Перейти к содержанию
keysi

Налоги за выплаты с Paxum, Epayments и тд.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вижу тема интересная на счет налогов, решила создать отдельный топик. Потому что в теме о Paxum много информации левой, тяжело искать перебирая сообщения. Ничего не имею против, просто если возможно, обсуждайте о налогах в этой теме, будет и проще искать информацию о налогах и о паксум.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keysi

Желательно работать по-белому и платить хотя бы минимальный налог, прикрывая основной бизнес - другим видом деятельности для отвода глаз. :smile:

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keysi

Желательно работать по-белому и платить хотя бы минимальный налог, прикрывая основной бизнес - другим видом деятельности для отвода глаз. :smile:

абсолютно согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keysi

Желательно работать по-белому и платить хотя бы минимальный налог, прикрывая основной бизнес - другим видом деятельности для отвода глаз. :smile:

ну вот например оформлюсь как мастер маникюра на дому , что нить в этом роде(а средства полученные с кошельков будут оправданы) или же им пофиг , лишь бы какой нить налог платили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за налог? О чем вообще речь? Можно узнать?))

Говорят что может нагрянуть налоговая, если вы будете выводить деньги с паксум или епеймент на карточку, которая выдана в вашей стране, местным банком. Многие не знают правда это или нет, вот и пошли слухи. Эта тема создана для того, чтоб делиться информацией

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ИП.Какую деятельность указывать? Я вот визажист и что,мне деньги платят на руки.А деньги падают с паксума и епейментс.Ну сделаю я ИП,напишу,что делаю макияж и хочу с этих денег платить . Но бабки то так и будут падать мне с паксума.Вопрос то могут задать,кто платит и тд.Ходила я в налоговую,спросила про фрилансеров,женщина меня даже не поняла,что я хочу.Пропало желание обращаться ещё раз.Я если честно просто жду карт с паксума и епейментс.Тогда все на свои места встанет.Ну повыводим месяца 2 деньги на российские карты ,что всех пригласят в налоговую? Блин,столько людей этим занимается годами и все в порядке.Я вот щас хочу устроиться в фирму одну на пол ставки,4 часа в день работать,трудоустройство и все отчисления будут как у всех.И зачем мне ИП открывать?Ну а если с картами паксума и епейментс все плохо будет,то что,надо делать ИП:) выбрать с умом код деятельности,открыть расчетный счёт в банке.К примеру паксум высылает деньги на Яндексminey,они у вас там копятся и вот вы выводить их на свой расчетный счёт и с этой суммы платите налог.И главное,реально видно,какая сумма.Ну,это если я все правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если с картами паксума и епейментс все плохо будет,то что,надо делать ИП:) выбрать с умом код деятельности,открыть расчетный счёт в банке.К примеру паксум высылает деньги на Яндексminey,они у вас там копятся и вот вы выводить их на свой расчетный счёт и с этой суммы платите налог.И главное,реально видно,какая сумма.Ну,это если я все правильно понимаю.

 

Примеры кодов я писала в ветке про пахум 

 

 

Хорошо ИП.Какую деятельность указывать? Я вот визажист и что,мне деньги платят на руки.А деньги падают с паксума и епейментс.Ну сделаю я ИП,напишу,что делаю макияж и хочу с этих денег платить . Но бабки то так и будут падать мне с паксума.Вопрос то могут задать,кто платит и тд.Ходила я в налоговую,спросила про фрилансеров,женщина меня даже не поняла,что я хочу.Пропало желание обращаться ещё раз.Я если честно просто жду карт с паксума и епейментс.Тогда все на свои места встанет.Ну повыводим месяца 2 деньги на российские карты ,что всех пригласят в налоговую? Блин,столько людей этим занимается годами и все в порядке.Я вот щас хочу устроиться в фирму одну на пол ставки,4 часа в день работать,трудоустройство и все отчисления будут как у всех.И зачем мне ИП открывать? 

 

С визажем фирма не пройдёт.  Если эст возможность трудоустроится, то фирма не для вас. Про фриланс они конечно ничего не слышали, нет такого термина в законодательстве.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Минэкономразвития предложит ввести специальный налоговый режим для самозанятых россиян. Сейчас для фрилансеров действуют налоговые каникулы, которые продлятся до конца 2018 года. По истечению срока ведомство предлагает ввести минимальную ставку для самозанятых в размере 6% от доходов.

 
В России правовой статус самозанятых определили еще в июле 2017 года. К ним относятся граждане, которые оказывают услуги физическим лицам, но при этом не регистрируются индивидуальными предпринимателями. В эту группу граждан входят няни, сиделки, репетиторы, водители и домработницы. Сейчас им позволено заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации индивидуального предпринимателя, хотя раньше это уголовно наказывалось.
 
