Перейти к содержанию

R2D2

Gold Members
  • Публикаций

    1 222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Ответы статуса, опубликованные R2D2

  1. Привет, подскажи пожалуйста как настроить звук в обс, я что не нашла или слепая( знаю что было).Что бы мой голос не перебивала.Спасибо

    1. R2D2

      R2D2

      Скрытый текст

      44-440225_thums-up-hand-arm-thumbs-up-cl

      Добавьте ещё для микрофона камеры фильтр Шумоподавление - с ним будет комфортнее слушать вас, примерно при значении -25% -30% вполне неплохо режет фоновые шумы, не затрагивая голос) 

    2. (Смотреть 6 других ответов в этом обновлении статуса)

  2. Привет, подскажи пожалуйста как настроить звук в обс, я что не нашла или слепая( знаю что было).Что бы мой голос не перебивала.Спасибо

    1. R2D2

      R2D2

      Самое логичное было было просто уменьшить звук музыки, он же звук с динамиков компа, полагаю. Можно ориентироваться по показаниям индикаторов уровня на панели микшера в OBS. 

      Цитата

      Можно как то сделать, звук через камеру, а музыка через обс или наоборот( камера ввс 950 там звук и так отличный)или вырубить звук с обс:idontno:

      Если речь о том, чтобы OBS захватывала только микрофон, не стоит так делать. Качество микрофонов Logitech хоть и хорошее, но это не студийные микрофоны для записи. 

       

      Стоит просто сделать/оставить лишь два источника захвата звука, один с компа звук и второй микрофон. Первое сделать просто чуть тише обычного. 

      А если вырубить звук с OBS то будет просто тишина. Звук ведь именно через неё должен проходить, в любом случае. 

    2. (Смотреть 6 других ответов в этом обновлении статуса)

  3. Привет, подскажи пожалуйста как настроить звук в обс, я что не нашла или слепая( знаю что было).Что бы мой голос не перебивала.Спасибо

    1. R2D2

      R2D2

      Привет! :hi2:

      А вот вопроса не понял :sad: . Можно по-подробнее про то, как OBS "перебивает", у ней звук громкий и глос не слышно или что-то третье? 

      Есть вариант настроить, чтобы при звуках голоса музыка чуть приглушалась. Правда, конечный результат не очень как-то. Мне ни разу не понравился. 

       

    2. (Смотреть 6 других ответов в этом обновлении статуса)

  4. Здравствуйте:)) Хочу у вас поинтересоваться опять в технических моментах:)) На чатуре появилось видео в размере 1080 к примеру в 60 кадрах. Получается через обс можно уже выводить в 60 кадрах?:) Заместо где надо было выбрать 30 кадров можно ставить 60 получается?:) 

    Вопрос номер два. Обработка видео через кодек Nvec вроде так называется, который идет от nVidea. Это самый лучший вариант обработки и получения качества или все же через процессор качество будет лучше при выводе на трансляцию и максимальных настройках? У меня видеокарта nVidea GTX 770, довольно старая модель, но все еще работает. Я вот думаю стоит менять ее вообще или это не нужно чтобы вывод был максимально крутым? Работает ли момент, чем лучше видеокарта, к примеру 1080 Ti какая нибудь будет выводить качество лучше чем моя 770? или все это не имеет значения? На данный момент транслирую с брио, но переходить буду на сони а7с2. качество очень хочется поменять на более качественную картинку. Подскажите пожалуйста по этим двум вопросам:)))

    1. R2D2

      R2D2

      Привет, привет! :smile:

      60 FPS можно выставить, разумеется в любом случае на выходе. Но от них не будет никакого практического толка, если сама камера не поддерживает отдачу 60 FPS, если не сможете захватить с неё 60 FPS. 

      Относительный смысл есть такое делать, если у вас не совсем стабильный выход в инет, но опять же, при 60 FPS и требования чуть выше) 

      Менять 770 на 1050, это очень сложно сказать так сразу. В целом 1050 лучше (может быть) на 10%... Есть даже игры, где 770 выше. 

      И у той и у другой есть минусы в сравнении. Несомненный плюс 1050 - это меньшее энергопотребление, 60 ватт против 230 ватт у 770. Но она 256-ти битная, а 1050 - 128-bit. Вместо того, чтобы писать и дальше "за" и "против", смотрите сами: https://yandex.ru/search/?text=gtx 770 vs gtx 1050&lr=2. Я бы менять не стал, хоть и люблю новое. Но эту сумму лучше потратить на что-то более разумное, да хоть добавить к A7S II :smile:, вот покупка . Конечно, если не играете в игры, а не только стримите в вебкаме, но тогда тоже нет смысла в 1050, нужно смотреть хотя бы в сторону GTX 1060, а лучше выше. 

