Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я читала, что у большинства вебкам моделей существуют психологические проблемы, которые были получены в процессе работы, и поэтому специалист нужен однозначно. Я предлагаю в данном разделе открыто обсуждать наши проблемы, которые касаются работы и пути их решения. Да, и давайте здесь писать о всех ваших неудачах или сомнениях. Также, размещать полезную информацию либо ссылки по психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего лишь одна проблема: чем больше я здесь работаю, тем меньше мне хочется выходить на улицу. И свое общение с людьми я свела на нет. Даже не знаю, что делать дальше, куда делся мой позитив. Может, кто-то знает, как избавиться от этого? Буду рада любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Кристина. Я бы тебе посоветовала завести блог, вести его каждые день или через день. Составить список того, что тебе нужно сделать, или чего бы тебе хотелось. Наведи везде порядки: начни со своего ноута/компьютера и закончи балконом. И делать все это поэтапно через не могу. Начни ходить на природу со своими друзьями. Езди на дачу к своим родителям. Прикладывай максимальные усилия, чтобы минимум работать и максимум зарабатывать. Применяй свои навыки и способности. Общайся с людьми и находи поводы для встреч с ними, пусть они будут разные, но только таким образом, ты избавишься от своего негатива и нежелания выходить на улицу. Покупай милые безделушки, которые тебя радуют, готовь еду, фотографируй ее, выкладывай в блог, путешествуй. И, конечно же, влюбляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а у меня другая проблема. Я когда перешла полноценно работать на вебку, то у меня появился вечный страх, что я не сумею заработать нужную сумму. Хотя я каждый месяц закрываю свой минимум.. Не могу ничего поделать с этим. И, да, я с каждой зарплаты откладываю себе запас денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunrise, ну и зря ты так думаешь, тем более, ты не тратишь все свои сбережения на свои нужны. Просто настройся на то, что ты успешная вебкам модель + открой свое дело. Веди блог. Просто, чтобы был запасной плацдарм, тогда ты будешь чувствовать себя более уверенно. Да, и с хорошим запасом денег, если вдруг, не дай Бог, останешься без работы, ты сумеешь быстрее найти работу, чем потратишь свои сбережения. Люди, которые привыкли крутится, работать и зарабатывать, они нигде не пропадут.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего лишь одна проблема: чем больше я здесь работаю, тем меньше мне хочется выходить на улицу. И свое общение с людьми я свела на нет. Даже не знаю, что делать дальше, куда делся мой позитив. Может, кто-то знает, как избавиться от этого? Буду рада любым советам.

 

О, знакомая ситуация! Я уже полгода как морожусь от подруг. Они каждый день названивают, я типа не слышу звонков, а позже отвечаю в соцсетях. Стала врать постоянно :( То кушаю, то ванну принимаю, то работаю, то еще какая-то хрень.

Знаете, почему так? Думаю, все из-за мемов! Некоторые же социопаты. Вот и мы нелюдимыми становимся. Эх, скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты…

Вот моих друзей задолбало мое поведение, и они тащат меня на майские на природу. За три дня наобщаюсь с головой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, не хватает живого общения! Банально даже погулять не с кем. Все такие ленивые стали, а я заколебалась общаться в интернете. Зачем идти в кафе? Можно на дом заказать. Зачем идти в кино? Можно скачать и посмотреть. Зачем ходить по магазинам? Можно оформить курьерскую доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня всего лишь одна проблема: чем больше я здесь работаю, тем меньше мне хочется выходить на улицу. И свое общение с людьми я свела на нет. Даже не знаю, что делать дальше, куда делся мой позитив. Может, кто-то знает, как избавиться от этого? Буду рада любым советам.

 

О, знакомая ситуация! Я уже полгода как морожусь от подруг. Они каждый день названивают, я типа не слышу звонков, а позже отвечаю в соцсетях. Стала врать постоянно :( То кушаю, то ванну принимаю, то работаю, то еще какая-то хрень.

