Перейти к содержанию
Anjela

Хобби, или личный сорт героина

Рекомендуемые сообщения

privetstvie-386.gif

Всех нас объединяет одно – любимая работа. Это и понятно. Но хотелось бы узнать каждую из коллег получше, поэтому решила вынести на обсуждение тему интересов. Может, окажется, что кроме вебкама у нас есть общее хобби?.. Или мечты связывают девушек, которые не имеют друг с другом почти ничего общего (желание зарабатывать не в счет)?

Известно, что противоположности притягиваются, но для того чтобы нам удержаться вместе, нужны общие точки соприкосновения. Ведь рано или поздно наступит время, когда захочется обсудить что-то общее или даже личное и поделиться на этот счет своим мнением и впечатлениями.

 

Я начну. Обожаю сумки, особенно большие, куда поместится весь мир. Я даже не могу сказать точно, сколько их у меня. Несколько десятков будет.ulibki-608.gif

А из мелочи – тетради, блокноты, карандаши и ручки. Только обязательно красивые! Разноцветные, блестящие, с пушком, стильные, сказочные, оригинальные… Мне они не особо нужны, но отказать себе в покупке очередной симпатичной вещицы не могу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вполне рациональное увлечение – коллекционирование лаков. Ведь свежий и при этом аккуратный маникюр, тонко подобранный под настроение и одежду, стопроцентно поднимает настроение! То есть для меня маникюр – это мини праздник, который я всегда ношу с собой))

Несмотря на то, что мое хобби совсем безобидное (запах не в счет :D) и женственное, я сталкиваюсь с полным непониманием со стороны близких людей. Например, моя мама пользовалась только 2 цветами в молодости – красным и перламутровым (больше ж не было). И сейчас недоумевает, зачем мне нужно пять флакончиков голубого цвета. А вот парень относится более-менее терпимо)) Идти по улице с ухоженной девушкой, как ни крути, приятно!

Свои маленькие радости я скупаю на специализированных бьюти-выставках, отлавливаю на интернет-аукционах, заказываю в онлайн-магазинах в разных уголках мира или привожу из путешествий. Ох, иногда я даже составляю виш-листы!

Вот такая я лакоманьячка xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я – великий кулинар! eda-595.gif

 

В «молодые» годы даже и мысли не было, что приготовление пищи когда-то будет приносить мне удовольствие, да и вообще станет моим хобби. Конечно, всегда хотелось быть прекрасной хозяйкой и вкусно готовить, но я думала, что это просто не мой конек. Тогда еще жила с родителями и особо не парилась по этому поводу, ведь мама накормит)) Тем более, она меня всегда жалела: «не хочешь готовить – не готовь». Как результат – по окончанию школы я не могла нормально приготовить даже простенький салат… Однако это меня не смущало, я отшучивалась, что найду богатого мужа и мы будем кушать в ресторанах.

 

Что-то много предыстории получилось))) В общем, потом я поступила в универ в другой город, и поняла всю свою никчемность в готовке) Через пару лет встретила ЕГО, мы начали жить вместе с его мамой, которая оказалось шикарной хозяйкой. Она готовила такие блюда, которые я видела в первые, а какие вкусные! Ну, я и начала учиться у нее. Когда мы уже с мужем переехали на отдельную квартиру, я неплохо-таки готовила! Наши друзья были в восторге, а моя мама не верила, что я сама все делала.

С беременностью у меня появилась «зависимость» от кухни. Я сутками что-то пекла, варила, жарила, резала, отбивала. Сейчас могу с уверенностью сказать, что готовлю безумно вкусно и теперь кулинария – это мое хобби!)))

 

П.С. Как материнский инстинкт приходит к женщине после рождения ребенка, так и кулинария приходит с появлением мужа. Уж, поверьте мне podmigivaniya-165.gif

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое главное увлечение – личный дневник-блокнот, куда я записываю все связанные со мной события, а также мысли, чувства и переживания... Это очень помогает побороть плохое настроение и полезно выплескивать негатив на бумагу, а не на близких и родных.

Да и откровенность не помешает. Ведь лучше всегда быть честным с самим собой. Если очень хочется понять себя, настоящие желания и раскрыть свои творческие способности, сегодня же начинайте вести дневник!))

