Перейти к содержанию
keysi

Налоги за выплаты с Paxum, Epayments и тд.

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер ! так в итоге если сумма в месяц примерно по 2500 долларов в среднем поступает с паксума мне на карту ,это считается крупной суммой ? а нельзя разве сказать что у меня парень за границей живет и он меня спонсирует .они будут проверят парня?если он иностранный гражданин ? и если на карты разных банков выводить  ,так может внимания не будет к сумме допустим 1000 в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

suprossi
Деньги идут от паксума, а не от парня. Вы думаете там сидят глупые люди? :biggrin:
$2500 не большая сумма и можно разбить на 2 карты, например: Тинькоф & Альфа - если Россия, если Украина: Приват & Пумб.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JR-T
ну так а паксум же на меня оформлен , я сама себе перевожу!а на мой паксум аккаунт как они узнают кто присылает и откуда ?что они спросят а кто переводит вам на ваш паксум аккаунт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 17:30, JR-T сказал:

suprossi
Деньги идут от паксума, а не от парня. Вы думаете там сидят глупые люди? :biggrin:
$2500 не большая сумма и можно разбить на 2 карты, например: Тинькоф & Альфа - если Россия, если Украина: Приват & Пумб.

спасибо за совет по поводу банка! у меня есть тинкофф уже и ВТб. но думаю втб не подойдет уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе с паксума на банк у вас 2 проблемы:

1) ФЗ-115

2) уклонение от уплаты налогов

Решения здесь может быть тоже 2:

1) не выводить напрямую с паксума на банк

2) запросить инвойсы с сайтов, с паксума. предоставить весь пакет документов банку и налоговой. с некоторой долей вероятности, вас не пошлют лесом, и дадут добро на уплату 13% как физ лицо, либо если вы ИП по УСН то 6% + пенсионные, страховые

Дробление сумм - это игра в "авось прокатит". Может быть и прокатит, может нет. С большей долей вероятности, вы денег лишитесь именно из-за ФЗ-115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2018 в 06:10, matreshka сказал:

При переводе с паксума на банк у вас 2 проблемы:

1) ФЗ-115

2) уклонение от уплаты налогов

Решения здесь может быть тоже 2:

1) не выводить напрямую с паксума на банк

2) запросить инвойсы с сайтов, с паксума. предоставить весь пакет документов банку и налоговой. с некоторой долей вероятности, вас не пошлют лесом, и дадут добро на уплату 13% как физ лицо, либо если вы ИП по УСН то 6% + пенсионные, страховые

Дробление сумм - это игра в "авось прокатит". Может быть и прокатит, может нет. С большей долей вероятности, вы денег лишитесь именно из-за ФЗ-115

А как по другому выводить ? Если не через банк ?

Под отмывание денег это мало подходит , суммы очень маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по другому выводить ? Если не через банк ?

Под отмывание денег это мало подходит , суммы очень маленькие

Тогда Вас никто даже не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, как платить налоги с заработка на webcam? я уже устала нервничать и переживать, хочу спокойствия. Если прийти в налоговую с контрактом от чатурбэейт, наверное придется делать еще и перевод; попытаться объяснить, что ты стримишь в сфере развлечений -  танцы , шутейки и тд -  (лично я даже гениталии не показываю) и зрители тебе добровольно донатят, наподобии твича, ютуба (как-то же платят налоги ютуберы) , и ты хочешь платить налоги с этого занятия.... Думаете пошлют лесом??

  • Like (+1) 1
  • LOL 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2018 в 03:38, sasha0510 сказал:

Ребята, подскажите, как платить налоги с заработка на webcam? я уже устала нервничать и переживать, хочу спокойствия. Если прийти в налоговую с контрактом от чатурбэейт, наверное придется делать еще и перевод; попытаться объяснить, что ты стримишь в сфере развлечений -  танцы , шутейки и тд -  (лично я даже гениталии не показываю) и зрители тебе добровольно донатят, наподобии твича, ютуба (как-то же платят налоги ютуберы) , и ты хочешь платить налоги с этого занятия.... Думаете пошлют лесом??

Не выдумывайте! Тихо себе зарабатывайте, выводите и живите спокойно. 

  • Thanks! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha0510
Много головной боли будет. Платить налоги - это хорошо, если государство дает взамен что-то своим гражданам. А делать это, чтобы обрести себе груз на плечи - тщательно подумайте и взвесьте все за и против.:cool:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2018 в 11:38, sasha0510 сказал:

Ребята, подскажите, как платить налоги с заработка на webcam? я уже устала нервничать и переживать, хочу спокойствия. Если прийти в налоговую с контрактом от чатурбэейт, наверное придется делать еще и перевод; попытаться объяснить, что ты стримишь в сфере развлечений -  танцы , шутейки и тд -  (лично я даже гениталии не показываю) и зрители тебе добровольно донатят, наподобии твича, ютуба (как-то же платят налоги ютуберы) , и ты хочешь платить налоги с этого занятия.... Думаете пошлют лесом?? 

