Перейти к содержанию
Brujane

Мотивация против лени

Рекомендуемые сообщения

До сих пор помню, как я получила свою первую приличную зарплату здесь, в вебкаме. Восторг был непередаваемым! Вот это был классный стимул! Работала я до обмороков, пока вовсе не свалилась. А со временем «сгорела». Сейчас зарабатываю больше, чем тогда и за меньшее количество часов. Однако было бы супер-пупер, если бы в то время я сидела в чате так же много.

 

Со временем все жутко задалбывает, поэтому я регулярно делаю в рабочей комнате перестановку. То на разложенном диване, то на сложенном, то на мягком ковре, то на кресле, то за столом работаю. И знаете, помогает! Действительно! А еще эффективно сказываются на работе новые позы, которые предполагают совсем другие движения. Можно сказать, что я стала лучше понимать свое тело и себя, конечно. Ну, а какой постоянник не любит наблюдать за чем-то новым и получать от этого удовольствие?! Кроме того, в камере все это смотрится совершенно по-другому! К сожалению, помогают такие перемены ненадолго.

 

Я нашла еще один способ мотивации себя! Смотрю на топовых моделей, которые лично мне симпатичны или похожи по некоторым качествам на меня: сравниваю их процент в привате со своим и понимаю, какой я дурак :LOL:

Завидую белой завистью работоспособности некоторых моделей! Трудятся по 15-20 часов в сутки, не вставая из-за компьютера! Отдохнут максимум 5 часов – и снова в бой! Героини нашего времени!) А у меня через 6 часов мозг взрывается!

 

П.С. Я была у подружки на дне рождении. Как обычно заговорили о жизни. И вот зашла речь о квартирах, кредитах и т.д. И я задумалась… Люди по 20 лет выплачивают, чтобы иметь собственный, хоть и маленький, уголок. Я самая ужасная в мире лентяйка… При желании могу заработать на квартиру максимум за 5 лет, благо возможность есть. Тем более, нет детей, хлопот-забот, обязанностей – называется, вкалывай и не ной. Эххх, а я хочу на дачу, хочу беззаботно валяться на раскладушке и заниматься ничегонеделаньем…

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в вебкаме 4 года, и 3 из них работаю с огромным энтузиазмом. Я получала нереальное удовольствие и от разговоров, и от шоу. У меня было столько сил, что вам не передать! Главное я все успевала делать, иногда даже сверх нормы перерабатывала. Спала примерно по 5-6 часов, когда чуть больше, когда чуть меньше. Каждый вечер (!) выходила на встречи с друзьями, потом ночью работала до 7 утра и ложись спать до обеда. Также я не забывала о свиданиях, занималась спортом, читала, изучала что-то новое, путешествовала – вела полноценную насыщенную жизнь.

А после наступила черная полоса. Проблемы с универом, где я училась заочно, постоянные смены съемных квартир, неразделенная первая любовь, трагедия с близким человеком… Этого я просто не смогла выдержать в моральном плане. Поэтому на какое-то время угасла, пришлось делать все через силу. Вы не представляете, как мне не везло! Даже в мелочах! Да и просто паршиво было. Иногда я часами лежала в тишине и смотрела в потолок. Моя жизнь заключалась только в том, чтобы есть, спать и время от времени выходить в чат, потому что надо оплачивать арендованное жилье и покупать самые дешевые полуфабрикаты. Работу найти не могла, ибо предлагали лишь минимальный оклад, с которым жить пришлось бы на вокзале в лучшем случае.

В конце того же года встретила старого товарища. У него за год до меня начались проблемы в семье и бизнесе – тупо все рушилось. Он запил, на год исчез (все думали, что погиб по синьке). Так вот он сумел выбраться из дерьма, теперь живет припеваючи. Купил бэху (в моделях не разбираюсь), но выглядит дорого. Пригласил меня в кафе поболтать. Рассказывал о дальнейших планах на жизнь, про приобретенную квартиру в несколько этажей. Я была в шоке. Мне стало так стыдно за себя, что хотелось сквозь землю провалиться. Нет, я не завидовала. У меня никогда не было желания быть богатой и знаменитой. Просто я не жила, а существовала. Будущего не видела. А эта встреча стала для меня роковой…

Я взяла себя в руки, пропила курс антидепрессантов, конкретно занялась саморазвитием, начала изучать другие сферы деятельности. Теперь хочу нарастить капитал и открыть свое дело, пусть и небольшое. Самое главное – появилось безумное желание пахать!

