Перейти к содержанию
R2D2

Как прошёл онлайн (позитив и негатив сюда)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Halo сказал:

Из хороших деньков надо выжимать по максимуму, с запасом на плохие дни.  Пока нет колумбиек надо пользоваться моментом 😅

А куда колумбийки пропали?) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, RosaLinda сказал:

А куда колумбийки пропали?) 

У них Пасха...завтра уже налетят)

Поделиться сообщением

Девушки день добрый, давно читаю вас, вот решила написать, скажите кто что думает о законе об изоляции Российского сегмента интернета?

я вот тут поразмыслила, и думаю отрубить Россию от интернета, это ведь как экономика то пострадает ого го как! думаю государство будет просто контролировать нас более жёстко, оно к этому и стремиться, ведь все эти митинги, акции,ходы и тд призывали людей именно через интернет, в интернете публикуются инфы о доходах и воровстве чиновников, что им конечна не нравится. к тому же как сказал наш "любимый" президент "сами себя мы отключать не будем, ну если они это сделают". Но вот что пугает, как я поняла ркн хочет поставить какие то там навороты у провайдеров, чтобы фильтровать весь трафик проходящий через этих самых операторов вроде бы как систему DPL, опять же подобная система уже стоит в Китае довольно таки давно ( и не только эта там 3 или 4 системы фильтрации трафика, цензуры и тд) и что Китайцы активно пользуются VPN хотя та же dpl должна обнаруживать vpn трафик при фильтрации и отключать, но нет же всё работает речь конечно же идёт о хорошем vpn. я не думаю что в России смогут построить что то похожее на "золотой щит" будет дешевая копия с "дырами"  так что я думаю панику зря наводим, кто что думает по этому поводу, интересно мнение ваше, может есть тут люди которые хоть что то понимают в этих технологиях? 

Поделиться сообщением

Основные положения законопроекта 

Все операторы связи должны установить специальное оборудование, которое им предоставит Роскомнадзор. В случае угрозы ведомство сможет управлять через него маршрутами интернет-трафика. Список угроз, порядок установки и эксплуатации оборудования должно определить правительство. 
Указанное оборудование также будет фильтровать трафик, блокируя доступ к запрещенным в России сайтам (сейчас это делают сами провайдеры). 
К 1 января 2021 года должна быть создана национальная система доменных имен. 

Функции по координации обеспечения устойчивого, безопасного и целостного функционирования интернета на территории России возлагаются на Роскомнадзор. 

Документ внесли в Госдуму в декабре 2018 года. Затраты на исполнение закона оценили более чем в 30 млрд руб.  

Надо просто дождаться ноября, а там и посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, RosaLinda сказал:

Основные положения законопроекта 

Все операторы связи должны установить специальное оборудование, которое им предоставит Роскомнадзор. В случае угрозы ведомство сможет управлять через него маршрутами интернет-трафика. Список угроз, порядок установки и эксплуатации оборудования должно определить правительство. 
Указанное оборудование также будет фильтровать трафик, блокируя доступ к запрещенным в России сайтам (сейчас это делают сами провайдеры). 
К 1 января 2021 года должна быть создана национальная система доменных имен. 

Функции по координации обеспечения устойчивого, безопасного и целостного функционирования интернета на территории России возлагаются на Роскомнадзор. 

Документ внесли в Госдуму в декабре 2018 года. Затраты на исполнение закона оценили более чем в 30 млрд руб.  

Надо просто дождаться ноября, а там и посмотрим, что будет.

Доброго дня, ну это понятно, я вот всё голову грею будет ли впн пахать, в Кнр пашет же у них тоже самое что и у нас будут ставить или даже по круче. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, modrus сказал:

Девушки день добрый, давно читаю вас, вот решила написать, скажите кто что думает о законе об изоляции Российского сегмента интернета?

я вот тут поразмыслила, и думаю отрубить Россию от интернета, это ведь как экономика то пострадает ого го как! думаю государство будет просто контролировать нас более жёстко, оно к этому и стремиться, ведь все эти митинги, акции,ходы и тд призывали людей именно через интернет, в интернете публикуются инфы о доходах и воровстве чиновников, что им конечна не нравится. к тому же как сказал наш "любимый" президент "сами себя мы отключать не будем, ну если они это сделают". Но вот что пугает, как я поняла ркн хочет поставить какие то там навороты у провайдеров, чтобы фильтровать весь трафик проходящий через этих самых операторов вроде бы как систему DPL, опять же подобная система уже стоит в Китае довольно таки давно ( и не только эта там 3 или 4 системы фильтрации трафика, цензуры и тд) и что Китайцы активно пользуются VPN хотя та же dpl должна обнаруживать vpn трафик при фильтрации и отключать, но нет же всё работает речь конечно же идёт о хорошем vpn. я не думаю что в России смогут построить что то похожее на "золотой щит" будет дешевая копия с "дырами"  так что я думаю панику зря наводим, кто что думает по этому поводу, интересно мнение ваше, может есть тут люди которые хоть что то понимают в этих технологиях? 

мы можем предполагать все, что угодно и надеяться на что угодно. Но факт остается фактом - техническая возможность отрубить полностью есть, значит есть и вероятность, что отрубят. Вряд ли с ноября, в ноябре мы лишь увидим действует закон или нет. Если действует, то до 21 года вряд ли уже можно будет на что-то надеяться... В Китае ситуация другая, у них просто золотой щит, у нас ВПН будет внесен в отдельную статью закона, по прогнозам тех самых синоптиков, ВПНа у нас просто не будет.