Знаете, почему так? Думаю, все из-за мемов! Некоторые же социопаты. Вот и мы нелюдимыми становимся. Эх, скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты…

Вот моих друзей задолбало мое поведение, и они тащат меня на майские на природу. За три дня наобщаюсь с головой))

 

Та же фигня((

Когда я училась в колледже, была очень коммуникабельной, даже чересчур иногда)) Вечно гуляла, где-то пропадала, ходила в походы, занималась спортом, дома почти не бывала. А сейчас… Подруг практически не осталось, есть знакомые и все. С мч, правда, ходим по кафе, к его друзьям, на разные мероприятия, просто прогуливаемся. Но если дома есть продукты на несколько дней, а то и на неделю, вообще не выхожу на улицу!

А, ко мне иногда приходит бывшая однокурсница, мы с ней неплохо общались раньше. Какое-то время потеряли друг друга из виду. Потом списались и начали видеться. Только она стала невыносимой! Придет и давай несколько часов рассказывать, какая она классная и в то же время несчастная, ибо денег нет, парня нормального найти не может (потому что требований выше крыши). В последнюю нашу встречу она меня так достала, что я ей прямо сказала, мол, претендуешь – соответствуй. Естественно, она обиделась. Теперь реже приходит. Ну ничего, это к лучшему. Уж очень пессимистичная она и меня этим заряжает, после ее ухода всегда на душе мерзко. Чтобы как-то развеселиться, я устраиваю себе шоппинг. А потом опять возвращаюсь домой и затворничаю :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вебкам отбивает охоту выходить в общество. Я тоже уже не так «люблю» людей, как раньше, но случилось это, кажется еще до работы веб моделью. Сейчас я, наоборот, стараюсь всеми силами общаться с искренней заинтересованностью в разговоре, однако не особо получается…

 

Хочу поделиться с вами одним своим наблюдением. Когда выхожу на улицу сразу после того, как початюсь с мемами, не могу вклиниться в коллектив, морально перестроиться. Друзья-мужчины говорят, что я стала нервной, закрытой и просто невыносимой, и из-за этого часто обижаются (о работе моей не знают). Такое состояние у меня только после вебкама, пусть и приваты без эротических шоу. А общение в скайпе и в соц.сетях никак не сказывается на моем поведении. У меня так, а почему не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, а кто-нибудь из вас в реале обращался к помощи психолога? У меня случилась такая ситуация, что я не могу справиться самостоятельно. Но в то же самое время думаю, что скоро все пройдет само, только силы уже на исходе. Психолог помогает тем, кто к нему обращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, а кто-нибудь из вас в реале обращался к помощи психолога? У меня случилась такая ситуация, что я не могу справиться самостоятельно. Но в то же самое время думаю, что скоро все пройдет само, только силы уже на исходе. Психолог помогает тем, кто к нему обращается?

 

Я давным-давно ходила то ли к психологу, то ли к психотерапевту. Точно сказать не могу, не помню. Это было около 5 лет назад. Парень, слава богу, уже бывший, постоянно доводил до истерик и нервных срывов. Дошло до того, что периодически ночью стали «радовать» как бы сердечные приступы, думала, это конец… Стала боятся спать по ночам. Меня аж трясло. Пошла к невропатологу. А он как раз и отправил к психологу или психотерапевту. В общем, каждый день приходила на сеансы с группой людей. Нам включали кассету. На ней мужской голос что-то говорил, на подобии гипноза. Мне это помогало. Но как приходила домой мч опять доводил. В итоге полегчало, когда с ним разошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама по образованию психолог, но все равно обращалась к специалисту.

Считаю, что при возникновении проблем или трудностей нужно обязательно идти к психологу. Еще вариант – выплакаться близкому человеку, которому доверяете как себе, но, увы, мало кто имеет действительно хороших людей в своем окружении, готовых выслушать и помочь.

Можно поговорить с собой (не сочтите меня за дурочку). Беседа вслух помогает управлять ситуацией и контролировать свое поведение, облекая свои чувства в слова, становясь отдушиной. Когда человек проговаривает проблему, часто решение приходит само собой, а иногда становится просто легче на душе. Это проверенный способ, уж поверьте.

Некоторые предпочитают такой вариант: написать проблему, а потом по пунктам ее расписать (источник, как сильно влияет, предполагаемое решение). Желательно отвлечься от проблемы или ситуации. Если произошел конфликт с человеком, поставить себя на его место, но в подробностях.

