Перейти к содержимому
R2D2

Комплектующие для системного блока для трансляций

15 пользователей проголосовало

1. 1. На базе какого процессора системный блок или ноутбук, используемый для вещания?

• Intel Core i3
      1
    • Intel Core i5
      2
    • Intel Core i7
      10
    • Intel Core i9
      0
    • Intel Pentium, Celeron.
      1
    • AMD
      0
    • Другой (Не выбирайте этот пункт, если не знаете точный ответ)
      1
  2. 2. Используете ли OBS для трансляции?

• Да, конечно
      10
    • Нет и не хочу, не вижу разницы
      1
    • Нет, не могу настроить
      2
    • А что это такое?
      2
  3. 3. Из-под какой операционной системы транслируете?

• Windows
      13
    • MacOS
      1
    • Linux (или любая Unix OS)
      1

Recommended Posts

14 часа назад, BurningAmber сказал:

Спасибо большое за подробный ответ! :thumbup:  Я в технике слабо разбираюсь, без вашей помощи ни за что не смогла бы сделать правильный выбор.

Ещё раз перечитала всю тему, выписала себе характеристики, которые вы рекомендовали в разных ответах. Может, для начала этот ноутбук и прокатил бы (за неимением другого), но он вдобавок не совсем мой личный... Мне приходится делить с ещё одним человеком, который регулярно захламляет его своими "мега-важными програмами и приложениями", благодаря чему я вообще не могу стримить.:crying::blush:

Ваш ответ только подтвердил то, что мне таки придётся сейчас покупать новую технику. Но бюджет у меня сейчас очень ограниченный, в любом случае, это будет покупка в рассрочку. Пожалуйста, если вас не затруднит, посоветуйте мне парочку недорогих, но подходящих для стрима моделей. :worthy:

Купили бы получше уж железяку. Всё равно берёте в рассрочку, вероятность что не окупите, сами понимаете, минимальна. :big_boss:

Дальнейший апгрейд невозможен, кроме добавления оперативной памяти и жестких и твердотельных дисков, а это в целом на возможности для трансляции не влияет, если обобщить. :idontno:

Разница между "бюджетным" вариантом и производительным - не очень и большая в цене, это примерно 15 000 - 30 000 в рублях, подумайте, стоит ли оно того. :smile:

https://goo.gl/Q36As4 - бюджетный вариант, ноуты с диагональю 15.6" на core i5, на данный момент там только 8 поколение, но все может измениться, набор отобранных по фильтрам ещё актуален в ближайшие месяцы. Остерегайтесь процессоров с -U на конце наименования, отфильтровать их не смог:idontno:

https://goo.gl/pjcV4j - здесь уже повеселее, 4-ёх-ядерные  Core i7, диагональ выбирайте самостоятельно в фильтрах с правой стороны. Предупреждение про -U также актуально. 

https://goo.gl/DF7N8w - только 6-ти-ядерные Core i7, про диагональ момент тот же. 

В целом пожелания к конфигурациям при покупке те же, что и не так давно. 

Лучше на данный момент 16 гигабайт оперативной памяти, чем 8, из-за двухканального, более производительного режима работы. 

Предпочтительнее ноут с SSD, желательно 256 GB и выше, либо как повезёт, можно и 128, а чем это плохо, обсуждалось выше. И наличие обычного, ёмкого HDD на 500-1000 GB тоже желательно. 

Своя память видеокарты то же самое - чем больше, тем лучше. Минимальная модель, не ниже GTX 1050. 

Когда твёрдо определитесь с выбором, можете отписать точную модель на одобрение, либо на замечание:rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас