Перейти к содержанию
Kristina86

Досуг на колесах

Рекомендуемые сообщения

Кстати, в последнее время часто вижу молодых мамочек, едущих на роликах и толкающих коляску с малышом перед собой, что радует :) Видимо, не совсем потерянная у нас молодежь))

Рекриэйшн в чистом виде :)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что! Защита обязательно нужна! Brujane, вы это…смотрите не безобразничайте, надевайте защиту. Поначалу катайтесь неспешно..ну, а там, исходя из опыта, смотрите уже.. 261D.png

 

При обычной езде мне не нужна защита, я ее лишь пару раз надевала, когда училась кататься. Вот при слаломе – да, нужно, т.к. падений новичку не избежать. Но можно в воздухе маневрировать и падать правильно.

А на квадах экипировка обязательна!) Как у мотоциклиста)) А то падаешь назад, обычно наотмашь как кусок дерева)) Маневрировать не получается из-за четырех устойчивых колес (я пробовала). Ноги от земли отрываются, только когда тело уже находится в процессе полета на землю, и никак не вывернуться, а вот голову легко как арбуз разбить))

Я до поездки на море больше не стану на квады, рисковать не хочется. Осваиваю их уже 2 недели, но каждый раз как первый. Падаю постоянно, дико больно, вся в синяках. Мне уже кажется, что это не мое))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Нашла способ, как спасти ножки, чтобы не натирало от коньков! Нужно под роликовый носок надевать капроновый, все классно будет!

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamilla

Спасибо огромнейшее за идею! Кланяюсь в ноги!)

Все гениальное – просто :laugh:

 

 

Brujane

Может, ну их…эти квады? Что-то неспокойно мне…

Я знаю много людей, которые специально продают ролики. Так и пишут – только купил (а), упал (а), больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее за идею! Кланяюсь в ноги!)

Все гениальное – просто :laugh:

 

Ага, ага)

Да на здоровье! Многие ноги натирают. Так что давайте делиться полезностями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на роликах упала со всей дури и руку ушибла(((Так что экипировку нельзя игнорить! Обязательно нужна защита на кисти, ведь это самые хрупкие места. Слава богу, что руку не сломала, а то вообще весело было б работать – посетители вебкама удивились бы, увидев покалеченную модель, желающую делать шоу)) хех)

 

Ну вы даете! Безусловно, нужно одевать защиту. Это придаст уверенности (особенно новичкам) вообще и в том, чтобы не бояться упасть.

Важно помимо езды еще правильно падать научиться. Самый опасный вид падения – на спину. Многие роллеры при этом ломают руки, а всем потому, что упираются на них. Лучше мягонько перекатиться. Главное правило – пригнуть голову к подбородку, тогда затылком не ударишься.

В целом, назад надо стараться не падать. Вперед – это да, т.к. значительно безопаснее. А руки должны пружинить, прямые повредить гораздо проще.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти тренера по роликам очень и очень сложно, а хорошего – еще сложнее. Самоучек расплодилось просто страх сколько, особенно тех, которые учат новичков в сети посредством видео уроков.

Посмотрела на уроки гимнастики перед катанием…посмеялась только, что девушка творит. Координация движений у нее явно нарушена, видно, что далека от спорта, а нет же! Считается себя гуру!

Самое грустное, что эта чушь собрала кучу лайков, будто толковое пособие. А спорт-то есть спорт, самонадеянность здесь запросто может выйти боком! Все-таки квалифицированный тренер – это тренер, всегда даст ценные советы. Я хоть и не первый год на колесах, все равно беру уроки у профессионального роллера, и черпаю постоянно что-то новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти тренера по роликам очень и очень сложно, а хорошего – еще сложнее. Самоучек расплодилось просто страх сколько, особенно тех, которые учат новичков в сети посредством видео уроков.

Посмотрела на уроки гимнастики перед катанием…посмеялась только, что девушка творит. Координация движений у нее явно нарушена, видно, что далека от спорта, а нет же! Считается себя гуру!

Самое грустное, что эта чушь собрала кучу лайков, будто толковое пособие. А спорт-то есть спорт, самонадеянность здесь запросто может выйти боком! Все-таки квалифицированный тренер – это тренер, всегда даст ценные советы. Я хоть и не первый год на колесах, все равно беру уроки у профессионального роллера, и черпаю постоянно что-то новое!