Однако проще сходить на сеанс. Только перед посещением психолога постарайтесь осознать 2 истины. Первая – нет проблем, которые невозможно решить. Как говорит мой друг: «Выхода нет только из гроба». И правда… А вторая – нужно быть честным со специалистом, ни о чем не умалчивать, не врать. Вы думаете, это легко, а на самом деле мало кто действительно принимает вышеописанные истины. Ведь, порой, трудно даже самому себе в чем-то признаться, не говоря уже о малознакомых людях.

Но знайте: в наше время найти хорошего психолога, а не шарлатана, обманывающего и просто тянущего деньги, очень-преочень трудно.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mia, у меня похожая ситуация!! В последнее время меня не покидают чувства очень сильной тревоги, отчаяния и безысходности. В чем причина – не знаю и не могу понять. Успокоительные пила, пользы от них нет.

Хотела обратиться к психологу, но сомневаюсь по этому поводу. Во-первых, я не знаю, как выбрать квалифицированного специалиста. Во-вторых, нет никаких гарантий, что он не навредит, не сделает еще хуже. В-третьих, психолог заинтересован в том, чтобы человек ходил к нему как можно дольше, поэтому он способен оттягивать выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга не раз обращалась к психологу, когда начались проблемы с мужем, были постоянные ссоры, претензии, крики. В общем, она очень переживала, а это все негативно сказывалось на здоровье, так что пришлось пойти. Она нашла специалиста, пару раз к нему ходила на сеансы, потом он выписала какие-то таблетки. Говорит, очень помогли. Муж пытался ее задеть, вывести из себя, а ей было просто по барабану. Позже с мужем развелась, сейчас живет тихо-мирно без всяких таблеток.

Думаю, можно смело идти к психологу. Хуже не будет, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вторая – нужно быть честным со специалистом, ни о чем не умалчивать, не врать.

 

Да, согласна. Но как можно быть честной с психологом? Я, как веб модель, никогда бы не рассказала правду о своей работе. Ну, вы представьте, как можно начать такой разговор? И вообще, что говорить?

Мне бы стремно было сказать все психологу. Тогда и смысла нет ходить к психологу, если правды в словах не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у всех сложилось такое превратное мнение, что психологи и психотерапевты нужны лишь для разговора по душам и того, чтобы выговориться? У специалистов много методик, которые они используют во время сеанса. Кроме того, они могут применять и физическое воздействие.

Если вам хочется поболтать – идите к подруге/маме. Если вам нужна профессиональная помощь врача – идите к хорошему специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень повезло с подругами! Они меня всегда и выслушивают, и сопли вытирают, и поддерживают, и помогают. Все это настолько бесконечно, что мне даже стыдно, порой, становится: как ребенок из-за конфетки устраиваю невесть что. :unsure:

Недавно осознала, что частые депрессии как-то меня поддостали малеха. Тоже искала специалиста, но успокоилась и сама взяла себя в руки. Но. Потом произошло одно событие в моей жизни, которое вернуло все проблемы. В этом мне помогает сестра. Каждый день вытирает мне глаза и нос..огромное ей спасибо за это!!! У меня никогда не было истерик, а что со мной сейчас происходит – уму непостижимо. :unsure:

Моя подруга по универу обращалась к психологу, тот прописал ей таблетки, после них у нее началась паника, появились маниакальные мысли, была даже попытка суицида, а затем ее положили в психушку… :crying:

Короче, не надо пить всякую хрень. Нужно самой себя восстанавливать! Я в процессе, вы тоже сможете!

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень повезло с подругами! Они меня всегда и выслушивают, и сопли вытирают, и поддерживают, и помогают. Все это настолько бесконечно, что мне даже стыдно, порой, становится: как ребенок из-за конфетки устраиваю невесть что. :unsure:

Недавно осознала, что частые депрессии как-то меня поддостали малеха. Тоже искала специалиста, но успокоилась и сама взяла себя в руки. Но. Потом произошло одно событие в моей жизни, которое вернуло все проблемы. В этом мне помогает сестра. Каждый день вытирает мне глаза и нос..огромное ей спасибо за это!!! У меня никогда не было истерик, а что со мной сейчас происходит – уму непостижимо. :unsure:

Моя подруга по универу обращалась к психологу, тот прописал ей таблетки, после них у нее началась паника, появились маниакальные мысли, была даже попытка суицида, а затем ее положили в психушку… :crying:

Короче, не надо пить всякую хрень. Нужно самой себя восстанавливать! Я в процессе, вы тоже сможете!

