Перейти к содержанию
PrettyKitty

Смена имиджа

Рекомендуемые сообщения

Девушки, поделитесь опытом! Приходилось ли вам что-то кардинально менять в своей внешности? Если да, как вы потом это восприняли? А окружающие?

Я примерно полгода мечтала о том, чтобы перекраситься. У меня очень темный каштан (натуральный). Решила стать блондинкой. Перед тем как осуществить задуманное, меряла парик выбранного цвета. Нравилось, было симпатичненько.

Вот буквально пару недель назад сделала ЭТО. Потратила на покраску в интенсивный блонд много времени и денег, поскольку волосы густые и длинные. Разумеется, они немного подпортились. В салоне вроде бы сделали все как надо и как я хотела. Но! Восторга нет совершенно, теперь каждый день жалею, что испортила волосы, хочу обратно свой природный цвет, только чуть светлее… Привыкнуть до сих пор не могу. По утрам боюсь даже заглянуть в зеркало. Друзьям и подругам-блондинкам нравится, а брюнетки скромно промолчали, увидев меня в новом облике. Ну, а мемы в восторге, большинство из моих постоянников предпочитают блондинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, как же вы так…

Как по мне, то измениться и стать другой на время – довольно-таки забавное занятие. Как никак разнообразие. Пускай кажется, что раньше лучше было, но это же не беда! Всегда можно вернуть себе первоначальный имидж. Я, наоборот, люблю экспериментировать над своей внешностью и стилем.

Я брюнетка с курчавыми волосами. Мне всегда это нравилось, но вот любопытство взяло верх. Захотелось попробовать побыть блондиночкой. Только полностью осветлиться я так и не решилась. Все мастера твердили, что получится мочалка вместо волос, а учитывая тот факт, что мои волосы тяжело укладываются и, бывает, похожи именно на мочалку, не было повода им не верить.

Еще я делала разные мелирования и колорирования. Скажу честно, результат зависит исключительно от мастерства парикмахера и расположения прядей. Иногда получалось отлично, иногда просто хорошо, а как-то раз виски стали будто седые, смотрелось жутко, поэтому пришлось снова полностью в темный затонироваться.

Не стоит мучаться, если отражение в зеркале не радует. Я бы такое не терпела, даже если есть риск снова навредить волосам. Опять же, можно сделать темные пряди или тонирование. Тогда и вред сведется к минимуму. Плюс от блонда уйдете, но продолжите экспериментировать.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех…как же я вас понимаю, PrettyKitty. У меня было похожее состояние. Дело в том, что из-за генетической расположенности в моей семье все до 4-5 лет были блондинами, а к 10 годам становились шатенами или темно-русыми. Я не стала исключением. Поскольку я тогда была еще маленькой, то быстро привыкла, хотя скучала по своим блондинистым волосам. Меня называли Белоснежкой, потому что кожа белая-белая, как молоко, а волосы темные. Но лет 5 назад в моей жизни случилась трагедия, и я стала блонди (!), причем не красилась и не осветлялась. Больше года не могла привыкнуть. В универ пришла, а меня никто даже не узнал. Только близким людям понравилось. Сейчас уже нормально отношусь к своему цвету волос. Можно сказать, уже даже рада)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена своей бурной молодости я тоже решили поэкспериментировать со своим внешним видом. До этого была натуральной блондинкой. Решила покраситься в угольно-черный цвет. По словам окружающих, я выглядела классно, цвет супер, мол, мне очень идет. А я как-то расстроилась, разочаровалась что ли... Началось "раздвоение личности": закрываю глаза или забываюсь – я в своем сознании по-прежнему блондинка, гляну в зеркало – и искренне удивлялась. Первое время утром просыпалась, смотрю черные волосы на подушке, первая мысль "что это?!!"

