Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Хочу с вами обсудить названия брендов декоративной косметики и какой make-up вы обычно используете для web-камеры и в обычной жизни. А также, что нравится мемберам и мужчинам в реале.

Итак, поехали!

Какому бренду вы отдаете предпочтение? Рабочий и повседневный макияж? Любимая и стойкая помада, которая не оставляет следов на тойсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для губ я использую косметику фирмы Nouba и Jeans. Это профессиональная косметика, ее обычно применяют для фотосессий и свадебных мероприятий. Самое главное, что не оставляет следов на тойз и не нужно подкрашивать губы в течение нескольких часов. Заказываю эту косметику по интернету. Для глаз использую тушь Bourjois и тени Pupa. Тоналками я не пользуюсь, только минеральной пудрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут все индивидуально и зависит от типа кожи и личных предпочтений. Я, например, не использую тональный крем, благо проблем с кожей никогда не было (за редким исключением). Очень люблю косметику от L'Oreal. Обычно в качестве основы под макияж наношу дневной увлажняющий крем, затем слегка припудриваю лицо минеральной пудрой.

Предпочитаю помаду с блеском Max Factor Lipfinity - суперустойчивое средство. Но перед применением рекомендую дополнительно наносить увлажняющий бальзам - так и помада будет легко наноситься, и губки будут защищены от сухости.

Что касается карандаша для глаз, туши и теней, то тут у меня нет явных предпочтений :smile: Нравится и L'Oreal, и Maybelline, и Maxfactor. Недавно открыла для себя бюджетный бренд Vivienne Sabo. Особенно понравились тени: поддатливая текстура, прекрасная стойкость, легко наносятся и при этом не осыпаются, хорошо растушевываются, интенсивность цвета спокойно регулируется, не скатываются со временем.

К работе готова :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь только профессиональной косметикой бренда Cinecitta. Нравятся здесь корректоры и тоны - у меня 30 и 37 (смешиваю до нужного оттенка). Глиттеры красивые. Твердая подводка удобно и легко наносится, классно держится. Часто применяю, особенно для работы, фиксатор в спрее - в течение 12 часов "красота" гарантирована)) А его приятный аромат просто ммм) Что немаловажно, при фиксации не изменяет цвет тоналки и насыщенность макияжа. Палитра обожженных теней - самое то, прикольный эффект у них и отлично работают влажным способом. Обожаю помадки в пирамидках! Супер стойкие! AnnaLove, и не оставляют следов на тойсах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт-визаж - беру блески для губ. Как говорится, дешево и сердито) А если серьезно - качество прекрасное (№17 натуральный, практически на любую помаду отлично ложится).

Atelier - конечно, дороговато, но для начала можно поштучно тени брать. Со временем соберутся в палетку (я так и делаю).

Cinecitta - люблю корректоры Terra Cotta, пирамидки помад (очень стойкие), пудру, тени, карандаши, особенно для бровей харош.

Kent’s - дешевле чинечиты, хотя обе марки с одной фабрики. Брала тени Ombretti Сotti - лично мне не понравились, но на вкус и цвет.
Kryolan - тенюшки и помадки рекомендую, только тона и основы довольно плотные - не стоит брать.

МАС - нравится тушь водостойкая. Да и вообще косметика супер, можно смело покупать, лишь бы не подделка была.
Кисти у меня от М. Арт - идеальное соотношение качества и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, я очень непостоянная девушка, поэтому скачу с одного бренда на другой... Ух, сколько я уже всего перепробовала, не пересчитать и даже не вспомнить  :laughing:  Были у меня и дорогие марки, и средней ценовой категории. За все время пользования косметикой для себя сделала вывод, что высокая цена не является показателем ни качества, ни результатов.

 

Вот на корейской зависла уже год как. Для меня это ооогромный срок! Как все началось, спросите вы? Много положительных отзывов читала о бибишках от Tony Moly. Решила попробовать именно их, и выбрала этот продукт. Подкупило, что в его составе много натуральных масел и также есть светоотражающие частицы.