Согласно действующему законодательству россияне, которые оказывают услуги физлицам, но при этом не регистрируются в качестве ИП, обязаны платить налог в размере 13% со своих доходов. Впрочем, правительство пошло на уступки и освободило некоторые категории самозанятых от уплаты налогов в 2017–2018 годах. Налоговые каникулы действуют для нянь, репетиторов и домработниц.
 
По данным Федеральной налоговой службы, в России официально зарегистрировано чуть больше 800 фрилансеров. При этом число самозанятых россиян за год, наоборот, выросло. В 2017 году их число выросло с 10 до 18% от общего количества трудоспособного населения, свидетельствуют данные аналитического центра НАФИ. Больше всего фрилансеров трудится в Москве и Санкт-Петербурге.
 
Вряд ли граждане будут добровольно платить дополнительные налоги, если правительство не заработает действенного механизма по идентификации теневых работников, уверен проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов.
 
Граждане не стремятся к постановке на учет, так как не уверены в том, каким будет сумма налога при финальном решении правительства. Кроме того, нередко самозанятость для граждан является лишь дополнительной формой дохода, поэтому они не видят смысла в том, чтобы показывать государству свою подработку. «Средняя стоимость заказа или услуги у самозанятых почти вдвое ниже, чем у индивидуальных предпринимателей и в разы дешевле, чем у официальных компаний. Поэтому, если их заставят платить налоги, то эти издержки они переложат на заказчиков», — резюмировал Сафонов. По текущим правилам, если самозанятые не зарегистрируют свою деятельность после 2019 года, они могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей, которые от 500 тысяч рублей в месяц зарабатывают, и от 1 млн, и их не трогает налоговая.

на вебкаме или вообще? а как они получают деньги? каким методом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуму внесли проект закона, по которому под контроль Росфинмониторинга попадают операции по получению наличных в России с выпущенных иностранными банками карточек, сообщает "Интерфакс". 


Правительство предложило внести поправки в 6 статью закона о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. Это распространяется на большинство операций на сумму свыше 600 тыс. рублей, сделки с недвижимостью, стоимостью выше 3 млн рублей, некоторые виды операций по гособоронзаказу.


Теперь в данный перечень правительство предлагает включить операции по снятию физическим лицом наличных денежных средств с использованием платежной карты, эмитированной иностранным банком. Перечень иностранных государств, чьи банковские карты попадут под обязательный контроль, находится в ограниченном доступе. 


Основная цель нововведения - выявление схем финансирования террористической, экстремисткой деятельности, обеспечение безопасности. 


Банки обяжут документально фиксировать и представлять в Росфинмониторинг дату и место совершения операции по снятию наличных, сумму, номер платежной карты, сведения о держателе платежной карты не позднее 3 рабочих дней. 


Авторы проекта считают, что инициатива позволит оперативно принимать решения о включении иностранных государств в зону "повышенного внимания" или снимать их с усиленного мониторинга.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуму внесли проект закона, по которому под контроль Росфинмониторинга попадают операции по получению наличных в России с выпущенных иностранными банками карточек, сообщает "Интерфакс". 
 
Правительство предложило внести поправки в 6 статью закона о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. Это распространяется на большинство операций на сумму свыше 600 тыс. рублей, сделки с недвижимостью, стоимостью выше 3 млн рублей, некоторые виды операций по гособоронзаказу.
 
Теперь в данный перечень правительство предлагает включить операции по снятию физическим лицом наличных денежных средств с использованием платежной карты, эмитированной иностранным банком. Перечень иностранных государств, чьи банковские карты попадут под обязательный контроль, находится в ограниченном доступе. 
 
Основная цель нововведения - выявление схем финансирования террористической, экстремисткой деятельности, обеспечение безопасности. 
 
Банки обяжут документально фиксировать и представлять в Росфинмониторинг дату и место совершения операции по снятию наличных, сумму, номер платежной карты, сведения о держателе платежной карты не позднее 3 рабочих дней. 
 
Авторы проекта считают, что инициатива позволит оперативно принимать решения о включении иностранных государств в зону "повышенного внимания" или снимать их с усиленного мониторинга.

Остаётся только надеяться на то что, Паксум не попадёт в зону повышенного внимания, и мы будем выводить деньги как обычные иностранцы не с подозрительных стран))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только надеяться на то что, Паксум не попадёт в зону повышенного внимания, и мы будем выводить деньги как обычные иностранцы не с подозрительных стран))))

как то сыкотно становится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы выводите суммы от 600000 за раз???

за раз нет........я знаю, что )может это к делу не относится но) учителя теперь принимая подарки, стоимостью больше 3000 рублей должны налог платить........вообщем интересно, что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за раз нет........я знаю, что )может это к делу не относится но) учителя теперь принимая подарки, стоимостью больше 3000 рублей должны налог платить........вообщем интересно, что будет

все также будет , читали мы уже сто раз эти все законы , и пришли к выводу что норм все
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры кодов я писала в ветке про пахум 

Здравствуйте! Можете, пожалуйста, продублировать коды ? Не могу найти, ветка по паксум очень уж большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...