 

Девочки, желаю и вам собраться, настроиться и найти свой источник вдохновения! D83DDE18.png

 

P.S. Спасибо другу за волшебный пинок!

 

По вашему рассказу можно сериал снимать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное – не стать овощем. Иногда ловлю себя на том, что, например, уже час бездумно лажу по сети…что-то клацаю, что-то смотрю, а мысли в это время где-то далеко. Безумно бесит трата драгоценного времени, поэтому стараюсь пресечь такое времяпровождение на корню)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika, да-да!

Я также считаю. Детей нет, и пока не планирую, заботы практически отсутствуют. Очень хочу купить квартиру – моя главная мечта. У меня есть доставшаяся по наследству хата, в которой я живу сейчас, но нужно еще одна, чтобы сдавать. Тогда можно больше не работать))) Так и старость будет обеспечена)

Я так посчитала, что в принципе за 5 лет реально приобрести крутое жилье, а вариант поскромнее – года за 3. Но, блин, на деле это уж оочень сложно! Ипотеку мне никто не даст, родителям тоже – они уже на пенсии. Мужа нет)) А работать и откладывать – не для меня, сильно я неорганизованная))

С другой стороны, мне не в прикол самостоятельно париться насчет ипотеки. Типа мужик появится в будущем и будет на всем готовеньком…

 

Vivi-De, пинать себя? Не, не слышал! D83DDE06.png

 

Miss_Maria, da-67.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я иногда вас не понимаю… Как можно лениться зарабатывать деньги?? У вас в руках все возможности! Неужели деньги не мотивируют?! Шутю, конечно, сама такая же smehs-385.gif

 

Karinochka,

Из-за этого даже перестала смотреть телевизор. А то как залипну на сериалах и все, пиши пропало)) Позволяю себе посмотреть что-то интересное, когда работаю с оффлайновыми сайтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но меня путешествия не мотивируют. Я могу заработать на поездку за неделю-месяц (в зависимости от страны и звездности отеля). Заработала приличную сумму на турне по миру и снова ерундой страдаю. Вроде ж все есть: и дом, и техника, и на покушать хватает. С голоду не помру, но в то же время понимаю, что мне по силе увеличить доходы в несколько раз. Грустно становится от своей никчемности…

А о том, чтобы работать по графику, вообще молчу. Не получается соблюдать. Иногда общение в чатах задалбывает… Но раздражения нет, мемы не бесят и не доводят до психов. Просто скучно… Раньше в чате была юлой: и двигалась, и танцевала, и крутилась как могла, а щас лежу на диванчике и время от времени переворачиваюсь (и то когда попросят). Перерыв в работе делать не хочу, боюсь рейтинг потерять.

Каждый месяц откладывать старюсь, но как-то не помогает. Все равно тягаю денежки с нычки, когда лень работать :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не работала моделью, но хотелось бы дать своим будущим коллегам совет. D83DDE09.pngD83DDE0A.png

Мне знакомый психолог сказал, что люди откладывают дела/работу, потому что для них это трудно, скучно или просто неприятно. Выход из ситуации – детально планировать поставленные задачи.

Я, как и вы, очень часто стараюсь решить определенную проблему, обещая себе, что в след. раз обязательно сделаю в первую очередь эту неинтересную или скучную задачу, а не буду откладывать на потом. Но, как разъяснил психолог, человек обычно переоценивает свой самоконтроль и полагается на него слишком часто.

Нужно сделать себе одолжение, приняв такой факт: сила воли далека до совершенства, поэтому не может заставить сделать ту работу, которую делать совсем не хочется. Вместо того, чтобы в очередной раз положиться на самоконтроль, стоит спланировать задачи. Например, написать в плане, что каждый день, ровно в 6 часов вечера, будете приступать в нашем случае к «трудной-скучной-неприятной» работе. Без отговорок. Во что бы то ни стало.

Если заранее решить, что надо выполнить именно эту задачу и именно в это время, вы сделаете ее. Тогда и все вопросы (типа не сейчас, потом, а лучше вообще завтра) отпадут.

  • Like (+1) 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamilla, все так, но мне вот кажется, что человек откладывает дела не потому, что неинтересно или скучно, а потому, что просто НЕ хочет их делать и все тут. Единственно правильное решение в таком случае – игнорирование своих желаний ради дела.