Aura BB-cream придает лицу довольно здоровый вид и естественный глянец, обладает явными увлажняющими свойствами, не жирнит кожу, но не скрывает серьезных кожных проблем. Для комбинированной кожи отличный вариант.

Понравилась еще пудра от того же Tony Moly. Приятная шелковистая текстура и классный спонжик)) Не желтит, лишних оттенков не дает, хорошо матирует. Можно использовать в качестве финиша. Поразило, как долго она держится. Представьте, я подпудривалась всего один раз за рабочий день! Эта пудрочка напоминает мне немного Clarins Ever Matte - тоже легкая, полупрозрачная, стойкая.

Все остальное - тушь, тени, губная помада - предпочитаю от Missha.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаберлик «Горячий поцелуй» - единственная помада, которая вообще не оставляет следов на тойсах. Могу нахваливать ее часами, поскольку кроме стойкости ей характерны действительно удивительные свойства. Помадка очень легко наносится на губы. Можно сказать, что она влажноватая (другого слова подобрать не могу). Иногда наношу несколько слоев, так цвет выглядит насыщеннее. По прошествии примерно 5 минут, текстура на губах приобретает матовость. И вот она – стойкость! Выдерживает все перекусы. У меня даже после обеда помада оставалась на губах! Но, скорее, это зависит от кожи губ. Удаляется легко – я использую специальное средство для снятия стойких помад. Конечно, можно и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно в бизнесе, но осмелюсь D83DDE07.png посоветовать альтернативный вариант – тинт для губ.

Это пигментирующая жидкость, которая придает губам определенный оттенок без «накрашенного» ощущения. Правда, перед использованием тинта желательно хорошо увлажнить губы. Также не помешает с некоторой периодичностью наносить поверх него гигиенический бальзам, так как губы слегка или сильно (все зависит от конкретного тинта) подсушиваются.

Как по мне, то неплохими варианты можно назвать тинты Tony Moly Cat's chu и Kiss Lover lip, Holika Holika, Benefit Benetint, Posey Tint и Chacha Tint, Catrice.

Плюсую еще Max Factor Lipfinity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, расскажу ;)

В Европе и Азии тинты уже обрели популярность, а вот в России о них стало известно совсем недавно. Чем эта «краска» для губ отличается от других косметических средств? В первую очередь тем, что в его составе есть стойкий красящий пигмент. Некоторые тинты могут держаться на губах на протяжении всего дня! Особенно эта вещь незаменима летом, потому что не придется постоянно подкрашивать губы.

Что важно, тинты содержат ухаживающие компоненты, натуральные масла, экстракты лечебных растений. По консистенции очень напоминают воду, поэтому не оставляют ничего лишнего — только необходимый цвет, полностью при этом впитываясь. Кстати, тинт можно использовать в качестве румян!

Отлично подходит для:

  • бизнес встреч (когда нет возможности подкрасить губы);
  • деловых девушек (когда нет времени постоянно смотреться в зеркало);
  • любителей натурального мейк-апа;
  • любителей экспериментов;
  • тех, кто не любит чувство блеска или помады на губах;
  • романтических свиданий (можно целоваться и подкрашивать губы).

Также тинты идеальны для моделей, потому что не оставляют следов на тойсах :))

Я читала, что в Азиатских странах девушки используют «краску» довольно-таки своеобразно: наносят несколько капель на нижнюю губу. И все. Получается эффект покусанных или зацелованных губ. Это уже на любителя)) Лично я так еще не пробовала.

Хвалить тинты я могу бесконечно долго, но пора остановиться) Главную суть изложила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так хвалите тинты, а вот у меня отрицательный опыт знакомства с этим средством. Я пользовалась Marya K Glossy Tint Lip Sheen, и это просто ужас!

Я даже толком не могу сформулировать, что он сделал с моими губами за считанные секунды. До нанесения тинта губы находились в довольно неплохом состоянии, тем более, не было ни крупных ранок, ни трещин, а помада прибавила губам, наверное, лет десять! Еще они стали сухими и неухоженными на вид… Так что после экспериментов с этим средством пришлось опять вплотную заняться своими губами.

