Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неправильно. :unsure:

Не путайте сцены с профилями)

 

Под каждый сайт нужно создавать отдельный профиль, там свои независимые настройки, свой набор сцен и так далее.

Проще продублировать текущий, если он рабочий и без глюков, и его чуть поднастроить.

 

image.png

 

Продублировала профиль, а дальше ничего с ним не получается сделать... ответьте, если не сложно. Я ещё в интернете поищу информацию. Сегодня на mfc посмотрела на себя со стороны и ужаснулась картинке. Как я там вообще умудряюсь зарабатывать ! Срочно нужно переходить на obs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублировала профиль, а дальше ничего с ним не получается сделать... ответьте, если не сложно. Я ещё в интернете поищу информацию. Сегодня на mfc посмотрела на себя со стороны и ужаснулась картинке. Как я там вообще умудряюсь зарабатывать ! Срочно нужно переходить на obs

 

Продублировали, переключились на нужный, убедились, что в меню Профиль на верхней панели галка стоит на нужном профиле. Далее редактируете его как необходимо, rtmp сервер, например, настройки кодирования, у каждого профиля свои индивидуальные настройки в Настройках OBS. Также и сцены у каждого свои. Пока разницы не видно из-за клонирования и они действительно пока что одинаковые.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублировали, переключились на нужный, убедились, что в меню Профиль на верхней панели галка стоит на нужном профиле. Далее редактируете его как необходимо, rtmp сервер, например, настройки кодирования, у каждого профиля свои индивидуальные настройки в Настройках OBS. Также и сцены у каждого свои. Пока разницы не видно из-за клонирования и они действительно пока что одинаковые.

аааа, дошло, спасибо
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ тут: https://cam-modeling.com/topic/776-kak-nastroit-obs-na-chaturbate/?p=53579 

 

И не забывайте про переключение профилей, так как стартовать она будет всегда с тем, на котором была закрыта в последний раз) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ тут: https://cam-modeling.com/topic/776-kak-nastroit-obs-na-chaturbate/?p=53579

 

И не забывайте про переключение профилей, так как стартовать она будет всегда с тем, на котором была закрыта в последний раз)

это вроде поняла... а Вы там написали про создание копий в obs, зачем они ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2018 в 23:22, Mari_ сказал:

это вроде поняла... а Вы там написали про создание копий в obs, зачем они ?

Для этого) 

В 23.11.2018 в 22:53, Mari_ сказал:

Кстати, а на двух сайтах одновременно можно транслировать через obs?

OBS  может транслировать только один поток/на одном сайте/сервере. 

Для стрима №2 нужно её запустить повторно/вторую копию программы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого)

 

 

OBS может транслировать только один поток/на одном сайте/сервере.

Для стрима №2 нужно её запустить повторно/вторую копию программы.

блин... а как? Вы извините, я ещё чайник в obs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого)

 

OBS может транслировать только один поток/на одном сайте/сервере.

Для стрима №2 нужно её запустить повторно/вторую копию программы.

то есть, в одной копии будет первый профиль, а во второй- другой профиль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, в одной копии будет первый профиль, а во второй- другой профиль ?

Да. 

 

Просто надо нажать на значок obs на рабочем столе,да?

Да, запустить программу повторно, подтвердив это в окне с предупреждением) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то настроила сегодня obs! Качество картинки ухудшалось, трансляция прерывалась . Поставила fps 24, стало лучше, прерывалось редко , раз в два часа

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OBS возможно настроить для мэйта и MFC одновременно? подскажите..

 

Чуть выше есть ответ. 

Принципиальных различий в настройках от того, какие сайты будут задействованы, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почему- то каждые пять минуть в браузере выскакивала надпись ,, waiting for stream ,, . А в то время в самой программе obs всё было нормально. Приходилось останавливать трансляцию и снова запускать. И вообще, когда я заходила через другой браузер в свою комнату, то картинка просто не загружалась . Стоит ли тогда на mfc вообще запускать obs, если пользователи все равно не могут загрузить моё изображение .... через flash player качество, конечно, хуже, но с ним никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почему- то каждые пять минуть в браузере выскакивала надпись ,, waiting for stream ,, . А в то время в самой программе obs всё было нормально. Приходилось останавливать трансляцию и снова запускать. И вообще, когда я заходила через другой браузер в свою комнату, то картинка просто не загружалась . Стоит ли тогда на mfc вообще запускать obs, если пользователи все равно не могут загрузить моё изображение .... через flash player качество, конечно, хуже, но с ним никаких проблем

Сложный вопрос.

Если ткнуть в чатуровский профиль rtmp сервер из USA, будет то же самое.

С этим ничего не сделать.

 

Можно попробовать зарезать битрейт для MFC, до 1000-2000, не понижая разрешение, вопреки рекомендациям. Может быть поможет, тогда визуально мало что изменится, если конечно, вас не будет смотреть кинооператор из Голливуда, он заметит разницу, полагаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос.

