Перейти к содержанию
Kristina86

Досуг на колесах

Рекомендуемые сообщения

Девочки, делимся, как докатились до такой жизни :thumbup:

Что заставило вас начать кататься на роликах, стать на скейт или оседлать велосипед?

В этой теме приветствуются советы, цели, достижения, конечно, фото/видео и много-много другой интересной информации ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все просто и банально: увидела и загорелась! Наверное, года три назад во время прогулки с компашкой по набережной заметили мальчика, который собирался кататься на роликах. Решили остановиться и понаблюдать. Он такое вытворял на роликах, что я сразу поняла: колеса мне жизненно необходимы! Уже несколько лет катаюсь на фрискейтерах настолько часто, насколько позволяют возможности и время. Это ни с чем несравнимое удовольствие! А недавно увидела на той же набережной девушку на квадах – и все, пропала.

Теперь осваиваю квады. Больно и сложно. Эх… Никак не получается избежать падений, хотя на фрискейтерах ни разу не упала! Да, заносило, врезалась куда-то, не умея тормозить, но чтобы падать…без этого обходилось.

 

И еще у меня мечта есть: хочу кататься на роликах с собакой, то есть она бежит, а я, держа поводок, еду за ней. Правда, нет таких педагогических способностей, как у Сезара Миллана. Однако я верю, что когда-нибудь обязательно получится. Мы над этим усердно работаем :)

 

P.S. Посмотрите видео с Грегом Мирзояном. Он фантастичен!!!

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я же о себе не рассказала!

 

Моя страсть к роликам появилась, когда я первый раз увидела, как потрясающе катался мой любимый актер, возможно, и ваш тоже, в фильме «Безумно влюбленный».

 

Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=gSThOkIf_2s&feature=youtu.be :kiss2:

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный клип!

Даже не знала, что ролики по-другому называются)) Но все равно захотелось купить себе этот инвентарь. К тому же рядом с моим домом есть красивый парк со специальными трассами, там как раз народ и гоняет!

Вот мой велосипед – просто средство передвижения, нежели активный досуг. А ролики, кончено, – песня для души и тела. Хотя нет, вру, поездка на велосипеде приносит кааайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю велосипед! Правда, мой железный конь застоялся на балконе… Всему виной лень и не только… Поскольку я живу в пригороде, на велике до специально предназначенных для катания трасс добираться около 5 км по горам и пригоркам, или по автостраде. Машин там всегда много ездит, поэтому стремно. Транспортировать велик ну никак не могу – в багажник машины влезают лишь ролики. Вот и катаюсь на них, и то редко…

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, как круто двигаются!

https://www.youtube.com/watch?v=ZHPvR7DKISU&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=pD1CCRVVL9Q&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=sqx8nMQ9mLQ&feature=youtu.be

Я тоже так хочу!

 

Камилла, что такое квады? Первый раз слышу.

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на велике начала кататься, как только на улице потеплело. Практически каждый день езжу на нем за продуктами и просто так, выгуливаюсь)) Есть дорожки для катания, но они почему-то не ровные, а с бугорками и ямками. Люблю совершать велопрогулки вдоль берега моря – невероятные ощущения! Раньше каталась на роликах, но с переездом в другой город еще не нашла, где находятся специально отведенные для роллеров места.

 

Brujane, первое видео вообще супер!

 

Пользуясь случаем, хочу задать вопросы по роликам опытным спортсменкам :)))

  1. Можно ли вытаскивать мягкий ботинок для стирки?
  2. Сильно ли потеют ступни? Если да, как избежать этого?
  3. Я читала, что нужно купить специальные носки, правда ли это?
  4. Какую модель лучше выбрать?
  5. Соответствуют ли размеры действительности у Rollerblade (вроде крутой бренд)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brujane,

Квады – это ролики с попарно стоящими четырьмя колесами. Это единственное правильное их название, происходящее от слова quad.

Самой известной и старой фирмой, которая производит квады, является Riedell. Там есть и базовые модели, например, R3, Vixen, и более профессиональные, такие как Wicked, Siren, Shedevil.

 

Загорелась квадами после просмотра видео https://www.youtube.com/watch?v=5j2x4ybkQwU (со 2-й минуты и до 2:10 особо чувствительным лучше не смотреть) :)

Вот еще крутое https://www.youtube.com/watch?v=98phUWhIsWE

 