Советую почитать книгу Оливера Буркемана «Антидот. Противоядие от несчастливой жизни". Автор очень увлекательно все описывает. Если человек говорит, мол, я не могу просыпаться в 8 утра, или я не могу заставить себя бегать по утрам, на самом деле он не «не может», а просто не хочет. Никто никого не привязывает по утрам к кровати, во время бега собаки не будут гнаться следом. То есть физических препятствий нет. Понравилась мысль Буркемана: «Кто сказал, что, чтобы сделать что-то, вам нужно дождаться того момента, когда вы захотите это сделать?». В точку!!!

Давайте задумаемся над этим. Ведь это действительно важно! Я помню, еще в школе учителя говорили, будто надо выполнять конкретную задачу лишь тогда, когда хочется этого на 100%. Не бред ли? Многие известные личности добились успеха только потому, что подчинялись рутинному рабочему процессу. И неважно, было желание или нет. Как сказал мой любимый художник Чак Клоуз: «Вдохновение для дилетантов, остальные просто работают».

Так что, если вы сидите и откладываете дела по той причине, что у вас нет желания, стоит наконец-то понять: в нем нет острой необходимости.

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две вышеописанные стратегии – детальное планирование поставленных задач и игнорирование своих желаний ради дела – читаются не так весело, как, например, «мне лень, поэтому все сделаю потом». Но у обеих стратегий есть одно общее преимущество – они реально работают и позволяют нам выполнять определенные задачи с наибольшей выгодой для нас самих же.

Девочки, спасибо за советы и классные цитаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу еще порекомендовать использовать позитивное подкрепление (почитайте "Не рычите на собаку" Карена Прайора). Также хорошо будет, если связать работу с осуществлением на практике личных ценностей. Мне нравится Орлов (советую его книги). Он говорит, якобы поведение, где реализуются ценности, является самоподкрепляемым, то есть свободно входит в привычку.

Прежде чем приступить к работе, следует четко представить себе приятные результаты деятельности (в нашем случае – заработок) и настроиться на позитив – так дело пойдет легко и приятно. Заканчивать работу нужно с удовольствием, и в следующий раз вы с таким же чувством будете начинать работать.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал, конечно, полезный, но я, к примеру, не могу заставить себя работать или выполнить какие-то дела без готового плана. Я испробовала два разных подхода в планировании дел.

  1. План на определенный временной промежуток за сумму заработка. Например, я должна заработать 100 баксов, пока не сделаю этого, не буду заниматься другими делами.
  2. Фиксированный временной норматив. Например, работаю 4 часа, с тремя перерывами по 10 минут, затем часок отдыхаю и работаю еще 3 часа. При этом не важно, сколько за это время я заработала.

Второй подход более разумный и эффективный. Объясню почему.

Если стремиться закончить работу быстрее, пострадает ее «качество» выполнения. То есть в общении с мемами будет проявляться неискренность, раздраженность, даже злость, а также невнимательность к тому, что они просят.

Когда я ставила себе нормативы вроде 300 баксов за день, мне хотелось поскорее «дойти до финиша», поэтому я не делала паузы на размышления о том, что я напишу через несколько сообщений. Из-за невнимательности приходилось поправлять свои же сообщения или переспрашивать, что сказал посетитель сайта.

Тем более, неизвестно, сколько в этот день будет приватов: пять или двадцать пять. Потом я устаю, но мне все равно надо работать, поскольку есть поставленный план. А то, что делается через силу, негативно сказывается на общении в чатах и ведет к еще более сильному утомлению.

Также можно совмещать два подхода в своем планировании работы. Приведу пример из личного опыта: я позавчера работала 7 часов, но заработала всего 100 баксов. Почему так? Долго не было постоянников, а посетители фри не горели желанием приглашать в приват. Еще меня прерывали несколько раз.

Но могло быть по-другому: я не заработала желаемую сумму только потому, что сама отвлекалась на всякую ерунду. Тогда нужно учесть ошибки и на следующий день строже соблюдать график.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заметили, что в современных статьях по психологии говорится в основном о мотивации, без которой, якобы, любая работа превращается в мучение?