Если ткнуть в чатуровский профиль rtmp сервер из USA, будет то же самое.

С этим ничего не сделать.

 

Можно попробовать зарезать битрейт для MFC, до 1000-2000, не понижая разрешение, вопреки рекомендациям. Может быть поможет, тогда визуально мало что изменится, если конечно, вас не будет смотреть кинооператор из Голливуда, он заметит разницу, полагаю)

блин, вот в чем дело! Я же битрейт поставила по таблице для chaturbare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои выводы на счёт obs и mfc : не дружит этот сайт почему-то с obs. Пробовала выставлять разные настройки. Скорость интернета хорошая. На chaturbate всё нормально идёт, в тот время как на mfc периодически надпись ,, awaiting stream,, , приходится трансляцию перезапускать . И даже если трансляция не прерывается , в комнате у меня практически никого нет. Фиг знает, как они там видят мою комнату на другом конце земного шара. Переключаюсь на flash и люди сразу потихоньку набираются . Вот так !

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2018 в 21:26, Mari_ сказал:

Мои выводы на счёт obs и mfc : не дружит этот сайт почему-то с obs. Пробовала выставлять разные настройки. Скорость интернета хорошая. На chaturbate всё нормально идёт, в тот время как на mfc периодически надпись ,, awaiting stream,, , приходится трансляцию перезапускать . И даже если трансляция не прерывается , в комнате у меня практически никого нет. Фиг знает, как они там видят мою комнату на другом конце земного шара. Переключаюсь на flash и люди сразу потихоньку набираются . Вот так !

Да, я примерно так и написал в предыдущем своём сообщении, такое и ожидалось. 

Ближайший вход у чатура в Нидерландах или в Сербии, для Европы. 

У MFC такого нет, либо США, либо Австралия. Слишком далеко. 

А при трансляции через Flash более низкие требования к каналу, отсюда и результат, соответственно, качество видео тоже ниже.

Два теста скорости, до Сиэтла (где, предположительно, находится сервер MFC) и до Амстердама. С таким аплоадом ловить нечего. Увы. 

У меня так, по крайней мере. 

 

http://www.speedtest.net/result/7853728755.pnghttp://www.speedtest.net/result/7853723815.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я примерно так и написал в предыдущем своём сообщении, такое и ожидалось.

Ближайший вход у чатура в Нидерландах или в Сербии, для Европы.

У MFC такого нет, либо США, либо Австралия. Слишком далеко.

А при трансляции через Flash более низкие требования к каналу, отсюда и результат.

 

Два теста скорости, до Сиэтла (где, предположительно, находится сервер MFC) и до Амстердама. С таким аплоадом ловить нечего. Увы.

У меня так, по крайней мере.

 

7853728755.png7853723815.png

 

У меня опять вопрос про загрузку процессора) если два сайта через flash, один - через obs, то нагрузка колеблется 60-70 %. 72 максимум редко. Ничего ? У меня подставка с вентилятором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, чтобы не прерывалась трансляция , нужно через vpn подключаться к США или Австралии ?

 

Нет, не поможет, и в ситуации, как на скрине, ничего не поможет. 

VPN может уменьшить скорость, это легко, но никак не увеличить скорость до 30 мбит через полосу, ограниченную 5 мбитами, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не поможет, и в ситуации, как на скрине, ничего не поможет.

VPN может уменьшить скорость, это легко, но никак не увеличить скорость до 30 мбит через полосу, ограниченную 5 мбитами, например.

Спасибо! Ответьте, пожалуйста, на сообщение выше) я с этим процессором как курица с яйцом )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять вопрос про загрузку процессора) если два сайта через flash, один - через obs, то нагрузка колеблется 60-70 %. 72 максимум редко. Ничего ? У меня подставка с вентилятором

 

Спасибо! Ответьте, пожалуйста, на сообщение выше) я с этим процессором как курица с яйцом )))))

 

Попытка номер три написать ответ.  :sad:  Ему, процу, дважды не везло, забывал отправить.  :biggrin2:

 

Да пусть хоть и больше загрузка будет, главное, чтобы грелся не сильно, ну там как сказать, градусов до 80 или даже чуть больше (зависит от модели проца и его возраста) - ничего страшного. Либо чтобы, скажем так, воздух на выдуве не обжигал. 

Про подставки - если у кулеров не прямой воздухозаборник, когда сам пропеллер виден через прорези, то толку от подставки не очень много в целом. 

Если устраивает, как работает, нет там периодических или жёстких беспричинных зависаний, когда на какое-то время курсор плохо двигается, например, и ладно.  :smile:

Ну и следите, чтобы чтобы со временем сила потока воздуха не ослабевала, если такое произошло и одновременно начал нагреваться чуть выше обычной температуры, то радиатор забился пылью. Пора думать о чистке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...