Так и не привыкла, отходила месяц, вернулась к прежнему облику и успокоилась. :laugh:

Если вы чувствуете себя некомфортно и неуютно в новом облике – значит, это не ваше, можно спокойно вернуться к прежнему, главное вы обрели новый опыт и получили урок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родительском доме на первом этаже с матерью и бабушкой жили две сестренки-погодки, мои ровесницы. Девочки были натуральными блондинками, у них были нереально красивые волосы, длинные, волнистые, светло пшеничного цвета. И вдруг в шестнадцать лет (переходной возраст и все дела) старшая радикально меняет имидж – перекрашивается в черный цвет. Естественно, через месяц младшая тоже покрасилась, только в коричневый. Это выглядело ужасно. Девчонки были худенькие, голубоглазые, белокожие – с их внешними данными эти ужасающие цвета просто-напросто не сочетались.

Еще одна подруга детства в 20 лет имела неосторожность «проблондиниться» при помощи какой-то специальной хны. Сейчас ей слегка за 30. Волосы тонкие, блеклые, длиннее пяти сантиметров не отрастают, ломаются, секутся. И это после неоднократных курсов лечения. Как бы там ни было, но уже есть маленький прогресс. А раньше она ходила с ежиком. Все думали, ой, какая молодец, оригинальная, наплевать на чужое мнение и т.д., а у нее просто волосы не отрастали и при этом нельзя было носить парик.

Если менять цвет волос, то лишь постепенно, переходя через оттенки, используя мелирование, колорирование. И с большим вниманием нужно относиться к краске, если вы делаете покраску в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит попробовать другой оттенок блонда? Есть вероятность, что понравится больше… У меня от природы темно-русый цвет волос. Так парикмахеры всю жизнь мне талдычили, что мои волосы невозможно осветлись, мол, они станут желтыми и некрасивыми, мне это не подойдет. Когда решилась кардинально измениться, обратилась к профессиональному стилисту (за очень большие деньги). Он посоветовал, в какой оттенок лучше перекрасится, рассказал, как ухаживать за крашеными волосами и т.д. В общем, прихожу я потом в ту самую парикмахерскую. Вначале меня не узнали, потом встали в ступор и все замолкли))

Я дважды кардинально меняла цвет волос, то есть была светленькой, через время снова становилась темненькой, и наоборот. А когда я была блондой, незнакомые люди даже и заподозрить не могли, что я натуральная брюнетка, считали, будто я прикалываюсь, говорили, что мне черный совершенно не подойдет! Ошибались))

Недавно опять встал вопрос о том, в какой же цвет краситься. Консультировалась с подругами: блондинки уговаривали на блонд, будто так я выгляжу нежнее, а шатенки таращили глаза и удивленно спрашивали: "Зачем ты красишься? У тебя ж нет седины!" :)

Короче, позавчера я покрасилась в насыщенный черный, решила годик так походить, а к следующему лету, может быть, и посветлее сделаюсь!)

P.S. Меняться НАДО! И не стоит этого бояться как огня, ведь волосы имеют свойство отрастать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам самой не нравится, то, конечно, стоит перекраситься. Но было бы отлично, если бы вы сразу сделали просто частое мелирование. Я несколько лет назад перекрасила свои длинные густые волосы в блонд, тоже осталась недовольной, потому что волосы после всех мучений не выглядели как у девушек в рекламах. Благодаря печальному опыту я знаю, что мне подходит только мелирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно советую найти грамотного мастера. При выборе специалиста в первую очередь обращайте внимание на его волосы! То есть если у него самого волосы здоровые и красивые, смело отдавайтесь в руки этого золотого человека)) Никогда не ходите в социальные парикмахерские! Ничего хорошего там не ждет. Еще и дешевыми реагентами волосы испортят. Поузнавайте через друзей/знакомых. Ищите, изучайте. Лучше потратьте деньги 1 раз на хорошего мастера. Запишите номера красок, препараты, что из подручных средств можно использовать – нормальный парикмахер всегда поможет!