 

Такая я же ерунда у меня творится. Подругам уже остарченело мое нытье постоянное, обижаются. Несколько подружек уже игнорит(( Так скоро все от меня посбегают…

Но я задумалась, может, это и к лучшему? А то я всегда их выслушивала и сопли подтирала, а как у меня проблемы – в кусты. Обидчивые, прям-таки принцессы… :huh:

Страшно подумать, что будет дальше. Раньше больше гуляла, по магазинам любила шататься, а сейчас за час в интернете отоварюсь – и достаточно, больше ничего не надо. Правда, за продуктами все же приходится выбираться из квартиры. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у всех сложилось такое превратное мнение, что психологи и психотерапевты нужны лишь для разговора по душам и того, чтобы выговориться? У специалистов много методик, которые они используют во время сеанса. Кроме того, они могут применять и физическое воздействие.

Если вам хочется поболтать – идите к подруге/маме. Если вам нужна профессиональная помощь врача – идите к хорошему специалисту.

 

Ну это понятно. Но ведь требуется не один, не два и даже не три сеанса для этого! Первая встреча посвящается только доскональному изучению проблемы.

P.S. Не у всех есть подруги, готовые выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1м сеансе клиент рассказывает о своей проблеме, а уже сам психотерапевт решает, будет ли он работать с ним или же нет. Ведь многие люди далеки от адеквата. Одни приходят просто поболтать как с другом, другие упрямо доказывают свою правоту, третьи не хотят принимать помощь, а четвертые вообще тупо молчат. Ну и зачем терапевту этот гемор? Все равно результата не будет, так что нах таких клиентов.

Желательно отходить 10-15 сеансов + делать домашние задания, ага, вы правильно прочитали – домашка :dk_teeth:

А годами ходить по психотерапевтам тоже нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоительные всякие мне не помогают( Спортзал – еще вариант, только становится лучше ненадолго, опять истерики начинаются потом. К психологу можно обратиться, но не знаю, как объяснить, что все мои психи из-за неадекватных мемберов, доводящих меня иногда до белого каления…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка посоветовала психотерапевта, хороший, частный практик. Оплата – при результате (странно как-то, можно сказать ведь, что не помогло). Была 3 раза у него, говорит, эффект достаточен. Через время опять к нему записалась, но уже по другому вопросу. Осталась довольна. Если интересно, где это, то скажу – в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит обращаться к психологам. Вы будете платить, а «специалист» будет вас просто слушать, делать пометки в блокноте и говорить очевидное-вероятное. Знаю много случаев, когда мужчины и женщины по несколько лет приходили и лежали на кушетке, но никаких изменений не происходило. С таким же успехом выговориться можно близкому человеку.

Если уж к кому-то обращаться за помощью, так к психотерапевту, который реально может вылечить. Причем хороший, то есть дорогой, психотерапевт, выбьет всех тараканов из головы за пару сеансов, а то и за один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит обращаться к психологам. Вы будете платить, а «специалист» будет вас просто слушать, делать пометки в блокноте и говорить очевидное-вероятное. Знаю много случаев, когда мужчины и женщины по несколько лет приходили и лежали на кушетке, но никаких изменений не происходило. С таким же успехом выговориться можно близкому человеку.

Если уж к кому-то обращаться за помощью, так к психотерапевту, который реально может вылечить. Причем хороший, то есть дорогой, психотерапевт, выбьет всех тараканов из головы за пару сеансов, а то и за один.

 

А психотерапевт как и чем лечит?))))

Думаю, каждый нормальный человек с психологической точки зрения сам понимает, что не так делает. Я вот тоже такая. Даю себе умные советы, но толку нет. Эмоции берут верх, и тогда уже пофиг на все становится, так как мозг отключается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...