Мое мнение: мотивация – это, конечно, хорошо, но глупо от нее зависеть. Ведь сегодня она есть, а завтра уже может и не быть. Нереально постоянно подпитывать мотивацию таким образом, чтобы работа доставляла лишь удовольствие и радость. Нет такого человека, который время от времени не сталкивался бы с ситуациями, когда приходится что-то делать насильно. И это совершенно нормально.

Я люблю общаться с разными людьми. Я возлагаю огромные планы на этот бизнес. Я вижу в работе вебкам моделью дело своего настоящего и будущего. Несомненно, это огромная мотивация. Однако мое стремление не может каждую минуту подогреваться рабочим энтузиазмом. Когда мне надо работать, я постоянно борюсь с желанием повалять дурака, посидеть в интернете или пойти погулять.

Вдохновение временно, его появление не всегда зависит от меня. А вот силой воли я могу управлять. Поэтому я опираюсь на нечто постоянное и на то, на что я могу сама лично повлиять, то есть на свою волю, а не на внешний стимул.

Наверное, не только мне сложнее всего приступить к работе. Но стоит только начать работать, перебороть начальный тормозящий момент инерции – и работа закипит!

А если вы не видите в работе вообще никакого стимула и цели, то надо задуматься о смене рода деятельности и поиске своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже много сказано о том, как себя мотивировать. Не думала, что будет столько интересных и полезных советов) Спасибо вам, девочки!

Я тоже хочу поделиться личным опытом, может, кому-то поможет :)

Если у меня работа не идет, то я бросаю все дела и просто ничего не делаю. Но отдохнуть – это не значит сразу лезть проверять мэйл или читать новости в социальных сетях.

Нужно отодвинуться на стуле от монитора и расслабиться. Желательно так посидеть несколько минут. Только при этом помнить: никаких других дел, пока не выполнен план по времени! Поэтому нужно сидеть и держать в голове мысль, что ничем кроме работы заниматься нельзя, так как было дано обещание самой себе трудиться несколько часов.

Через некоторое время легко найдется выход из тупика, создавшегося в работе. От скуки и бездействия руки сами потянутся к компьютеру и работа продолжится. Если ничего не остается кроме как работать, то мозг сам автоматически возвращается к этой деятельности, при условии предоставления ему какого-то времени покоя.

Меня очень выручает это правило. Часто я испытываю большие соблазны все бросить и заняться более интересными делами. Особенно это происходит в те моменты, когда у меня долго что-то не выходит, например, заманить нового мема в приват.

Другое возможное решение – это переход к менее напряженной работе. Если мне совсем надоедает общаться во фри чате, я, чтобы не терять время зря, начинаю, к примеру, читать книги по психологии или изучать английский. Я могу использовать это время по-другому: откинуться на стуле и продумывать следующие приватные шоу.

В общем, если есть план работать, скажем, не меньше 5-ти часов, то необходимо использовать все это время с пользой для работы, даже не занимаясь лишь основной деятельностью.

Но если появляется сильная усталость, то ни в коем случае не стоит доводить себя до изнеможения без крайней необходимости (и при невыполненном плане)! Можно смело выйти из чата и повалять дурака. Если тело устало, обязательно дать ему отдохнуть. Но чтобы устать – нужно активно потрудиться! :))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, тут все очень просто. При большом желании каждый сможет побороть лень.

Правило 1. Сначала самые сложные задачи

Если есть возможность выполнять всякого рода задачи в любой последовательности, то следует начинать с того, что требует максимальных усилий. Поэтому садиться за работу нужно сразу после того, как проснулись, приняли душ и позавтракали. А потом уже можно заняться домашними делами: уборкой, готовкой, стиркой. И никакой речи о том, чтобы общаться с клиентами уставшей. Но, например, читать полезные статьи, если я немного устала, могу.

Правило 2. «Нет» отвлекающим факторам

Это самое важное правило, выше его уже не раз упоминали. И оно в действительности помогает! Желательно планировать временной интервал, в течение которого надо работать с небольшими перерывами на отдых.

Чтобы не увлечься какой-то внезапной активностью и не забыть о работе, нужно закрыть скайп, социальные сети и развлекательные сайты. А то захочется зайти в фейсбук на минуточку (просто ответить на сообщение), а эта минуточка растянется на несколько часов блуждания по всяко разным сайтам.

Кроме того, когда человек отвлекается, сильно падает эффективность его деятельности, так как по возвращении к труду требуется практически заново погружаться в работу.