Опять же. Такие масла, как репейное, персиковое, касторовое, – кладезь здоровья и красоты. К тому же в аптеке стоят недорого. Меняйтесь себе в удовольствие, только подходите к этому процессу по-умному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какой я только не побывала за свои еще не так много лет!) Ходила даже с зелеными волосами… Это не специально, просто неудачно окрасилась басмой. Скорее всего, такой результат получился потому, что мой природный цвет какой-то невыразительный (средне русый). Ко всем новым образам привыкала очень быстро. Но если вам некомфортно, надо возвращаться к прежнему оттенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего смотрится мелирование на фольге! Серьезно вам говорю! К тому же не так сильно портит волосы. Поэтому если есть желание внешне меняться, то стоит выбирать именно такой вариант. Я как-то в блонд с помощью недорогой краски перекрасилась, это был ужас. Потом долго восстанавливала волосы. И к этому кошмару больше не намерена возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелирование делают порошком, что значительно хуже для волос, чем простое окрашивание в блондинку краской!!! Пудра сильно жжет волосы, лучше покраситься дорогой качественной краской. Но если волосы очень темные, краска может не взять пигмент (при желании стать светлой пепельной блондинкой), тогда лучше обесцвечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четыре раза делала мелирование. Два раза – удачно, один – так себе, еще один – мне пережгли волосы. Очень обидно было, всю ночь рыдала в подушку. К тому же у меня тогда было офигительное каре, и выглядела я в целом классно…

Так что раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем, кто не поленился ответить!

 

Мелирование я делала еще прошлой весной. Но это меня не впечатлило из-за большой контрастности – светлые пряди на очень темном фоне. Поэтому решила осветляться до среднего, а уже потом дополнительно мелировать пряди.

Цель была проста. Как известно, светлые волосы молодят лицо, точнее визуально делают его нежнее и мягче. Ну и, естественно, поменяться захотелось, поскольку много лет с одной прической. Стрижку делать не хочется, постоянная укладка на моих неукротимых волосах – целая проблема, решилась с цветом поиграть, но промазала…(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том, что результат раз на раз не приходится, а в том, что при обычной покраске и мелировании используются разные вещества. Хотя…смотря еще, в какой салон красоты обратиться))

Мелирование – обесцвечивание пудрой, грубо говоря, сжигаются волосы. Я это пишу к тому, что если захочется стать блондинкой, то мелироваться – не вариант. Лучше волосы красить сразу краской, а не обесцвечивающим порошком!

Когда мастер красит, нужно спрашивать, с чем именно он работает, обесцвечиванием или краской, особенно если волосы слабенькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то многие думают, что именно пудра портит волосы…прям как из лесу повыходили) На самом деле, перекись водорода, а точнее его процентное содержание ухудшает структуру. Краска тоже сочетает перекись с жидким пигментом, поэтому осветлиться краской невозможно, это миф! Работает перекись та же самая!

У меня от природы волнистые волосы, но пористые и сухие. Я мечтала стать блондинкой, поэтому подошла к этому вопросу серьезно. На блондирование у меня ушло целых 2 года!

Сейчас можно найти хорошие бесцветные корректоры, которые выравнивают структуру волоса, естественно, дорогие. Однако за них никто не хочет платить – все хотят быстро, дешево и красиво. А так не бывает, когда же вы поймете эту простую истину!

Из темненькой стать блонди – накладно. Постоянно придется увлажнять волосы масками, потому что из-за перекиси они утончаются, становятся сухими и тусклыми. И сами шампуни по уходу должны быть качественными и щадящими, как у деток, чтоб не мучать и не утяжелять и так ослабленные волосы.

В общем, год походила с идеальной платиной, надоело, изменила на русый пепел. В блондинку превращаться снова больше не хочу. Разве что подумываю осветлить пряди у лица, чтобы кожа выглядела посвежее.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то многие думают, что именно пудра портит волосы…прям как из лесу повыходили) На самом деле, перекись водорода, а точнее его процентное содержание ухудшает структуру. Краска тоже сочетает перекись с жидким пигментом, поэтому осветлиться краской невозможно, это миф! Работает перекись та же самая!