Текстура не позволяет равномерно нанести помаду, хорошо только то, что она имеет удобный встроенный стик, которым легко прорисовывать контур. Очень плохо укладывается на губы: неравномерно покрывает цветом, подчеркивает все шелушения, забивается в складки, образуя комочки и полосы.

Пигмент помады слишком яркий (я брала розовый, в магазине казался бледным), и из-за этого убрать основной насыщенный цвет удается с трудом, на губах очень долго держится ядовито-розовый цвет, который смывается только демакияжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела на ютубе канал бьюти-эксперта и топ-визажиста Елены Крыгиной (всем советую!), понравилось видео о летнем макияже. Елена как раз рекомендует летом использовать именно тинт для губ (делала макияж на примере тинта Бенефит).

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась мейбиллинскими тинтами. Результат мне нравился, но вот то, как они наносились – совсем нет. Также у меня были карандаши от Люмине (плюс с обратной стороны жирненький бальзамчик), правда, сейчас их уже не выпускают. Реально крутые, к тому же стойкие.

Так, неплохой еще Catrice Liquid Lip Tint, только в винном оттенке (судя по отзывов, остальные не очень). По собственному опыту скажу: нужно наносить тоненьким слоем, сначала обрисовать контур, потом на середину и аккуратно растереть пальцем, а уже сверху бальзам для губ. Если нанести толстый слой – скатается. Тинт подходит именно для придания губам яркого оттенка.

Пару недель назад увидела в магазине блеск-лак для губ от Катрис (и выглядит так, и ложится так же). Имеет впитывающий пигмент. Конечно, на губы я не наносила, а вот на руку – да. Несколько минут походила с этим тинтом на руке, после жирный слой стерла, остался стойкий пигмент. Впитался в кожу так, что я долго не могла оттереть. Цвет яркий!

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз речь зашла о тинтах, то я пробовала Benefit Cha Cha Tint (заказывала с Asos). Правда, для щечек он больше подходит. Румянец получается здоровый и естественный. Губам было «тяжело», постоянно преследовало ощущение чего-то лишнего, несмотря на то, что средство держится долго и цвет радует глаз. А если наносить тинт только на середину губ, как написала выше Miss_Maria, то эффект получается вечным, а губки выглядят аппетитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я использую тинт, то поверх него всегда наношу увлажняющий бальзам, но не жирный, или обычную гигиеническую помаду. Стойкость это не убавляет, губы жирными или липкими не становятся, зато сухость как рукой снимает. А ночь мажу мазью Декспантенол (супер средство!). Сухости и трещин как будто и не было.

 

 

Вы слышали что-нибудь о химической помаде (зеленая)? Я увидела в продаже и была слегка удивлена, мягко говоря. Однако ее очень хвалят те, кто не любят всякие блески и помады. Я тоже хочу на лето купить, вроде и сушить не должна. Смотрела в инете, так у корейцев тоже есть такое.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристи, так это "химическая проявляющаяся помада" из детства. Помню, сидим с подружкой дома, решили устроить дискотеку, а перед этим надо же накраситься)) Намазались такой помадой, сидим в ожидании чуда – результата нет. Еще раз намазались – опять ни фига. Только после третьего раза мы были похожи на двух клоунов. Жесть полная!!! Помада даже не думала стираться! Ни мылом, ни водой, ни мочалкой! Что происходило дальше, уже не помню, наверное, до вечера от родителей прятались. Эх, сейчас бы мне такую помадку) В продаже последний раз видела в 90-х годах…

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pitim, я имела в виду то, что очень удивилась, когда увидела хим.помаду (ту самую, которая проявляется на губах) у нас в продаже, причем в био-магазине, где, по идее, продаются полезные и более-менее натуральные товары. D83DDE0F.png Моя соседка ею пользовалась, губки сразу приобрели розоватый оттенок, не яркий, приятный на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю классические помады и блески. Фу фу фу. Никогда такими не пользовалась (гигиеничка не в счет). А тинты очень даже порадовали: пигментируют кожу, не слоем лежат, не смазываются.