А еще люблю перечитывать яркие и смешные моменты из жизни, случившиеся год-два назад. Необыкновенно интересно! Поэтому я стараюсь записывать все самое-самое «по горячим следам» и с предвкушением…ведь я знаю, с каким интересом буду потом читать)

Коллеги, если кто-то из вас тоже ведет дневник, или, может быть, раньше вели, поделитесь впечатлениями ;)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrincessLady, было дело) Начинала вести в 12, а закончила – где-то на 3-м курсе универа. Первые несколько тетрадей и небольшой ежедневник до сих пор храню в коробке со старыми вещами. Память как-никак D83DDE1C.png

Еще в 90-х были в моде дневники с замочком. Тогда я не могла позволить себе такую роскошь, поэтому сама (!) присобачила маленький висячий замок к обыкновенной тетрадке)) Когда уже подросли, мы с подругой договорились и подарили друг другу типографские...и все туда записывали.

Буквально недавно захотелось вспомнить «молодость» и перечитать свои мысли и переживания. Как оказалось, понятие «все» включало в себя полное описание каждой серий молодежных сериалов, мимолетные взгляды от мальчиков, какие-то школьные походы, опять-таки, взгляды...
После школы дневник стал похож на посещение психоаналитика – записывала все плохое, что есть на душе, все свои обиды и злость.
Сейчас не веду, не дай бог, кто прочитает... да и банальная лень... Пыталась вести дневник на каком-то сайте, но как-то не пошло, не мое это походу D83DDE04.pngD83DDE04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интерсная тема, Anjela D83DDE18.png

 

И я в свое время вела дневник (такой розовый, с замочком и ключиком :D), в школе еще, классе этак в 7-9. Подросла и бросила это дело – появились более взрослые интересы) Правда, спустя годы, после окончания универа, нашла дневничок и села перечитывать. Скажу вам честно, что это полный эпик фейл. Читала-читала и поверить не могла: неужели я сама ЭТО писала?!)) Мальчики, подруги, кто на кого заглядывается, кто кому нравится, кто кого любит, кто что сказал, предположения по этому поводу, фантазии...

Отдельная тема – про подружек. Кто с кем поссорился, кто «сучка», кому вместе мстить будем…и подобный бред. Я под столом валялась))

После прочтения удачно спрятала дневник, и надеюсь, что никто и никогда его не найдет.
А уже не веду, потому что времени нет, ну и стремно, конечно, вдруг кто-то найдет и прочитает слишком личные мысли. Сейчас есть тетрадь, где я записываю цели на ближайшие месяцы, темы и размышления по саморазвитию и реализации планов. Но ведением дневника это сложно назвать.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к тем, у кого хобби – ведение дневника (у меня как раз розовенький с блестками) D83DDE04.png

 

Записываю туда все-все-все где-то с четырнадцати лет, то есть уже приличное время, хотя и был перерыв на несколько лет (о чем я нереально жалею!). Бывает, сяду вечерком с чайком или чем-нибудь покрепче и читаю свои самые первые записи: про дела домашние, про семью, про школу, про первую любовь…  И так смешно, забавно, радостно становится! В то же время тепло на душе, что у меня осталась память о себе самой. После прочтения еще долго хожу под впечатлением, словно побыла в прошлом... А говорят, машина времени не существует! Скажу с уверенностью – существует благодаря каждому из нас. Нужно только взять блокнот и ручку и писать, писать, писать… Писать о «состоянии души» на данный момент.

Девочки, ведите дневники, ведь это увлекательнейшее занятие! D83DDE09.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленилась даже найти интересные цитаты о дневниках :D

  1. Хорошие девушки ведут дневники; у плохих девушек на это нет времени. (Т. Банкхед)
  2. На страницах дневника вдохновение трудится рядовым писарем. (В. Красовский)
  3. Дневник – способ сохранить время, его потратив. (Е. Ермолова )
  4. Человек, который ведет дневник, многое делает лишь для того, чтобы было что записать. (К. Фридрих Геббель)
  5. Удивительно, сколько всего случается, если вести дневник каждый день; а если пропустишь месяц, кажется, не было ничего, о чем стоит писать. (О. Дуглас)
  6. Если вам понадобится подвергнуть молодого человека тяжелому и мучительному наказанию, возьмите с него слово, что он в течение года будет вести дневник. (М. Твен)
  7. Вести дневник, всматриваться в самого себя, - верный способ исказить себя до неузнаваемости. (П. Клодель)
  8. Я никогда не путешествую без своего дневника, ведь нужно иметь под рукой что-нибудь сенсационное для чтения в поезде. (О. Уайльд)
  9. Он не закончил своего дневника. Он довел его лишь до момента своей смерти. (С. Ежи Лец)
  10. Дневник — подневная запись тех поступков и мыслей, о которых записывающий может вспомнить не краснея. (А. Бирс)