Что касается экономики, то крупные компании, вроде Газпрома и иже с ними будут иметь доступ к мировому интернету, для них ничего не изменится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ZlayaSobaka сказал:

мы можем предполагать все, что угодно и надеяться на что угодно. Но факт остается фактом - техническая возможность отрубить полностью есть, значит есть и вероятность, что отрубят. Вряд ли с ноября, в ноябре мы лишь увидим действует закон или нет. Если действует, то до 21 года вряд ли уже можно будет на что-то надеяться... В Китае ситуация другая, у них просто золотой щит, у нас ВПН будет внесен в отдельную статью закона, по прогнозам тех самых синоптиков, ВПНа у нас просто не будет.

Что касается экономики, то крупные компании, вроде Газпрома и иже с ними будут иметь доступ к мировому интернету, для них ничего не изменится.

чёт с трудом верится, не думаю что у них хватит мозгов забанить впн, это в принципе не возможно, телегу то блокнуть не могут. Но переезжать куда это по моему бред 

Поделиться сообщением

2 часа назад, modrus сказал:

чёт с трудом верится, не думаю что у них хватит мозгов забанить впн, это в принципе не возможно, телегу то блокнуть не могут. Но переезжать куда это по моему бред 

У Телеграм своя система защиты

А наши сайты давно блочит Роснадзор. Заблочить можно всё что угодно, если есть такая цель. На что-то ведь выделяется 30 миллиардов. И если так будет, работать из России уже не получится, и переезжать - единственный выход.

Но зачем думать об этом сейчас? Всему своё время.)

Поделиться сообщением

Девушки, где вы берете эту инфу? Из газет в метро?

Ну, зайдите вы на ютуб, погуглите. Там всё понятно могут рассказать и показать про этот закон)

• LOL 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Annie_sweety сказал:

Ну, зайдите вы на ютуб, погуглите. Там всё понятно могут рассказать и показать про этот закон)

А на ютубе, думаете, эксперты собрались?) Сейчас никто про этот закон точно ничего знать не может, потому что неоткуда. В СМИ говорят одно, а на самом деле может быть совершенно другое. 

• Like (+1) 1

Поделиться сообщением

Та не переживайте вы так, роскомнадзор даже файндклон закрыть не может 2 недели, хотя им уже прямые жалобы шлют о нарушении закона, а они не чухаются вообще. Возможно все их усилия направлены на борьбу с терроризмом и сохранением гос тайны, а на вебку им насрать может и траффик отслеживать никто не будет

Поделиться сообщением

1 час назад, Annie_sweety сказал:

да смотрела я эти видео, так и не поняла не черта 

Поделиться сообщением

Девочки, как включить приват самой во время трансляций что бы платили за шоу? 

• Confused 2

Поделиться сообщением

27 минут назад, Dremga90 сказал:

Девочки, как включить приват самой во время трансляций что бы платили за шоу? 

Prepaid, per-minute, secret show

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dasha2013 сказал:

как  работа? у меня что то вообще тухло

У меня норм выходные вышли... надеюсь, это не потому что мне просто повезло, а потому что теперь так будет всегда😅

Поделиться сообщением

1 час назад, dasha2013 сказал:

как  работа? у меня что то вообще тухло

1 час 45$ оголодавшие мужики) 

Поделиться сообщением

18 минут назад, kisya сказал:

У меня норм выходные вышли... надеюсь, это не потому что мне просто повезло, а потому что теперь так будет всегда😅

а какой у вас трафик, можно узнать?)

Поделиться сообщением

Я думаю , что данный комментарий будет исчерпывающим для всех , кто боится блокировок.

Маркус Саар
Глава VPN-сервиса HideMy.name

«Если происходит блокировка сайта, это никак не влияет на работу самого VPN, а значит, те, кто уже является клиентами сервиса, не заметят никаких изменений для себя. Сам VPN, в отличие от сайта, заблокировать крайне сложно, и потребуется глубоко вникнуть в принципы работы каждого отдельного сервиса, структуру сети и т. д., а сервисов таких во всем мире не одна сотня, и постоянно появляются новые. При этом VPN-сервис может оперативно реструктурировать сеть, и все потребуется делать заново (причем процедура может быть автоматизирована). Никто подобными вещами на практике не занимается, даже в Китае».

• Thanks! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, cwcapital сказал:

Я думаю , что данный комментарий будет исчерпывающим для всех , кто боится блокировок.

Маркус Саар
Глава VPN-сервиса HideMy.name

«Если происходит блокировка сайта, это никак не влияет на работу самого VPN, а значит, те, кто уже является клиентами сервиса, не заметят никаких изменений для себя. Сам VPN, в отличие от сайта, заблокировать крайне сложно, и потребуется глубоко вникнуть в принципы работы каждого отдельного сервиса, структуру сети и т. д., а сервисов таких во всем мире не одна сотня, и постоянно появляются новые. При этом VPN-сервис может оперативно реструктурировать сеть, и все потребуется делать заново (причем процедура может быть автоматизирована). Никто подобными вещами на практике не занимается, даже в Китае».

в китае ежегодно тратят 80мл $ на блокировку одного только VPNexpress и что думаете забанили? неа 

Поделиться сообщением

кст Дуров создает сеть наподобие TOP

Поделиться сообщением

1 час назад, Dremga90 сказал:

Prepaid это где? 

Prepaid, per-minute, secret show  в app и приложение откроете

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...