Этого правила придерживаться сложно, но надобно к этому стремиться.

Кстати, известный психолог Нейл Фьоре уверяет: прежде чем заняться ерундой, стоит сделать 10 медленных вдохов и выдохов.

Правило 3. Порядок на рабочем месте

Внешний порядок отражает порядок внутренний. Очень сложно работать, если рядом с компьютером стол завален всяческим хламом. Хорошо бы «убрать» и виртуальное пространство: навести порядок на компьютере, удалить лишнее, раскидать все по папкам, отфильтровать рабочие и личные файлы.

Правило 4. Самодисциплина.

Сложно заставить себя что-то делать, если нет силы воли. Чем больше развита воля, тем легче переступать через лень, бездействие и контролировать желания своего тела (поспать, поесть, подурачиться).

Правило 5. Меньше кофеина.

Конечно, это правило покажется странным, но если не пить ежедневно кофе, то повысится работоспособность, усилиться концентрация, а приоритеты будут расставляться правильно.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень актуальна для меня. Девочки, я вас понимаю, но у меня есть законные основания на лень. Мне стало стыдно, что я работаю вебкам моделью. Все мои однокурсники и одноклассники занимают престижные должности в крутых компаниях или имеют свой бизнес, а я…всего лишь удовлетворяю желания иностранцев. Но если подумать, профессия очень интересная и творческая: видео, фото, стиль, мейк-апы, актерская игра, эротические танцы, красивые движения. Так в чем проблема?! Я не хочу становится топовой моделью, точнее боюсь… Боюсь, что после этого меня все будут узнавать, тыкать пальцем…

Удивляюсь девушкам, которые не от кого не скрываются и даже гордятся такой профессией.

Я уже удовольствие от работы не получаю, даже не помню, когда в последний раз мне было приятно общаться с мемберами. Кажется, так было всегда, а радость никакая существующая в мире профессия не приносит. Каждый день переступаю через себя. У меня уже раздвоение личности и серьезные психологические проблемы. Успокаиваю себя только тем, что работаю в благородной, приближенной к искусству и одновременно к тусовкам сфере.

В целом, мне греет душу мысль, что вебкам скоро закончится у меня. А ведь 90% так и живут. Люди ходят на работу и выполняют свои обязанности без удовольствия. Если бы все начали заниматься исключительно тем, что нравится и получали бы за это достойную зарплату, то в мире настал бы рай. Так что надо начать с себя. Или как-то браться за ум и продолжать вебкамить, или сваливать отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела, советую вам сменить работу. Только не сразу. Можно потихоньку учиться тому, что действительно вам интересно и заниматься этим в качестве хобби (для начала), одновременно работая на вебкаме. Возможно, позже у вас получится достичь профессионализма и построить из хобби серьезное дело. Ведь ваша главная проблема заключается не столько в лени, сколько в том, что работа вебкам моделью вам просто не по душе. Выход один – найти свое призвание в жизни. Как говорится, найдите работу, которая приносит удовольствие, и вам никогда не придется работать.

Вы себя растрачиваете на нелюбимое (даже ненавистное) дело. Поэтому и чувствуете себя подавленной, и кажется, что какая-то часть жизни попросту проходит мимо. Анжела, значит, не все так плохо! Существует высокое предназначение именно для вас и вам надо просто его найти! Вы не последняя лентяйка, если задумываетесь об этом и ищете ответ!

Моя мотивация – начать копить денежку. Когда сумма собирается приличная, то приходит понимание, что еще совсем чуть-чуть и можно купить недвижимость или машинку, а это ой как вдохновляет! Иногда даже рука не подымается взять и потратить накопившуюся сумму. Жаба душит) Тем временем копилочка работает только на плюс)

 

П.С. Настоятельно рекомендую почитать книги:

«Разбуди в себе исполина» Энтони Роббинса

и

«Не переживайте по пустякам» Ричарда Карлсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила поделиться наболевшим, просто сил нет... Мучаюсь одной проблемой - желанием тупо лежать, смотреть сериалы и больше ничего не делать. На меня это непохоже, ведь вообще я по жизни активная и творческая личность. Но вот полгода как стимул просто исчез, и не могу сказать, в какой именно момент это произошло. Не хочу работать и все тут! D83DDE12.png Естественно, заработок скачет, что совсем не радует и в то же время совершенно не мотивирует. Лень нереальная((( Я и медитировала, и план на каждый день составляла, и побуждающие бумажки перед носом вешала - все бестолку. Может я профессионально выгорела? Стоит ли уйти из вебкама?