 
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю творить, чудить и экспериментировать, но только своими руками)) Особенно по душе химичить что-то полезное – мыло варить, натуральные кремчики и масочки делать и так далее.

О мыловарении я узнала, когда была студенткой начальных курсов. Только в то время еще не было столько мыльных основ, прозрачных и матовых, базовых и эфирных масел, хороших красителей и ароматизаторов, сколько можно сейчас увидеть на прилавках магазинов и в интернете.

Тогда я варила мыло из детского, предварительно потерев его. Кстати, некоторые до сих пор так делают! Но будем смотреть правде в глаза – это прошлый век, при этом процесс иногда чересчур затягивается, а результат не радует так, как хотелось бы.

А сейчас совсем другое дело! Получу денежку на вебкаме, накуплю основы, формочки, масла, красители, ароматизаторы, глиттеры и вперед)) Сперва расплавляю мыльную основу. Я это делаю в микроволновке, но ни в коем случае нельзя доводить ее до кипения. После добавляю красители, масла базовые и эфирные или ароматизаторы, а в последнюю очередь – красители. По желанию можно добавлять овсянку, кофе, сухоцветы, люфу.

В общем, все мои мылка сделаны из органических основ со всякими сверх полезными добавками. Они не агрессивные, не сушат и не стягивают кожу, даже наоборот – делают ее нежной, мягкой и шелковистой. Результат, конечно, не такой, как от увлажняющего крема, но все же) А разнообразие мыл ограничивается только фантазией!

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хобби нет( В свободное время читаю книги по психологии и учу французский язык, но это я отношу к саморазвитию. Уже давно мечтаю чем-то интересным заниматься. То времени нет, то лень.

Привлекает меня hand-made, только я еще не определись, чем именно хочу заниматься.

Jessica, понравился ваш рассказ, очень душевно написали!) И я аж загорелась)) Скажите, пожалуйста, что нужно знать начинающим мыловарам?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что смогла вас заинтересовать ❤

Во-первых, это хобби не из дешевых. Качественные основы достаточно дорогие, особенно учитывая то, как вырос курс доллара. То же самое касается и форм: они бывают как эксклюзивными, так и бюджетными.

Во-вторых, стоит отдать предпочтение наиболее натуральным веществам: органическим основам, неагрессивным красителям и ароматизаторам. Чем меньше в мыле химии, тем лучше для кожи.

В-третьих, мыло должно лежать как можно дольше. Я обычно сравниваю свое мылко с хорошим вином – с годами оно становятся только лучше ;) Мой способ хранения: заворачиваю мыльца в салфетки и прячу в шкаф. Достаю через полгода – совсем другое дело, плюс в шкафу все время витает приятный аромат.

В-четвертых, мыловарение нравится и взрослым, и деткам. На новогодних каникулах я ездила к родителям. И что вы думаете? Мыло делали абсолютно все! И мама, и сестры-подростки, и совсем маленький племяшка. Не лишайте себя и своих деток удовольствия, но контролируйте, чтобы никто не обжегся и не напробовался вкусных ароматизаторов и ярких глиттеров.

И наконец, последний, но не менее важный момент. Творить нужно только в хорошем настроении и с любовью. Тогда и мылка будут получаться красивее, ароматнее и намного полезнее!

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я увлекаюсь парфюмерией, то есть ароматами. Скупаю все, что нравится. Началось это еще в 1995 году, когда я впервые понюхала духи Caleche от Hermes. Влюбилась окончательно и бесповоротно! Потом добавились Fleur d'Interdit Givenchy, и понеслось. Дело в том, что у меня отличное обоняние, при знакомстве людей воспринимаю не по одежке, а по их собственному запаху и, соответственно, по парфюму. С годами стала замечать, что мне не интересны мужчины и женщины, которые не пользуются парфюмом. Как будто они безликие, у них нет той самой изюминки, нет собственного «я». Кстати, на практике так и оказывается – люди просто не имеют индивидуальности.

