Перейти к содержанию
a_kinner

SSD диск для стрима

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, a_kinner

SSD диск не влияет на стрим, а для ОС - самое то. :wink:

Зачем тогда во всех темах пишут "обязательно ssd"? На WD Blue 7200rpm полет нормальный

Хотел бы еще спросить, стоит i5-8400, при стриме на 2 сайта качество оставляет желать лучшего, плавность картинки есть, но сама картинка иногда пикселями покрывается.

Оперативы ddr4 8гб в однопотоке, на 2666. По ресурсам смотрю, занято всего от 2,9 до 3,6 ГБ.

Интернет: скорость отдачи 80-90мб/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_kinner

Вы написали вопрос - я дал ответ.

SSD никоим образом не влияет на качество, а то что пишут "SSD", то для ОС (операционной системы), а HDD (для хранения информации: фото/видео/документы и т.д). 

 

Что касаемо стрима:

- Какие сайты открываете?

- Какой софт используете: OBS & FMLE или что-то другое?

- На каких настройках запускаете трансляцию?

- Модель вебкамеры (если внутренняя от ноутбука, то возьмите отдельно из серии Logitech, например: C920, C930e, BRIO).

- До какого сервер измеряли скорость? Если streamate - то сервер "SEATTLE", если chaturbate, то "California". Если вы просто нажали "BEGIN TEST", то это не тот показатель. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно измерить скорость именно до сервера California 

Можете здесь: http://www.speedtest.net/ru , введите в ручную нужный вам сервер, затем выберите его и нажмите Старт. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я теперь точно совсем запуталась ...????‍♀️ В теме:»какой ноутбук выбрать для работы» вы пишите,что SSD диск должен обязательно присутствовать и при этом не менее 256 гб. Здесь говорите ,что роли для трансляции ни какой не играет,что только ОС будет быстрее. В магазине тоже говорят что SSD особо и не нужен для этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilya

Так вы неправильно понимаете написанное.

 

SSD - на качество трансляции не влияет, но влияет на загрузку ОС и программ. Если вы хотите, чтобы у вас все загружалось за секунды 3-5, то надо брать SSD, если готовы ждать в раз 20 дольше по времени, то берите HDD диск. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок теперь ясно,спасибо !

И ещё можно вопрос ,всё таки лучше брать ssd объемом на 256 гб ощутима ли разница будет если будет диск на 128 гб!?

И некоторые ноутбуки имеют память только Ssd

без HHD , желательно что было и HHD и SSD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок теперь ясно,спасибо !

И ещё можно вопрос ,всё таки лучше брать ssd объемом на 256 гб ощутима ли разница будет если будет диск на 128 гб!?

И некоторые ноутбуки имеют память только Ssd

без HHD , желательно что было и HHD и SSD ?

 

Разницы по производительности между 128-256-512 GB, и так далее, нет никакой. Другое дело, что со временем диск будет забиваться а чем больше забит системный раздел c: (в данном случае это именно SSD) тем медленнее будет все работать, к тому же, SSD противопоказана забивка всего объёма "под завязку", по техническим причинам, от этого сильно сокращается срок службы SSD-шки. А если вы не специалист в этой части, в обслуживании и профилактике OS, стоит подумать заранее о запасе свободного места)  :cool:

 

Если ноут имеет на борту только SSD носитель, это чаще всего ульрабуки с диагональю 14 дюймов и ниже. Подумайте перед покупкой будет ли за ним комфортно. К тому же, в ульрабуках используются процессоры с пониженным энергопотреблением, и, соответственно, и производительность тоже ниже. Процессоры c буквой -U на конце модели.  :crazy:

 

Нужен ли второй объемный обычный носитель, HDD? Скорее да, чем нет. Пример, пара выходных или отпуск, заливаете на ноут впечатления в виде фото-видео, скажем так, гигабайт на 10-40. Забить свободное место на единственном SSD - дело нехитрое)  :wink:

 

И поменьше полагайтесь на мнение "спецов"-консультантов в магазине. Их цель продать. И если не получается подороже, то хотя бы хоть что-то хоть на какую-то сумму. В принципе у них в большинстве случаев один - да, устройство шикарное, берите не пожалеете, потянет конечно же, и это, и это тоже.  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...