Перейти к содержанию
Kingfox

Ужасный звук при использование SMBroadcast

Рекомендуемые сообщения

Недавно стали использовать на студии новую программу SMBroadcast Cam2Cam Beta версия 0.10.9. Установили на все ПК. Заходим в комнаты наших моделей через аккаунт студии, а там кошмар! Качество звука стало просто ужасным!  Изображение отличное, плавное, но звук хрипит, то ускоряется, то пропадает; это не звук, а какие-то рывки. Изменяли громкость микрофона в программе SMBroadcast, результата никакого. Работаем через VisitX на качестве 720. Компьютеры сильные, тянут все на "УРА!" Так в чем же дело? Можно ли как то исправить это? Если работать через Adobe Encoder или напрямую на сайте, то никаких проблем нет, все идеально.

Узнавали у друзей из другого города, у них такие же проблемы, они вернулись на Adobe live Encoder..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kingfox сказал:

Недавно стали использовать на студии новую программу SMBroadcast Cam2Cam Beta версия 0.10.9. Установили на все ПК. Заходим в комнаты наших моделей через аккаунт студии, а там кошмар! Качество звука стало просто ужасным!  Изображение отличное, плавное, но звук хрипит, то ускоряется, то пропадает; это не звук, а какие-то рывки. Изменяли громкость микрофона в программе SMBroadcast, результата никакого. Работаем через VisitX на качестве 720. Компьютеры сильные, тянут все на "УРА!" Так в чем же дело? Можно ли как то исправить это? Если работать через Adobe Encoder или напрямую на сайте, то никаких проблем нет, все идеально.

Узнавали у друзей из другого города, у них такие же проблемы, они вернулись на Adobe live Encoder..

У меня всё нормально с качеством звука и видео, наоборот пишут что звук стал лучше, чем на предыдущей версии SMBroadcast. Уже неделю работаю на новой версии. Всё отлично.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kingfox сказал:

Недавно стали использовать на студии новую программу SMBroadcast Cam2Cam Beta версия 0.10.9. Установили на все ПК. Заходим в комнаты наших моделей через аккаунт студии, а там кошмар! Качество звука стало просто ужасным!  Изображение отличное, плавное, но звук хрипит, то ускоряется, то пропадает; это не звук, а какие-то рывки. Изменяли громкость микрофона в программе SMBroadcast, результата никакого. Работаем через VisitX на качестве 720. Компьютеры сильные, тянут все на "УРА!" Так в чем же дело? Можно ли как то исправить это? Если работать через Adobe Encoder или напрямую на сайте, то никаких проблем нет, все идеально.

Узнавали у друзей из другого города, у них такие же проблемы, они вернулись на Adobe live Encoder..

Да и у меня все отлично, и через Visit и напрямую. Тоже мемы хвалят, что лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alesia.M сказал:

У меня всё нормально с качеством звука и видео, наоборот пишут что звук стал лучше, чем на предыдущей версии SMBroadcast. Уже неделю работаю на новой версии. Всё отлично.

 Наконец-то я вас нашла))) А вы через VPN работаете на streamate, хочу кое-что спросить, но тут со стрима редко люди попадаются. У меня стрим дисконнектится, если  я включаюсь через VPN, сколько раз уже пробовала, через разные.хотела начать работать  с ним...  у Вас как?:sad1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Lola сказал:

 Наконец-то я вас нашла))) А вы через VPN работаете на streamate, хочу кое-что спросить, но тут со стрима редко люди попадаются. У меня стрим дисконнектится, если  я включаюсь через VPN, сколько раз уже пробовала, через разные.хотела начать работать  с ним...  у Вас как?:sad1:

Нет, я не работаю через VPN. Как-то давно пробовала, ниже опускают и я больше не стала им пользоваться. И так нормально ))

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kingfox сказал:

Недавно стали использовать на студии новую программу SMBroadcast Cam2Cam Beta версия 0.10.9. Установили на все ПК. Заходим в комнаты наших моделей через аккаунт студии, а там кошмар! Качество звука стало просто ужасным!  Изображение отличное, плавное, но звук хрипит, то ускоряется, то пропадает; это не звук, а какие-то рывки. Изменяли громкость микрофона в программе SMBroadcast, результата никакого. Работаем через VisitX на качестве 720. Компьютеры сильные, тянут все на "УРА!" Так в чем же дело? Можно ли как то исправить это? Если работать через Adobe Encoder или напрямую на сайте, то никаких проблем нет, все идеально.

