиональные колористы, они-то намешивают в салонах необходимые цвета и нейтрализуют нежеланные оттенки, которые после проявляются. Вот и никто просто так не будет делиться своими знаниями, потому что на этом хорошо зарабатывают.

В целом, волосы можно сравнить с ногтями – отрастил-отстриг)) Кстати, жить тоже вредно, а вы за какую-то хну волнуетесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мнений и советов…глаза разбегаются) Поделюсь и своим)

Если самостоятельно закрашивать мелирование, выбирать нужно краску НЕ с пепельным оттенком. В противном случае мелирование будет зеленым.

Еще хочу добавить, что с пористых волос краска быстрее вымывается, благодаря чему спустя неделю-две модификация цвета может стать весьма и весьма интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же. Я перепробовала кучу цветов, пока не успокоилась. Иногда результат был печальный или непредсказуемый.

Потому ОЧЕНЬ советую все самостоятельные грехи исправлять в профессиональном салоне. Я когда-то была слишком самостоятельной и экономной, вот и стала сиреневой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мнений и советов…глаза разбегаются) Поделюсь и своим)

Если самостоятельно закрашивать мелирование, выбирать нужно краску НЕ с пепельным оттенком. В противном случае мелирование будет зеленым.

Еще хочу добавить, что с пористых волос краска быстрее вымывается, благодаря чему спустя неделю-две модификация цвета может стать весьма и весьма интересной.

 

Э, все так плохо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же. Я перепробовала кучу цветов, пока не успокоилась. Иногда результат был печальный или непредсказуемый.

Потому ОЧЕНЬ советую все самостоятельные грехи исправлять в профессиональном салоне. Я когда-то была слишком самостоятельной и экономной, вот и стала сиреневой…

 

Большая часть женщин красится именно дома. И проще, и дешевле. Вот тут у каждой свое мнение. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть женщин красится именно дома. И проще, и дешевле. Вот тут у каждой свое мнение. :smile:

 

Ага, ага, а потом результат как у меня.

Отсутствие знаний по колористике + непрофессиональные краски = имеем то, что имеем. c05111.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зелени я все поняла. Я точно знаю, что русый не мой, поэтому никогда не смотрела на его оттенки. А вот блонд – решила попробовать. Зря) Вот, например, на прошлой неделе. Купила любимый каштан, пожертвовала одной тоненькой прядкой, покрасила ее микродозой краски, но вообще не взялось.

В салон не хочу, потому что там используют агрессивные краски, чтобы наверняка результат получился. А мучиться-то потом мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зелени я все поняла. Я точно знаю, что русый не мой, поэтому никогда не смотрела на его оттенки. А вот блонд – решила попробовать. Зря) Вот, например, на прошлой неделе. Купила любимый каштан, пожертвовала одной тоненькой прядкой, покрасила ее микродозой краски, но вообще не взялось.

В салон не хочу, потому что там используют агрессивные краски, чтобы наверняка результат получился. А мучиться-то потом мне.

 

Почему вы так относитесь к салонам? В ДОРОГИХ не используют агрессивные краски. Сейчас есть очень хорошие средства и технологии. А это все вкупе с грамотным спецом – отличный результат. А дома вы только волосы замучаете, пытаясь сделать желанный цвет.

Я против самостоятельных экспериментов. Тоже по молодости убила волосы, потратила много сил на их восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, кому-то из вас после экспериментов удалось восстановить волосы? Не знаю, что выбрать. На мое мнение, маски и подобные чудо-бальзамы просто маскируют проблему, но не помогают изнутри. Посоветуйте реальные эффективные средства для восстановления, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, кому-то из вас после экспериментов удалось восстановить волосы? Не знаю, что выбрать. На мое мнение, маски и подобные чудо-бальзамы просто маскируют проблему, но не помогают изнутри. Посоветуйте реальные эффективные средства для восстановления, пожалуйста.

Сделайте кератиновое оздоровление Inoar, я уже 3 раза делала, только это и спасает.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте кератиновое оздоровление Inoar, я уже 3 раза делала, только это и спасает.

 

Я что-то запуталась, не найду на сайте.. Скажите, пжл, это в домашней или профессиональной линии искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки так были заняты собственными советами, что даже не обратили внимание на единственного заинтересовавшегося темой парня))

 

Да блин, некогда, тут серьезные вопросы решаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сделайте кератиновое оздоровление Inoar, я уже 3 раза делала, только это и спасает.

 

Я что-то запуталась, не найду на сайте.. Скажите, пжл, это в домашней или профессиональной линии искать?

 

В профессиональной. Я сначала покупала пробный комплект по 100 мл, мне хватило на длинный волосы (чуть выше талии). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, кому-то из вас после экспериментов удалось восстановить волосы? Не знаю, что выбрать. На мое мнение, маски и подобные чудо-бальзамы просто маскируют проблему, но не помогают изнутри. Посоветуйте реальные эффективные средства для восстановления, пожалуйста.

 

Попробуйте шампунь и маску L`Oreal Professionnal Absolut Repair Lipidium Instant Resurfacing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дамы, кому-то из вас после экспериментов удалось восстановить волосы? Не знаю, что выбрать. На мое мнение, маски и подобные чудо-бальзамы просто маскируют проблему, но не помогают изнутри. Посоветуйте реальные эффективные средства для восстановления, пожалуйста.

 

Попробуйте шампунь и маску L`Oreal Professionnal Absolut Repair Lipidium Instant Resurfacing.

 

Я пробовала лореалевский шампунь. Что могу сказать – самый обычный, только стоит дороже бюджетных. Результат никакой не дал, правда, не так голову сушил и лучше промывал волосы, чем Natura Siberica. А без маски постепенно ухудшалось состояние кончиков. Потом и маску из этой серии прикупила. Волосы стали гладкие и чуть поплотнее, не так запутывались на затылке из-за шапки и воротника куртки. За 5 месяцев использования появилось только несколько посеченных кончиков.

Шампунем больше не пользуюсь, а вот маской – продолжаю, потому что только с ней волосы избавились от ломкости и колтунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckystark7, а вообще Inoar хорошая марка? Стоит просто использовать, даже если волосы не испорченные?

Да, очень хорошая. Можно, в таком случае подойдет серия с аргановым маслом (argan oil keratin). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...