 

Ага. Я раньше подобные видео смотрела, смешанные чувства – и восторг, и ужас. Думала, ну ниче, неопытные девочки, научатся еще. Но все равно молодцы, что пытаются. В общем, не подозревала я тогда, что мои племяшки не только смотрят эти «учебные» видео, но и практикуют еще… Решили они не беспокоить и не докладывать взрослым, пока один ногу не сломал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не подозревала я тогда, что мои племяшки не только смотрят эти «учебные» видео, но и практикуют еще… Решили они не беспокоить и не докладывать взрослым, пока один ногу не сломал…

 

Ужас, да эту тренершу судить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, интересная тема. Вот решила заняться чем-нибудь активным, кажется, ролики – это самое простое. Посмотрим, что из этого выйдет)) Дадите несколько советов новичку? :smile::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, интересная тема. Вот решила заняться чем-нибудь активным, кажется, ролики – это самое простое. Посмотрим, что из этого выйдет)) Дадите несколько советов новичку? :smile::cool: 

 

1. При езде крутите головой по сторонам – неважно, кто будет виноват, вы или прохожий, боль все равно всех коснется.

2. Не стесняйтесь чему-то учиться у опытных роллеров – так можно узнать много чего интересного.

3. Если что-то не получается, не бросайте дело, пробуйте еще и еще раз, скоро обязательно получится.

4. Чем больше учитесь, тем больше удовольствия получаете.

5. Плохой асфальт – хороший тормоз. =)

6. На хороших роликах сложно затормозить, а на плохих – разогнаться.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Плохой асфальт – хороший тормоз. =)

 

Это понравилось больше всего))

Но если дорога не ровная, то нереально быстро разогнаться, также есть опасения, что придется тормозить носом.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какой любопытный транспорт. Молодец, дедулька :)))

https://www.youtube.com/watch?v=ZcKo6NYTJeI

 

Ого, дедуля вообще молодчина!

Насколько я знаю, такой лежащий велосипед выбирают люди, имеющие проблемы со спиной. Если честно, мне не нравится. Люблю обычный, чтоб можно было пейзажами любоваться.

 

А в последнее время меня стали обгонять вот такие бочки.

Tely8OR.jpg

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад мой братец увлекся ripstik waveboard. Честно говоря, совсем неплохо у него получалось, да и для развития баланса было хорошо (у него с этим проблемы небольшие). Но у всех родственников сердце замирало, когда он приходил домой с синяками и кровавыми ссадинами. Параллельно он умолял купить велосипед bmx freestyle для всяких tricks. Слишком большая наклонность к экстремальным видам спорта..

Я был в шоке, родители ходили в раздумьях и сомнениях, но настало время, когда брат получил такую травму ноги, что пришлось аннулировать участие в соревнованиях по теннису, очень важных для него. Зато хороший урок, восстанавливался полгода. К счастью, немного остыл к экстриму, надеюсь, так и дальше будет. Хотя иногда наблюдаю, как пытается прокатиться на заднем колесе обыкновенного велосипеда. Хехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При езде крутите головой по сторонам – неважно, кто будет виноват, вы или прохожий, боль все равно всех коснется.

2. Не стесняйтесь чему-то учиться у опытных роллеров – так можно узнать много чего интересного.

3. Если что-то не получается, не бросайте дело, пробуйте еще и еще раз, скоро обязательно получится.

4. Чем больше учитесь, тем больше удовольствия получаете.

5. Плохой асфальт – хороший тормоз. =)

6. На хороших роликах сложно затормозить, а на плохих – разогнаться.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, помогите! Как выбрать ролики? Загуглила, но везде разное пишут((

 

Покупать ролики только в специализированном магазине, а не в обычном спортивном и, тем более, не на рынке и не в интернете. Это вещь высокотехнологичная, поэтому только известные компании могут обеспечить те качества, которые необходимые для комфортного и безопасного катания. Конечно, они будут стоить на порядок дороже, но экономить на них нельзя, велика вероятность, что просто деньги на ветер выкинете.

Мерять при покупке – обязательно! Лучше всего даже попробовать немного покататься прямо в магазине. После катания на улице поменять ролики уже не представится возможным.