Узнавали у друзей из другого города, у них такие же проблемы, они вернулись на Adobe live Encoder..

Я поняла.... вернулась написать... у вас походу на студии все десятки стоят на Виндовс,  если да, то это трындец, у меня была такая же фигня со скайпом.  Короче десятки конфликтуют  очень с разными приложениями.  Я когда ноут свой купила у меня так же в скайпе все хрипело, а видео было норм, как же  я намучалась, и нигде не смогли помочь, во всех сервисах была- везде онин ответ: система недоработанная, все вопросы к Майкрософт, а что уж говорить о SMBroadcast c2c который чуть не на днях выкинули  в пользование. Можно конечно попробовать снести аудиодрайвер( не автоматическую переустановки сделать, а снести и залит вручную новый, это очень важный момент) и установит снова , но из опыта скажу, это получается через раз, а если и получается восстановить звук таким способом, то он внезапно  в самый неожиданный момент начинает хрипеть снова. На 99.5 процентов уверена, что проблема в этом, набегалась  я со своей вин10, снесла ее и на семерку вернулась. Так что если это у вас действительно стоят Win10 даже не боритесь  с этой дичью , возвращайтесь на энкодеры. У меня вин7 поэтому все норм..... Просто я не я, если вы сейчас мне ответите, что  у вас не десятки:biggrin2:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lola сказал:

Я поняла.... вернулась написать... у вас походу на студии все десятки стоят на Виндовс,  ...

На 99.5 процентов уверена, что проблема в этом, набегалась  я со своей вин10, снесла ее и на семерку вернулась. Так что если это у вас действительно стоят Win10 даже не боритесь  с этой дичью , возвращайтесь на энкодеры. У меня вин7 поэтому все норм..... Просто я не я, если вы сейчас мне ответите, что  у вас не десятки:biggrin2:

Прошу заранее извинить, что вклиниваюсь, не совсем по теме. Но если у ТС железо из последних, ваши советы вряд ли помогут им. 

На компы с Intel 7 поколения и выше немного проблематично поставить Win 7. Но даже в случае успеха будут трудности с драйверами, в частности на встроенное видеоядро Intel. 

А вот в случае с ноутами на Intel 7 поколения и выше установить Win7 не выйдет в принципе, если у производителя не заложено отключение UEFI загрузки в BIOS. Например, у Asus это именно так. А Win 7 всегда испытывала трудности с установкой не в Legasy (CSM) режиме. К тому же, Win 7 не знает, что такое M.2 интерфейс, но и подсовывание драйверов в случае с UEFI загрузкой ничего не даёт, само собой, с отключенным Secure boot. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, R2D2 сказал:

Прошу заранее извинить, что вклиниваюсь, не совсем по теме. Но если у ТС железо из последних, ваши советы вряд ли помогут им. 

На компы с Intel 7 поколения и выше немного проблематично поставить Win 7. Но даже в случае успеха будут трудности с драйверами, в частности на встроенное видеоядро Intel. 

А вот в случае с ноутами на Intel 7 поколения и выше установить Win7 не выйдет в принципе, если у производителя не заложено отключение UEFI загрузки в BIOS. Например, у Asus это именно так. А Win 7 всегда испытывала трудности с установкой не в Legasy (CSM) режиме. К тому же, Win 7 не знает, что такое M.2 интерфейс, но и подсовывание драйверов в случае с UEFI загрузкой ничего не даёт, само собой, с отключенным Secure boot. 

Да Вы правы, я знаю этот нюанс о котором Вы говорите, я уже не стала вдаваться в такие подробности и так пол страницы накатала, потому что логично вернуться обратно на Энкодер, чем заморочиться с переустановкой систем, а я так понимаю, что раз они  сплиттером пользуются, то   мэйт не основной и единственный сайт, на котором свет клином сошелся, а значит и на Энкодер вернуться будет достаточно).... ну а может они лицензионную виндовс приобрели спецом для студии и поставили на  достаточно мощные, но не совсем новые компы на Intel i5.... неизвестно.....:mda:

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lola сказал:

Я поняла.... вернулась написать... у вас походу на студии все десятки стоят на Виндовс,  если да, то это трындец, у меня была такая же фигня со скайпом.  Короче десятки конфликтуют  очень с разными приложениями.  Я когда ноут свой купила у меня так же в скайпе все хрипело, а видео было норм, как же  я намучалась, и нигде не смогли помочь, во всех сервисах была- везде онин ответ: система недоработанная, все вопросы к Майкрософт, а что уж говорить о SMBroadcast c2c который чуть не на днях выкинули  в пользование. Можно конечно попробовать снести аудиодрайвер( не автоматическую переустановки сделать, а снести и залит вручную новый, это очень важный момент) и установит снова , но из опыта скажу, это получается через раз, а если и получается восстановить звук таким способом, то он внезапно  в самый неожиданный момент начинает хрипеть снова. На 99.5 процентов уверена, что проблема в этом, набегалась  я со своей вин10, снесла ее и на семерку вернулась. Так что если это у вас действительно стоят Win10 даже не боритесь  с этой дичью , возвращайтесь на энкодеры. У меня вин7 поэтому все норм..... Просто я не я, если вы сейчас мне ответите, что  у вас не десятки:biggrin2:

У меня, кстати, 10ка лицензионная новая, до этого стояла 7ка, и новый SMBroadcast c2c вообще у меня на ней не работал, даже в онлайн выйти не давал..Вот установила новую 10ку, всё как по маслу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alesia.M сказал:

У меня, кстати, 10ка лицензионная новая, до этого стояла 7ка, и новый SMBroadcast c2c вообще у меня на ней не работал, даже в онлайн выйти не давал..Вот установила новую 10ку, всё как по маслу пошло.

С этой десяткой все индивидуально, может быть,как по маслу, а может быть косяк на косяке. С виндовс 7 Вы меня конечно удивили, у меня с ней всегда все гладко, лежит один диск установочный с семеркой уже давно, берегу его,как зеницу око) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Lola сказал:

С этой десяткой все индивидуально, может быть,как по маслу, а может быть косяк на косяке. С виндовс 7 Вы меня конечно удивили, у меня с ней всегда все гладко, лежит один диск установочный с семеркой уже давно, берегу его,как зеницу око) 

Да я сама вся передёргалась что у меня с этой 7кой нифига не работало, вот пришлось поменять)) пока всё нравится с 10кой, компьютер у меня в 2017 г куплен, на него по идее сразу надо было 10 ставить, 7ка на нём жутко тупила. Сейчас всё хорошо работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola
7-ка уже устаревший вариант. 10-ка отлично работает, если знать, что ставить, а что нет, чтобы избежать конфликта между софтами.:cool:

Alesia.M
Если не ошибаюсь, то мы с вами года 2 назад мучались с 7-кой и после перехода на 10-ку, как вы установили - проблемы исчезли сами по себе.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JR-T сказал:

Lola
7-ка уже устаревший вариант. 10-ка отлично работает, если знать, что ставить, а что нет, чтобы избежать конфликта между софтами.:cool:

ну-ну) далеко не секрет, что у нее бывают рамсы с драйверами и приложениями, и я это не из головы выдумала, а прошла минимум 5 сервисов специализированных, а не конторок за углом))) и дала  совет девушке. Чем же плох устаревший вариант 7-ки, вот как раз на нем все стабильно с софтом для людей, которые работают без сторонней тех.поддержки) А чего вы Alesia перевели на вин 10? Не смогли разобраться почему там такие проблемы? ) Представляете, а у таких же специализированных мастеров как Вы с 10 проблемы и они очень рекомендуют уйти на 7 пока что, не пожалев лицензию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola
Алеся ранее была на 7-ке очень долгое время, с нами уже много лет. И перешла не из-за проблем с Windows. Ситуация там неоднозначная была. Мы просто помогли наказать студию и вернуть Алесю в работу.:smile:

У нас все клиенты, которых мы обслуживаем в реале, установлена 10-ка. При использовании SMB есть не значительные траблы, но это больше недоработка самого streamate, а не корявости операционной системы. То, что вы обошли конторы - это хорошо, но как оно касается комментариев по обсуждению работы на стриме? Я вам говорю за многолетний опыт. Я на 7-ке сам был ранее, до 2017-года примерно, затем перешел на Win 10. Лицензия на то время была бесплатная, только надо было заранее резервировать. А так существуют активаторы для этого дела. У 10-ки бывают проблемы, у нас лично с камерами BRIO, не знаю почему, но иногда слетает драйвер, но это быстро правится, если иметь прямые ручки.:smile: А так проблем не замечено. OBS работает прекрасно. А обойтись без SMB - можно на раз два. Когда оптимизируют работу своего софта, тогда можно будет и его использовать. Я всегда говорю за свой опыт в работе, а не чей-то там по слухам. И в конторы я не какие не хожу, у нас свой IT-отдел, который занимается вопросами. 7-ка как не крути, это уже устаревший вариант.:cool: Многие сидят на маках, я попробовал потестировать - мне не понравилось, особенно, что софт совершенно другой. Дело привычки, но за 2000-5000$ можно купить лучше варианты ноутбуков: ASUS / DELL. 2 фирмы, которым я отдаю свое предпочтение. HP и прочий мусор - даже не рассматриваем. Как говориться: кому что нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JR-T сказал:

Lola
7-ка уже устаревший вариант. 10-ка отлично работает, если знать, что ставить, а что нет, чтобы избежать конфликта между софтами.:cool:

Alesia.M
Если не ошибаюсь, то мы с вами года 2 назад мучались с 7-кой и после перехода на 10-ку, как вы установили - проблемы исчезли сами по себе.:smile:

это точно)) я не нарадуюсь теперь, давно надо было)) всё теперь прекрасно работает, тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, JR-T сказал:

Lola
Алеся ранее была на 7-ке очень долгое время, с нами уже много лет. И перешла не из-за проблем с Windows. Ситуация там неоднозначная была. Мы просто помогли наказать студию и вернуть Алесю в работу.:smile:

У нас все клиенты, которых мы обслуживаем в реале, установлена 10-ка. При использовании SMB есть не значительные траблы, но это больше недоработка самого streamate, а не корявости операционной системы. То, что вы обошли конторы - это хорошо, но как оно касается комментариев по обсуждению работы на стриме? Я вам говорю за многолетний опыт. Я на 7-ке сам был ранее, до 2017-года примерно, затем перешел на Win 10. Лицензия на то время была бесплатная, только надо было заранее резервировать. А так существуют активаторы для этого дела. У 10-ки бывают проблемы, у нас лично с камерами BRIO, не знаю почему, но иногда слетает драйвер, но это быстро правится, если иметь прямые ручки.:smile: А так проблем не замечено. OBS работает прекрасно. А обойтись без SMB - можно на раз два. Когда оптимизируют работу своего софта, тогда можно будет и его использовать. Я всегда говорю за свой опыт в работе, а не чей-то там по слухам. И в конторы я не какие не хожу, у нас свой IT-отдел, который занимается вопросами. 7-ка как не крути, это уже устаревший вариант.:cool: Многие сидят на маках, я попробовал потестировать - мне не понравилось, особенно, что софт совершенно другой. Дело привычки, но за 2000-5000$ можно купить лучше варианты ноутбуков: ASUS / DELL. 2 фирмы, которым я отдаю свое предпочтение. HP и прочий мусор - даже не рассматриваем. Как говориться: кому что нравится. 

 То, что я обошла все конторы, это напрямую относится к обсуждению работы на стриме, так как вопрос изначально стоял о треске вместо звука и урывками при работе через SMBroadcast, так как это относится к проблеме с аудиодрайвером, из-за чего я и ходила по конторкам, больше   я вообще нигде не пропагандировала семерку и не заплевывала десятку, и так же написала ( как и вы с камерами брио), что помогает переустановка драйвера, который опять же в неожиданный момент слетает.

А Алисия написала что  у нее  с семеркой нефига не работало, пришлось поменять):wink:

Короче  семерка для вас устаревший вариант только потому, что вы как IP-отдел, наверное, стремитесь  вносить все новшества в свою работу, чтобы быть на волне))  А вообще она никогда не конфликтовала и не конфликтует  с  софтами предложенными вебкам сайтами.

Да ладно какая нам уже разница, дама все равно не интересуется уже своим звуком, ну что за люди, кинуть позывы о помощи и слиться:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю все, что вы написали, спасибо огромное, но не один из советов не подошел. Жалоб поступило еще больше на эту программу от многих ребят, которые решили понаблюдать за своими комнатами, сменив VPN. Советы касательно 7 и 10 Windows тоже не совсем актуальны, у нас есть ноутбуки с Windows 7 у некоторых девочек работающих на дому, ситуация одинаковая на любой системе. Пришли к выводу, что это недоработка программы, и вернулись на Энкодер. Ждем обновления, если у кого еще есть идеи по решению этой проблемы, только рады услышать, потому что программа действительно удобнее, чем Энкодер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...