      А если не геймер, тогда... Снимите карту, прочистите, продуйте её от пыли, оптимально это делать широкой малярной кистью и затем пылесосом поверх. В идеале стоит разобрать её (снять систему охлаждения) и перемазать заново термопастой между радиатором и видеочипом, но это так, придирки, если она не шумит у вас сильно и её температура не поднимается выше примерно 65 градусов, то всё в порядке. 

      В плане производительности можно даже не переживать, GTX 770 более, чем спокойно вытянет даже UHD 3840x2160 (4K) при 30 FPS с примерно не более, чем 60%-ой загрузкой на всех максимальных настройках качества. :laugh3: А про 1920x1080 и те же 60 FPS и того легче, и так понимаете, я уверен. Вряд ли вам удастся её нагрузить выше 40% стримом в 1080. 

      Про качество на разных видеокартах... Тут думал подобрать подходящую аналогию из жизни, но ничего подходящего в голову не пришло. В нескольких словах, кодирование видео есть кодирование, если мощностей хватает, а это так и с запасом,  то от замены видеокарты в данном случае ничего не изменится. От того, что вы скачаете именно один и тот же файл с разных источников в интернете, тоже ничего не меняется, это один и тот же файл. Вот покупка A7S II - совсем другое дело, она источник видео, а кодирование видео перед его отдачей в сеть как было, так и останется через NVENC, на тех же максимальных настройках. Считайте это и ответом на вопрос про кодирование через проц, да, там кодек другой, x264 программный, еще можно кодировать через встроенное видео-ядро в проц, это будет quick sync h.264, но суть будет та же, с той разницей, что через них вряд ли удастся выжать трансляцию на максимальных настройках, как через саму видеокарту и через NVENC H.264 через видеокарту) 

       

      Кстати, транслировать 1920x1080 60FPS можно и сейчас, BRIO поддерживает отдачу 60 кадров. 

       

      Вроде вот и всё. :smile:

  5. Здравствуйте :) подскажите пожалуйста, у многих моделей я видел как они переключают камеры, с ракурса на ракурс, то есть стоит две камеры и они одной кнопкой в обс перекидывают изображение с одной на другую, во время трансляции. Можете подсказать как настроить это все? Кстати спасибо за совет со шнуром, купили, подошел:)

    1. R2D2

      R2D2

      Если коротко, то добавить вторую камеру тоже как источник в списке источников в OBS. И в дальнейшем переключаться между ними, включая нужную и/или отключая ненужную.

      Чем выше устройство в списке тем приоритетнее его картинка будет, то есть видео устройства выше будет перекрывать видео устройства, что пониже. Это если хотите ещё и режим PiP заюзать. 

      Желательно, чтобы камеры были различных моделей, иначе будет небольшой бардак с настройками цветов на каждую. 

    2. (Смотреть 1 другой ответ в этом обновлении статуса)

  6. Здравствуйте :) подскажите пожалуйста, у многих моделей я видел как они переключают камеры, с ракурса на ракурс, то есть стоит две камеры и они одной кнопкой в обс перекидывают изображение с одной на другую, во время трансляции. Можете подсказать как настроить это все? Кстати спасибо за совет со шнуром, купили, подошел:)

  7. Привет, подскажите пожалуйста как сделать задний фон в обс, я не нашла информации(( спасибо

    1. R2D2

      R2D2

      Ну, вообще там можно настроить на любой цвет, вообще. 

      Но на выбор зелёного или синего есть прямые тому причины. Он не встречается в оттенках кожи человеческого тела. Иначе есть риск получить себя на видео в виде самого настоящего призрака, или наподобие человека-невидимки) :rolleyes:

    2. (Смотреть 4 других ответа в этом обновлении статуса)

  8. Привет, подскажите пожалуйста как сделать задний фон в обс, я не нашла информации(( спасибо

    1. R2D2

      R2D2

      Привет. 

      Это делается через фильтр хромакей, который надо добавить к источнику видео (вебка или сплиттер). 

      Но этого недостаточно. Весь остальной фон должен быть одного оттенка, зеленый или синий. 

      Ну а одежда на вас должна отличаться от этого оттенка. 

      Вот тут чувак более-менее понятно и коротко описал и показал: 

      Скрытый текст

       

       

    2. (Смотреть 4 других ответа в этом обновлении статуса)

  9. Здравствуйте:) Я вам как-то писал уже, и хотелось бы снова обратиться с вопросом. Вы используете ловенс лаш?

    1. R2D2

      R2D2

      Привет. Нет. И вроде я ответил до этого. 

Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...