И не забудьте сразу купить защиту: наколенники (в первую очередь), налокотники и перчатки. Разбить колено или руку без защиты легко, а заживать будет неделю, если не больше. На здоровье не стоит экономить.

На многих моделях после снятия тормоза ставится короткая ось. На всякий случай купите и ее тоже, она недорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад мой братец увлекся ripstik waveboard. Честно говоря, совсем неплохо у него получалось, да и для развития баланса было хорошо (у него с этим проблемы небольшие). Но у всех родственников сердце замирало, когда он приходил домой с синяками и кровавыми ссадинами. Параллельно он умолял купить велосипед bmx freestyle для всяких tricks. Слишком большая наклонность к экстремальным видам спорта..

Я был в шоке, родители ходили в раздумьях и сомнениях, но настало время, когда брат получил такую травму ноги, что пришлось аннулировать участие в соревнованиях по теннису, очень важных для него. Зато хороший урок, восстанавливался полгода. К счастью, немного остыл к экстриму, надеюсь, так и дальше будет. Хотя иногда наблюдаю, как пытается прокатиться на заднем колесе обыкновенного велосипеда. Хехе.

 

Слава высшим силам, что все так хорошо закончилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать ролики только в специализированном магазине, а не в обычном спортивном и, тем более, не на рынке и не в интернете. Это вещь высокотехнологичная, поэтому только известные компании могут обеспечить те качества, которые необходимые для комфортного и безопасного катания. Конечно, они будут стоить на порядок дороже, но экономить на них нельзя, велика вероятность, что просто деньги на ветер выкинете.

Мерять при покупке – обязательно! Лучше всего даже попробовать немного покататься прямо в магазине. После катания на улице поменять ролики уже не представится возможным.

И не забудьте сразу купить защиту: наколенники (в первую очередь), налокотники и перчатки. Разбить колено или руку без защиты легко, а заживать будет неделю, если не больше. На здоровье не стоит экономить.

На многих моделях после снятия тормоза ставится короткая ось. На всякий случай купите и ее тоже, она недорогая.

 

Спасибо! И еще скажите пжл, как именно подбирать модель? На что обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И еще скажите пжл, как именно подбирать модель? На что обращать внимание?

 

Сейчас буду много писать)

При выборе роликов обратите внимание на их колеса. Они имеют два параметра – диаметр и жесткость, которые часто указываются прямо на боковой поверхности колеса. Чем больше диаметр, тем меньше маневренность и устойчивость и при этом выше скорость. Чем меньше жесткость, тем лучше сцепление с поверхностью, вот только колеса тогда будут быстрее стираться. Для фитнеса подойдет модель с диаметром 70-76 мм и жесткостью 78-82А. Большую роль выполняет и материал колес – ни в коем случае не берете пластмассу.

Подшипники бывают нескольких видов. ABEC 1 – простые, ABEC 3 – получше, ABEC 5, 7, 9 – крутые. Новичкам подойдет 1, а уже при продвинутом уровне можно выбирать от 3.

Периодически подшипники нужно промывать керосином или бензином и смазывать (в инструкции написано, как это делается). Но постарайтесь все же подольше не трогать заводскую смазку. Не стоит часто протирать его снаружи, все равно скоро опять запачкается, более того, есть риск загнать грязь внутрь.

Нельзя кататься по лужам. А если так получилось, подшипники должны высохнуть в движении – покататься по сухой поверхности.

Если подшипник скрипит, это сигнал тревоги! То есть нужно смазать его.

Ботинок роликов должен быть удобным, не ездить внутри и не надавливать. Есть модели с улучшенной вентиляцией, способствующие более комфортному катанию в жару.

Вроде ничего не упустила. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Спасибо за этот топик! Узнал много нового и интересного! Ролики на первый взгляд такие простые и по устройству, и по езде, а как начинаешь кататься, появляется куча вопросов, и чаще всего глупых:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5. Плохой асфальт – хороший тормоз. =)

 

Это понравилось больше всего))

Но если дорога не ровная, то нереально быстро разогнаться, также есть опасения, что придется тормозить носом.

 

А на плохой дороге катаются только отъявленные мазохисты. По-моему, роллер должны получать положительные эмоции от катания, а что поспособствует этому лучше, чем нормальный асфальт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...