У меня вот есть тинт от корейского бренда Tony Moly, такой как на картинке, только красный (который яркий):

 

rvvbGs8.jpg

 

Действительно, цвет ярковатый, но на губах выглядит менее шокирующе.

Единственное, что мне не понравилось – слишком сушит кожу, хоть я и покрываю сверху гигиенической помадой. При его использовании я перехожу на повышенный уход за губами – провожу на ночь такие процедуры, как скрабание кожи, питание и увлажнение. Ведь на потрескавшиеся или обветренные губы тинт ложится некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что входит в состав дорогих тинтов, скорее всего вредная химия (мы ведь прекрасно понимаем, на что идем), но я точно могу рассказать, из чего состоит так называемая «химическая проявляющаяся» помада.

Девочки, помимо дешевого воска и жира, основное вещество этого средства – эозин. Обычно он используется в гистологии для окраски белков в розовый цвет. Кроме выполнения роли гистологического красителя эозин служит индикатором в аналитической химии, а также повышает чувствительности фотоматериалов, на его основе производят копировальные карандаши и, конечно, губные помады.

Однако главным назначением эозина считается использование в качестве дезинфицирующего антисептика при инфицированных ранах, при риске вторичного инфицирования повреждений кожи и слизистых оболочек, при обработке пуповины, при мокнущих дерматозах, то есть сугубо медицинское.

Противопоказания и побочные эффекты: гиперчувствительность, аллергические реакции, подсушивание. Важно избегать попадания в глаза.

Помню, как в детстве этот самый эозин применялся медиками кругом и всюду. Я часто видела людей с яркими пятнами малинового цвета на коже. Понятно, что чем-то намазали, но вот чем… Потом мама рассказала, что существует такой антисептик.

В общем, думаю, использование губной помады с эозином – не страшно, по крайней мере, не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Хочу с вами обсудить названия брендов декоративной косметики и какой make-up вы обычно используете для web-камеры и в обычной жизни. А также, что нравится мемберам и мужчинам в реале.

 

Итак, поехали!

Какому бренду вы отдаете предпочтение? Рабочий и повседневный макияж? Любимая и стойкая помада, которая не оставляет следов на тойсах?

 

 

Уже много лет пользуюсь только красной помадой. Бренд и оттенок подобрать не составит труда. Но если вам нужна именно стойкая, не расползающаяся при поцелуях и еде, не оставляющая на тойсах следы помада, забудьте о блеске и объеме. Такая помада ляжет на губы "мертвым" слоем. Ее несносно корректировать, она смотрится на губах неестественно и неаккуратно. А фиксируется невидимой пленкой, прям как химический карандаш. В свое время я такую помаду просто выбросила.

Выберете вариант из классической помады и контролируйте весь вечер. Другого выхода нет. Не забудьте про контурный карандаш в тон. Это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю l'absolu rouge от Ланком. Помада заявлена как стойкая. На деле – совсем мало пачкается, можно запросто поцеловаться даже не один-два раз, если наносить без фанатизма. Вроде бы она еще как увлажняющая идет. Крышка на магнитиках, что удобно. Мне нравится оттенок rose nuance.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу помаду красного цвета, тогда обращу внимание на Ланком, сэнкс))

А сделать обычную помаду стойкой элементарно просто! Необходимо хорошенько напудрить губы, потом нанести слой помады, промокнуть его салфеткой, а затем снова нанести помаду. Все! Не будет растекаться и пачкаться. После снятия помады, кожу губ желательно увлажнить бальзамом.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L'absolu rouge от Lancome – качество у помады отменное! Вопрос только в необходимых цветах.

Также нежно люблю Givenchy Illicit rapsberry и Shiseido – не растекаются, не сушат, наоборот, увлажняют. Обе  такого, скажем, пурпурного оттенка.

Отличные помады Masters Colors. Правда, сейчас их нет в продаже =( Раньше покупала в салоне красоты. Если вам попадутся, обязательно попробуйте! Накрашу помадой губы и больше практически не поправляю, в  отличие от того же Givenchy или ISL.

А идеальной я считаю помаду Chanel Rouge Allure. И губы не сушит, и замечательно держится. Опять же, у меня коралловый оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...