У меня от природы волнистые волосы, но пористые и сухие. Я мечтала стать блондинкой, поэтому подошла к этому вопросу серьезно. На блондирование у меня ушло целых 2 года!

Сейчас можно найти хорошие бесцветные корректоры, которые выравнивают структуру волоса, естественно, дорогие. Однако за них никто не хочет платить – все хотят быстро, дешево и красиво. А так не бывает, когда же вы поймете эту простую истину!

Из темненькой стать блонди – накладно. Постоянно придется увлажнять волосы масками, потому что из-за перекиси они утончаются, становятся сухими и тусклыми. И сами шампуни по уходу должны быть качественными и щадящими, как у деток, чтоб не мучать и не утяжелять и так ослабленные волосы.

 

Вы правы. Целиком и полностью.

m1035.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы, конечно молодцы, что постоянно меняем свои образы. Но стоит помнить, что бесчисленные эксперименты быстро убьют волосы. А восстанавливать их очень тяжело, долго и затратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняю себя. То мелирование сделаю тонкими прядями на фольге по основному цвету ("перец с солью"), то в рыжую перекрашусь, то блондой стану. Как правило, при таких сменах я худею. Также меняю пудру, оттенки помад и теней. Одежду новую покупаю. Так интересно жить! Меняйтесь при желании, если это не будет противоречить внутреннему Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самую кардинальную смену имиджа я решилась еще в школьные годы, в старших классах, осветлив свои темно-русые волосы. На втором курсе остригла длинную косу, убрала челку, покрасилась в нежно рыжий. Вот это для меня был кардинальный переворот! Стала очень заметной. Но как-то не нравилось особо мне. Потом долго вытравливала рыжий. Постепенно стала светло-русой. Начала работать в школе, поэтому о резких и частых переменах пришлось позабыть.

Так что перемены – это хорошо. Одной и той же ходить всю жизнь скучно. Единственно важное правило – запрет на покраску при слабых волосах. А с новым цветом волос всегда приятно попробовать новые цвета в макияже и в одежде.

m1011.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я ж все-таки походить немного в новом образе. Спасает меня, в общем-то, тот факт, что осветлилась я не до самых корней, а с отступом небольшим, по периметру фэйса – темный тон. Получается, если заколоть челку – что-то родное проглядывается в образе.

В середине августа планирую еще разочек подстричься, форма тогда сто пудов потеряется, и закрашу, наконец, свой блонд.

Сегодня обнаружила плюс масенький (удивительно!). Волосы уже не заходят в кудри при небольшой даже влажности. Раньше я не могла во время и после дождя выйти на улицу – на голове сразу бардак становился благодаря торчащим со всех сторон, непродираемым кудрям. Приходилось опять мыть и опять укладывать.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вам некомфортно с этим цветом, в чем проблема? Верните свой прежний оттенок и не мучайтесь. Или хотя бы чуть потемнее сделайте...)

 

Если бы все было так просто..хех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrettyKitty, я крашусь в черный уже давненько, а когда надоедает и хочу выйти из этого цвета, делаю мелирование. Контраста нет, есть лишь мелкая-мелкая мелировка, которая общую копну волос превращает в довольно-таки блондированную – красивый русый цвет с более светлыми и темными прядями.

А если выкрашивать постоянно, а после мелирование сделать, то волосы придется вообще срезать, к сожалению, в ином случае – копна будет смотреться ужасно со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём роду одни натуральные кудри. Что интересно, только у меня прямые волосы. А как дождь пойдет, красивые локоны укладываются. Необъяснимо, но факт! Самое прикольное – так стало после 25 лет, причем всю жизнь были прямые волосы, как после утюжка, и в любую погоду.

Загадочная я девушка… :D

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...