BlackCat,

  1. У меня ничего не вытаскивается, потому что ботинок жесткий.
  2. Да, ступни потеют, порой, очень сильно. Если планируется долго кататься, то лучше взять сменку.
  3. Правда, есть специальные носки, с мягким уплотнителем в районе пятки и сверху, без этих носочков можно ноги стереть до крови  Носочки такие продаются в сети Декатлон, у вас наверняка он есть (если надо, то смогу сделать фото и показать наглядно, чтобы вы знали, что покупать).
  4. Я лично предпочитаю модели с жесткими и высокими ботинками. Так хорошо фиксируются щиколотки, а также ножки уберегаются от травм и вывихов! Лучше брать на липучках, чем на шнурках. Если почувствуете, что нога слабо зафиксирована, затянуть потуже реально прямо на ходу – это секундное дело. А вот со шнурками одна морока – придется каждый раз останавливаться.
  5. У меня мультиразмер (36-38), ботинок раздвижной. А квады покупала в Риме, долго мялась с размером, как бы не ошибиться. У меня 36-й, а взяла 38-й (итальянский). На ноге нормально сидят, но комфортнее все же было бы 39-м. Поскольку от долгого катания ноги отекают (учитывайте это обязательно) + нужно надевать плотные носки. Советую покупать только с примеркой!
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, Цезарь Миллан! Самый лучший в своем деле! Мой любимый песик ушел из жизни два года назад, я очень скучала, поэтому начала смотреть видео о собаках. Наткнулась на фильмы Миллано. Оказывается, я многое в дрессуре делала правильно, причем интуитивно, спец. литературу не читала. После этого скачала все фильмы Цезаря. Обожаю фильм, где собака приносит из другой комнаты то, что ей показывают) Обязательно посмотрите, как будет время. Очень интересно!

 

Камилла, тебе желаю только терпения! Научится твой пес слушаться, в молодости все животные такие) Максимализм, наверное))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно смотрю фильмы Сезара! Мой Арчи очень хороший и умный! Но родственники его сильно разбаловали! Я постоянно занимаюсь с ним, тренирую, воспитываю, а семейство только сюси-пуси и все разрешают! Получается, все усилия коту под хвост…точнее псу =)

Пытаюсь с ним хоть потихонечку кататься, но он отвлекается на окружающих и рвется в сторону. Когда мы с ним одни гуляем, то все ок, отпускаю и пусть гуляет. Но если вокруг детки, за которыми мамаши сами не смотрят, да еще и не учат своих детей глядеть по сторонам… А они носятся как угорелые! Страшно ездить, вдруг кто-то сиганет под ноги, а я потом буду виновата. Не понимаю, почему матери приводят детвору именно на велодорожки, у нас их и так мало. Площадки, аттракционы, места для отдыха с газончиками – не, лучше там, где роллеры и велосипедисты, которые благодаря таким людям не могут полноценно кататься.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камилла, та таких нелюдей везде хватает! Вот у нас тоже народ любит прогуливаться по велодорожкам. Сигналишь, а они глазами хлопают, особо наглые возмущаются типа смотри, куда едешь, тут люди гуляют, катайся в другом месте, или матом кроют. Обычно те, у кого нет и никогда не было велика. Частенько останавливаюсь и начинаю подробно рассказывать и показывать, где они ходят (разметка двух цветов есть же). Порой, злости не хватает, хочется просто сбить с ног и дальше поехать))

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет роликов вы правы! Без примерки и разгона нельзя брать! Очень важную роль играет архитектура ботинка-сапожка. Я однажды попробовала надеть одну модель, запомнила на всю жизнь. Оказались те ролики для профи гонщиков, даже разгоняться не надо было) Зато опыт есть)

 

У нас велодорожка вдоль берега моря – так едешь неспешно, в лицо дует приятный ветерок, а на щечках чувствуется легкий бриз. А когда бушуют волны – вообще супер ощущения от езды!) Для таких велопрогулок одалживаю велосипед у брата. Правда, он с рамой, что ненавижу с детства, но с другой стороны – на нем просто летаешь, не то, что на моем велике.

А вообще у нас тут есть один классный специализированный магазин! Там очень много интересных велосипедов по дизайну. Для взрослых есть и с маленькими колесиками, и с тонкими плоскими, и с огромными (ближе к мото). Любопытно ходить по магазину и рассматривать их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brujane, ааа, как круто!

Где я раньше жила тоже можно было кататься вдоль берега. А сейчас езжу возле воды прям по сырому и твердому песочку.

Как же интересно велосипеды разглядывать! Тоже люблю такое! Уже не раз видела, как люди старшего возраста катаются на трехколесных велосипедах, а вчера встретила бабульку на розовом!)

 

Kamilla, зашла я в магаз с роликами, и консультант мне сказал пока не торопиться с покупкой. Посоветовал присмотреться к Powerslide. Я загуглила отзывы об этой марке, все положительные, молодые люди довольны, менять их не планируют.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Я тоже на колесах. Не могу представить себе жизнь без велосипеда! В моем городе быстрее, проще и удобнее перемещаться именно на двух колесах. Без проблем можно найти парковку, к тому же все они бесплатные. Свободно езжу в юбке и на каблуках.

Хочу похвастаться своим двухколесным другом) У меня дамский городской)

c08X5SJ.jpg

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamilla, зашла я в магаз с роликами, и консультант мне сказал пока не торопиться с покупкой. Посоветовал присмотреться к Powerslide. Я загуглила отзывы об этой марке, все положительные, молодые люди довольны, менять их не планируют.