Я считаю, что всенепременно нужно уметь себя презентовать. Ведь второго шанса произвести первое впечатление не бывает! А правильно подобранный парфюм – это верный друг, который не подведет в любой жизненной ситуации!

Только многие друзья считают мое хобби «нездоровым»…

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа 4 флакона духов, так представьте, он уже сам разделяет их по сезонам (а раньше было только нравится - не нравится). Иногда может отличить мои ароматы, но узнает лишь цитрус и ваниль))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю парфюмы, но это никак нельзя назвать моим хобби. Просто нравится душиться разными ароматами)

У меня духов тоже много. Парень относится к этому моему бзику с пониманием, но без участия. Если я начинаю говорить на тему парфюма, nj он начинает перечислять состав игроков команды ЦСКА…

LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кто говорит, что ничего не успевает сделать за целый день, поэтому на хобби совсем нет времени. Но ведь не только психологи, но и мы давно оценили пользу любимого дела. Поэтому каждый все же должен найти себе увлечение. Оно украсит жизнь, сделает ее ярче, более творческой, а отдых – интересным)

Я не могу представить свою жизнь без экстрима! Его требует мой организм, уставший от спокойствия повседневности, и которому нужен выброс адреналина)) Люблю и пробую абсолютно все: и горные лыжи, и дайвинг, и рафтинг, и гонки Формулы-1. А прыжки с парашютом практикую как минимум несколько раз в месяц. Только никто меня не поддерживает, потому что это все небезопасно, говорят, я должна выбрать «женское» хобби. Обидно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обожаю лошадей! Жалко, правда, что в последнее время редко получается покататься. Зато когда ездили на майские праздники верхом в лес – такая красотища! Лес, речка, ветер, лошадь...и больше ничего не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увлекаюсь хиромантией. Это искусство (язык не поворачивается назвать просто гаданием) чтения судьбы по линиям и форме рук. Но вы не подумайте, я не злая колдунья!))

Хиромантия меня привлекла тем, что с ее помощью можно читать не самого человека, а именно жизненные события и приключения. Познакомилась с этим искусством в 16 лет, когда нашла у бабушки соответствующие учебники и записи. Прочитала их взахлеб от корки до корки. А с появлением дома интернета я получила доступ к неисчерпаемым залежам информации о хиромантии.

Помню, как школьные подруги узнали, что я умею гадать. Очередь из девчонок с протянутой ладонью выстроилась огромная)) В то время я еще охотно рассматривала чужие ладони и рассказывала обо всем, что видела. Сейчас принципиально этого не делаю – только для себя черпаю информацию.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увлекаюсь хиромантией. Это искусство (язык не поворачивается назвать просто гаданием) чтения судьбы по линиям и форме рук. Но вы не подумайте, я не злая колдунья!))

Хиромантия меня привлекла тем, что с ее помощью можно читать не самого человека, а именно жизненные события и приключения. Познакомилась с этим искусством в 16 лет, когда нашла у бабушки соответствующие учебники и записи. Прочитала их взахлеб от корки до корки. А с появлением дома интернета я получила доступ к неисчерпаемым залежам информации о хиромантии.

Помню, как школьные подруги узнали, что я умею гадать. Очередь из девчонок с протянутой ладонью выстроилась огромная)) В то время я еще охотно рассматривала чужие ладони и рассказывала обо всем, что видела. Сейчас принципиально этого не делаю – только для себя черпаю информацию.

 

Разве хиромантия не переплетается с хирологией? Насколько мне известно, эти две науки тесно связаны друг с другом.

А расскажите поподробнее о своем хобби, если не трудно! D83DDE0A.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве хиромантия не переплетается с хирологией? Насколько мне известно, эти две науки тесно связаны друг с другом.

А расскажите поподробнее о своем хобби, если не трудно! D83DDE0A.png

 

Да, вы правы. Хирология и хиромантия связаны между собой. Но первая меня не особо увлекает, но все равно спасибо ей. D83CDF93.png

При первом знакомстве с человеком сразу обращаю внимание на его руки и делаю выводы. Так, пальчики длинные, остроконечные – значит, передо мной утонченный и ранимый человек, не обидеть хоть бы) Потом рассматриваю мизинчик. Чем он длиннее (когда превышает вторую перепонку безымянного пальца), тем человек лживее и изворотливее. В универе я подрабатывала продавцом-консультантом в магазине бытовой техники. Со мной в смене работал паренек, у которого был очень длинный мизинец. Представьте, он быстро вышел в лидеры продаж, поскольку умел красиво убалтывать людей делать то, что нужно ему самому.

Я не нахожу общий язык с владельцами коротких и толстых пальцев. Такие люди запросто могут обидеть грубостью и бесцеремонностью, а осадок надолго остается. Также сторонюсь тех, у кого длинные и крупные большие пальцы. Это гордецы и самодуры (проверено на собственном опыте).

С хиромантией все намного интереснее. Извечный вопрос хиромантов – какую ладонь читать, правую или левую, ведь линии на них разные – для меня не стоит, я всегда считываю правую руку, которая рассказывает о будущем. Левая же показывает прошлое. Моих знаний достаточно, чтобы понимать это, но всю теорию расписывать не буду. Если интересно, поищите в интернете.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увлекаюсь хиромантией. Это искусство (язык не поворачивается назвать просто гаданием) чтения судьбы по линиям и форме рук. Но вы не подумайте, я не злая колдунья!))

Хиромантия меня привлекла тем, что с ее помощью можно читать не самого человека, а именно жизненные события и приключения. Познакомилась с этим искусством в 16 лет, когда нашла у бабушки соответствующие учебники и записи. Прочитала их взахлеб от корки до корки. А с появлением дома интернета я получила доступ к неисчерпаемым залежам информации о хиромантии.

Помню, как школьные подруги узнали, что я умею гадать. Очередь из девчонок с протянутой ладонью выстроилась огромная)) В то время я еще охотно рассматривала чужие ладони и рассказывала обо всем, что видела. Сейчас принципиально этого не делаю – только для себя черпаю информацию.

 

Я тоже в школьные годы увлекалась гаданием. Действительно, девчонки со школы, как узнали об этом, на каждой переменке выстраивались в очередь. Покоя не было от них, но, с другой стороны, было очень приятно чувствовать себя «звездой».

Поделюсь личным опытом. Всех без исключения волновал один и тот же вопрос: когда замуж и сколько детей. Мне и самой было это интересно. Судя по линиям на правой ладони, у меня должно быть три официальных брака и двое деток. Тогда эта информация меня напугала. Но после первого развода я начала в нее верить.

Также на моей руке есть одна уникальная особенность – линия судьбы начинается с холма луны и идет к сатурну. Будучи подростком, я постоянно думала, ну какие путешествия у меня могут быть, если моя семья жила бедненько… Однако благодаря вебкаму я стала прилично зарабатывать и позволяю себе поездки по миру раз-два в году. Я уже много где побывала.

Всегда старалась (да и сейчас тоже) разглядеть у нового знакомого линию сердца. У меня был парень с короткой линией, я как-то не парилась об этом, так как любила его очень. Потом оказалось, что он самый настоящий козел. Радуюсь, когда вижу длинную линию сердца. Это говорит о том, что передо мной добрый, верный, успешный человек, хороший друг и семьянин.

Как по мне, то самая загадочная – линия удачи, поэтому всегда смотрю на ее наличие у знакомых людей. У меня, как и у многих, этой линии нет. Кстати, я заметила интересный факт: у реальных знаменитостей есть линии удачи!

Обращаю внимание на линию головы. У моей подружки она была украшена звездочкой. Я сначала не поверила, ведь девочка классная и хорошая, но с возрастом она превратилась в истеричную бабу. На другой школьной подруге я проверила следующее утверждение: если линии жизни и головы не соединяются, человек слишком самоуверенный. Действительно, когда подружке стукнуло 17, она начала бунтовать, а через полгода и вовсе ушла из дома, оставив прощальную записку. По сей день ни с кем из близких людей не связывается.

Хиромантия для меня – не хобби, а необычный ключик познания людей, их намерений и характеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все буднично, хобби нет, жизнь протекает размеренно и не особо интересно и насыщенно. В свободное время читаю, серфингую интернет, прогуливаюсь в одиночестве, стараюсь видеться с подругами, хожу на приезжающие в город выставки и концерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...