До этого делала ремонт, хоть стимул работать был. А теперь... Иногда задумываюсь о том, чтобы взять кредит или ипотеку на строительство загородного дома или спортивную машинку D83DDE04.png

Отдыхать отдыхаю, даже устраиваю себе время от времени мини отпуски - эффекта ноль. Умом понимаю, что скатываюсь в пропасть, да и общаться с мемами максимум 3 часа в день - очень мало. Эх, как-то грустно становится. Ведь я могла бы зарабатывать в разы больше, как в старые добрые времена, если бы не вселенская лень...

 

Расскажите, как вы боретесь с ленью? У кого какие стимулы для работы? Что вынуждает вас зарабатывать больше минимума?

 

Заранее всем спасибо за интерес к теме D83CDF39.pngD83CDF39.pngD83CDF39.png

 

У меня тоже такое состояние частенько бывало! В последний раз не так давно, и также месяц не могла собраться и взять себя в руки. Сейчас вроде все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла интересную статью. Оказывается, лень проявляется в определенных ситуациях. Например:

  • Совершение действий, которые не приводят к результату или выгоде. Если человека не удовлетворяет или просто не нравится его работа, нужно не с ленью бороться, а задуматься. Может, стоит поменять условия? Может, стоит найти более интересную/высокооплачиваемую работу или создать собственный биз? В некоторых случаях лень говорит нам о сигнале организма: тратится слишком много энергии и ресурсов, а результат не приносит соответствующей выгоды (удовлетворения). Подумайте, надо ли вам это?
  • Действия ради малозначимой цели. Так поступают люди, которые идут на поводу у других, чувствуя при этом внутреннее несогласие, или сами не знают, чего хотят в этой жизни. Может, стоит поменять вид деятельности? Пусть это не будет соответствовать интересу близких, чье мнение для вас важно. Зато это будет то, что вы делаете с удовольствием и то, в чем вы будете постепенно добиваться успеха.
  • Действия ради действия. Когда не осознается значимость того, что делается и происходит, то возникает лень.
  • Результат в перспективе. Если человек вдохновлен идеей или целью, которая не может быть достигнута в ближайшее время, следует сразу договориться с самим собой, что вы идете к задуманному маленькими шажками. В противном случае, организм может наказать тем, что вы бодро начнете, но до конца дело так и не доведете.
  • Состояние апатии. Когда нет конкретной цели, нет осознания смысла жизни, то возникает вселенская лень (делать совершенно ничего не хочется). В этом состоянии теряется маяк, к свету которого раньше двигались. Нужно восстановиться – заняться тем, что придает сил, желание жить, найти внутри себя этот маяк. Пускай для начала это будет что-то небольшое, например, приготовить экзотический ужин, или провести вечер за книгой, чтение которой постоянно откладывалось. Такими действиями, маленькими шагами, реально выбраться из болота лени, а вскоре снова оказаться на высоте собственной жизни.

Я могу сделать следующий вывод: лень возникает лишь тогда, когда мы не осознаем ценности того, что делаем, либо же то, что мы делаем, действительно лишне и бесполезно. И вылечить лень лучше не силой собственной воли, а:

  1. Изменением чего-то во внешнем мире (смена работы, новые цели, интересное хобби и т.п.).
  2. Исследованием своего внутреннего мира (подумать о целях, истинных интересах, о том, что значимо, насколько нужна деятельность, вызывающая приступы лени, и соответствует ли тому, о чем вы на самом деле мечтаете).
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама себе не верю, но после того как переборола свою лень, работаю каждый день. Молюсь, чтобы вдруг не заболеть, сейчас уже сквозняки везде. Отдыхаю только на выходных и в праздники. Сижу по 3-5 часов с утра. Недавно устроилась на официалку к маме, чтобы знакомые лишних вопросов не задавали, а то достали уже. Посвящаю второй работе 2-3 часа в день 2 раза в неделю, но это уже больше для того, чтоб совсем не одичать дома.