 

Правильно-правильно! Не спишите, присмотритесь, примерьте! А Powerslide действительно крутая фирма! У меня ролики белые с сиреневым, очень удачные, но моя модель устаревшая, поэтому снята с производства. Там уже много вариантов поинтереснее появилось. Хочу новые купить этой же марки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catherine, ой, какой симпатишный! :kiss2:

У меня почти такой же велик, только цвет голубой перламутр, а еще есть пластиковая защита заднего колеса! Реально комфортно кататься в обуви без каблуков и с каблуками, а когда в юбке – летом ветерок так приятно поддувает))

У крестного детки есть, так он катается примерно на таком

9fnDxPJ.jpg

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла еще классное видео, подойдет в качестве настольного самоучителя! :laugh:

https://www.youtube.com/watch?v=k3JO0SlEUWY&feature=youtu.be

 

Ой, как классно! Начнем учиться движениям! Задом я умею!)

 

Блин, и квады классные! Все хочу себе купить))

 

Catherine, вы серьезно на каблучках можете? Тогда вау, вы настоящая Леди :) Я таких как вы на великах еще не видела, а вот на скутерах и мотоциклах очень много дамочек у нас ездят на каблучках и в юбочках! А я не рискую))

 

Посмотрите, какие интересные агрегаты (современные упряжки для собак). Кто-нибудь видел их в реале?

ozJAm1z.jpg

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квады – это ролики с попарно стоящими четырьмя колесами. Это единственное правильное их название, происходящее от слова quad.

Самой известной и старой фирмой, которая производит квады, является Riedell. Там есть и базовые модели, например, R3, Vixen, и более профессиональные, такие как Wicked, Siren, Shedevil.

 

Загорелась квадами после просмотра видео https://www.youtube.com/watch?v=5j2x4ybkQwU (со 2-й минуты и до 2:10 особо чувствительным лучше не смотреть) :)

Вот еще крутое https://www.youtube.com/watch?v=98phUWhIsWE

 

Посмотрела, как девушка падает, аж самой больно стало. Та не, какие квады… Максимум ролики))

Хотя в детстве было у меня нечто похожее на квады: пластинка с четырьмя колесами крепилась к босоножкам с помощью ремешков… :))

 

Что касается роликов, то мне очень понравилась модель rollerblade spark xt 84, только у них есть один минус – не вынимается сапожек для стирки.

https://www.youtube.com/watch?v=UVom7sNusNw

Немного смущает меня расположение заднего колеса, мне кажется, оно слишком под пяткой. Не буду ли я в них падать назад??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marta


Серьезно! Запросто на каблуках! Уже лет пять катаюсь без проблем. Мой рост 1.65, но по сравнению с голландками я и на каблуках малюсенькая девочка. Приходится наращиваться. :laugh:

 

Это байк-джоринг, вид спорта, который заключается в езде на собачьих упряжках, запряженный в велосипед или самокат. Сначала байк-джоринг использовался для тренировок собак зимой, но со временем этот вид спорта стал самостоятельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть родственники в Болгарии. Когда к ним приезжаю, обязательно забираю у племяшки велосипед. Видела, как местные жители катаются по берегу моря. Решила тоже попробовать. Но оказалось, у велосипеда плохая защита от песка, в подшипник попадают песчинки. Поэтому катаюсь только по дорожкам.

Еще у племяши есть ролики, но они без тормозов, а я не умею тормозить колесами… Приходится наслаждаться лишь ездой на велосипеде. :dk_teeth:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно! Запросто на каблуках! Уже лет пять катаюсь без проблем. Мой рост 1.65, но по сравнению с голландками я и на каблуках малюсенькая девочка. Приходится наращиваться. :laugh:

 

Ах, вот оно что оказывается! Вы, значит, живете в столице велосипедистов? Такого количества людей на великах, как в Амстердаме, ни в каком другом городе мира нет! Я однажды там была, с тех пор и называю так)) Да, я тоже заметила, что голландки очень высокие, но шведки… Вы не видели их? Там я себя чувствовала лилипуткой в стране великанов! Крупные и высокие женщины, но очень красивые! Особенно была удивлена их размером стопы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, как девушка падает, аж самой больно стало. Та не, какие квады… Максимум ролики))

Хотя в детстве было у меня нечто похожее на квады: пластинка с четырьмя колесами крепилась к босоножкам с помощью ремешков… :))

 

Что касается роликов, то мне очень понравилась модель rollerblade spark xt 84, только у них есть один минус – не вынимается сапожек для стирки.

https://www.youtube.com/watch?v=UVom7sNusNw

Немного смущает меня расположение заднего колеса, мне кажется, оно слишком под пяткой. Не буду ли я в них падать назад??

 

Нет, не будете. Это так кажется просто :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...