Раннее утро, сотрудница налоговой Клавдия Баблолюбова медленно помешивает чай и лениво зовет следующего посетителя. В кабинет заходит уставшая от ночной работы Александра...

- Здравствуйте девушка, чем могу помочь?

- Здравствуйте, уважаемая сотрудница, я хочу платить налоги. Вот вам мой контакт от Чатурбейт, не обращайте внимание, что он на английском языке и наверху надпись Terms... это контракт... честно честно...

- Чатурбей? КамВхора чтоле?

- Не камВхора!!!! По правилам трИнскрибации и ко-ко-ко, нужно говорить камхора!!! НЕ ЗНАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЭТО ЗАШКВАР!!! - завизжала Александра и упала в припадке на пол.

- Владимир Леонидович, зайдите пожалуйста в кабинет, это Баблолюбова. - Клавдия лениво нажала на кнопку на селекторе и связалась с охраной. - У нас тут очередная припадочная... Нужно ей словарик русского языка подарить и лекцию про транслитерацию прочитать.

(навеяно рядом постов в соседней ветке, все персонажи вымышлены, любое совпадение - случайность) 

А если серьезно:

1. У чатурбейта нет контрактов с моделями.

2. О законности таких заработков умолчим, пусть каждый сам живет в своих сладких иллюзиях, уклонение от налогов - наименьшее из твоих нарушений )

 

Но... представим, что вебкам это ни разу не 242 УК РФ (допустим ты такая целомудренная и никогда голой титей не мелькнешь и с резиновыми друзьями на камеру не играешь), тогда расклад такой по налогам... платить налоги с того, что ты получаешь во время открытой трансляции, т.е. с tips - нет необходимости, т.к.фактически это дар и человек не получает ничего взамен за свои деньги и может смотреть стрим независимо от того - типает он или нет. А вот с приватов, налог уплачивать нужно... но, доказывать наличие платных трансляций (приватов) налоговая не станет, поэтому все полученое можно спокойно объяснять подаренными деньгами (забудь слово ЗАРАБАТЫВАЮ, ты не зарабатываешь, а получаешь в дар от благодарных зрителей), с которых налог не уплачивается (исключение составляют крупные подарки типа квартир/машин и акций, там свои тонкости). Более подробно - тут http://www.nalkod.ru/statia217 Тебе интересен пункт 18.1., фактически ты просто общаешься с народом и просто так получаешь в дар деньги - не оказывая им никаких услуг (если не сидишь в приватах).

Что касается блогеров-ютуберов... а с чего ты решила, что они платят налоги? ))) исходя из личных знакомств с парой топовых политических блогеров - налог платят ТОЛЬКО с размещенной в ролике рекламы (и то единицы), с донатов налог платить не нужно.

Второй вариант:

Изучи закон о самозанятых, если живешь в Москве или Татарстане, по нему нужно будет отчитываться за каждое поступление на карту. Для тех, кто получает доходы не с граждан России - налоговая ставка 0% (возможно в финальной редакции убрали, но на принятие он уходил именно в таком виде).

 

З.ы. все написанное выше - касается только России и оставляет шанс так или иначе получить по голове за уклонение от уплаты налогов (особенно первый пункт), применять на свой страх и понимать, что в случае возникновения проблем - налоговая должна доказать именно факт получения дохода, а не "дара" (в обычной жизни это решается контрольной закупкой) при наличии нормального адвоката - можно без особого труда отъехать от претензий. Однако, первый вариант не подходит в качестве объяснения для банков в РФ, т.к. налоговая обязана доказать факт уклонения от налогов, а банк имеет право ограничить использование своих сервисов пока ему не докажут легальность происхождения денег в рамках ФЗ 115.

 

8 часов назад, JR-T сказал:

sasha0510
Много головной боли будет. Платить налоги - это хорошо, если государство дает взамен что-то своим гражданам. А делать это, чтобы обрести себе груз на плечи - тщательно подумайте и взвесьте все за и против.:cool:

"Государство вам ничего не должно" (с)  мы в принципе ему тоже не должны после этих заявлений. Тем более такие люди, как мы - которые зарабатывают бабло в других странах и заводят его в экономику своей страны.