Работаю на себя, нужд и целей больших у меня нет, то есть такую схему я создала себе сама и никто меня не заставлял. Самое главное то, что я наконец-то осознала: если распустить себя, то все сдуется, причем очень быстро. Я не зомби, но пропустить рабочий день без причины для меня теперь (ура!) чисто психологически ужасно. У меня нет босса сверху, поэтому я сама для себя босс, притом строгий, ведь самодисциплину никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, как будто кто-то мечтает о работе ради работы. Есть такое слово «самореализация», то есть надо делать и все. Других вариантов нет. А те, кому это неинтересно, и не парятся. Я пробовала реализовать себя на разных работах. Но хватало меня только на месяц, в лучшем случае – испытательный срок проходила. А почему? Да все элементарно. От непривычки находиться в реальном коллективе начинала развиваться социофобия. Все время на виду, к тому же ни перекусишь лишний раз, ни сходишь в туалет, ни передохнешь пару минуток, ни зарядку не сделаешь. Я уже молчу про ответственность и огромное количество работы.

Вспоминаю еще работу, где, наоборот, я расслаблялась и забывала про усталость, ну очень нравилось трудиться. Я там профессионально чего-то стоила и была незаменимой. Пришлось уйти, так как фирма обанкротилась. Вот по такому тоскую, а не по какой-то видимости труда. К сожалению, такие работы единичны.

А выбрала я вебкам не из-за денег и самой сути работы, а из-за свободы графика. Когда я пахала по 12 часов, то счастья было мало, я все спускала на клубы и другие развлечения, чтобы отвлечься от таких ужасных смен. Работая дома, я впервые стала выбираться в приличные заведения, планирую подзаработать и устроить себе турне по Европе. Однако мечтаю еще о каком-то самовыражении. Идеально, если 3-4 часа в день вебкамом заниматься, а лучше 3-4 раза в неделю, к примеру, а остальное время – хобби, приносящее доход, не обязательно космический, хватит и адекватного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catwoman, вы верно рассуждаете. Только в этой теме обсуждается не то, как изменить свою реальность, а действенные способы пинков к работе. К примеру, на мой взгляд, самый эффективный – сравнение. То есть нужно поработать в офисе, на заводе, в магазине и т.д. После этого вебкам покажется сказкой.

В то же время ВЕЗДЕ есть как плюсы, так и минусы. На обычной работе (пускай это и не дело мечты) много общения, даже если закрытый коллектив, постоянные поездки в общественном транспорте (для некоторых это жирный минус) или на своем авто. Я думаю, вы меня поняли – происходит взаимодействие с внешним миром. Кого-то устраивает это, а кого-то – нет. Но однозначно могу сказать, что для продуктивной работы нужно вылезать из берлоги, иначе мозги закипят.

Brujane тоже правильно пишет. Проще же заставить себя работать или после другой работы, или параллельной. Во-первых, это тонус и график. Во-вторых, появляется больше новостей, тем для общения, будет чем заинтересовывать мемов. Плюс модель выглядит свежо и бодро как новичок, но при этом имеет опыт))

Полностью переходить на вебку даже не стоит, наверное. Вообще потеряется связь с внешним миром. Другой вариант – можно параллельно подрабатывать, учиться или активно тусить. По опыту скажу, что даже на работе мечты периодически происходит эмоциональное выгорание, если ее ничем другим не разбавлять)

 

Brujane, а вообще вы умничка! Тоже пытаюсь стать сама для себя боссом, но пока безуспешно. Настрой побеждает здравый смысл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiluHot, такой контекст, что вы описали, я полностью поддерживаю! Раз в год я «тренирую» себя. Записываюсь на одно-два собеседования. И вот начинают меня в несколько этапов проверять, оценивать..уже на этой стадии становится некомфортно. Хочется просто добавить в черный список и закрыть браузер, но там такое не прокатит, к сожалению. Хотя на одном собеседовании, когда начали задавать до ужаса тупые вопросы, то я просто встала и ушла. Они, конечно, офигели))

А насчет бодрости, то тут кому как. У меня самые удачные времена в тот момент, когда я полностью погружаюсь в работу. Обычно это зимой. Наступает мания что ли… Доходило до того, я засыпала просто на рабочем месте. Перекушу немного. И снова в бой. А вот после насыщенной жизни вне работы бывает трудно начать трудиться, кажется, я нахожусь в параллельном мире и наблюдаю за собой со стороны. Но гармония и тайм-менеджмент – это здорово. Хорошо бы еще стать алчной. Завидую сверх устремленным людям, несмотря на то, что я тоже не промах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...