 

 

 

  • Thanks! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, пора обновить информацию, 3 года всё таки прошло. Вроде как с июля 2021 обещали ужесточить контроль за движением денег по картам и счетам. Паранойя или пора выходить из тени? Переводы на карту небольшие (1500-2000$), но чёт всё равно стрёмно. Знаю у Сбера с этим жёстко, с Тинькофф пока проблем не было.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос Подскажите, если встал на учёт не в начале года, а, условно, в июне, то все равно максимум дохода 2,4 млн в год? Или лимит пересчитывается под мой случай? Я же не с начала года состою и лимит для меня должен быть меньше. Или как оно в таком случае работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте возобновим тему, как теперь можно замаскироваться и платить налоги, ведь из-за закона по выводы с ин.платежек стало все сложно? Неужели это никого не волнует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lola сказал:

Давайте возобновим тему, как теперь можно замаскироваться и платить налоги, ведь из-за закона по выводы с ин.платежек стало все сложно? Неужели это никого не волнует.....

Меня это не особо парит потому, что зарабатываю мало. А вообще если у модели большие заработки, которые ей страшно выводить, значит пора задуматься о поиске юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Devil сказал:

Меня это не особо парит потому, что зарабатываю мало. А вообще если у модели большие заработки, которые ей страшно выводить, значит пора задуматься о поиске юриста.

Ну это понятно. Но есть же модели, которые вообще бешенные деньги выводят, как? Да и обычные модели получают ну явно больше, чем ( 600 т.р. деленное на 12 месяцев) 50 тысяч в месяц, неужели никого не беспокоит.... Хочется хоть какие-то умные мысли услышать,  к юристу тоже к 1 попавшемуся не побежишь, не каждый юрист толковый, нужно какие-то мысли предварительные иметь:sad1:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала рискнуть и выводить напрямую на карту (3500$ примерно), соответственно открыть ип и платить налоги, но я в этой теме ничего не понимаю, жду ваши комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Pupka сказал:

Я думала рискнуть и выводить напрямую на карту (3500$ примерно), соответственно открыть ип и платить налоги, но я в этой теме ничего не понимаю, жду ваши комментарии

Так нужно разбираться и вникать. Проконсультируйтесь у юриста по интересующим вас вопросам. Только не пользуйтесь услугами первого встречного. По рекомендациям других участников или погуглите о нужном персонаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, JR-T сказал:

Так нужно разбираться и вникать. Проконсультируйтесь у юриста по интересующим вас вопросам. Только не пользуйтесь услугами первого встречного. По рекомендациям других участников или погуглите о нужном персонаже :)

Вот я на каких форумах спрашиваю, модели не отзываются об этом. Как не нарваться на глупого. Есть у вас какие то мысли, где поискать?:sad1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2021 в 10:28, Lola сказал:

600 т.р. деленное на 12 месяцев

эээ....какое ещё делённое на 12 месяцев, отслеживать планировали разовые операции от 600 тыс., а не общую сумму поступлений за период на 600+ тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Anomi сказал:

эээ....какое ещё делённое на 12 месяцев, отслеживать планировали разовые операции от 600 тыс., а не общую сумму поступлений за период на 600+ тыс.

почитайте новый закон, из-за которого я и волнуюсь, сумма за год не должна превышать 600 тысяч в год, хоть в рублях  хоть в валюте эквивалентную 600 тысячам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2021 в 12:46, Lola сказал:

Давайте возобновим тему, как теперь можно замаскироваться и платить налоги, ведь из-за закона по выводы с ин.платежек стало все сложно? Неужели это никого не волнует.....

Жирный плюс. Очень озабочена этим вопросом, и нигде нет толковой информации, такое чувство , что пофиг всем. И кстати , ещё новый закон в копилочку, с 1 октября если не ошибаюсь , запрет использования иностранных кошельков в коммерческих целях , в том числе для самозанятых и ИП. Теперь вообще не понятно что делать . Если я все правильно понимаю, то теперь и не оформится. Лично я хочу платить налог , но не совсем понимаю как. Если допустим , не выводить деньги себе на кошелёк, а через посредника и оформить СЗ или ИП. Вариант или Нет…. В общем без помощи юриста никак, но где его найти. Если появится какая -то информация , или Контакты проверенного юриста, очень прошу поделиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnnaQw сказал:

Жирный плюс. Очень озабочена этим вопросом, и нигде нет толковой информации, такое чувство , что пофиг всем. И кстати , ещё новый закон в копилочку, с 1 октября если не ошибаюсь , запрет использования иностранных кошельков в коммерческих целях , в том числе для самозанятых и ИП. Теперь вообще не понятно что делать . Если я все правильно понимаю, то теперь и не оформится. Лично я хочу платить налог , но не совсем понимаю как. Если допустим , не выводить деньги себе на кошелёк, а через посредника и оформить СЗ или ИП. Вариант или Нет…. В общем без помощи юриста никак, но где его найти. Если появится какая -то информация , или Контакты проверенного юриста, очень прошу поделиться. 

Да, сегодня мне ответила поддержка Паксум 2500 теперь максимальный дневной лимит.  Все те же вопросы беспокоят меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...