Перейти к содержанию
JR-T

Освещение рабочего места (стандартная схема)

Рекомендуемые сообщения

А какой свет: теплый, холодный? Желтый или белый, дневной??? У меня с этим не разбериха. Было: дневной свет 120 Вт - цвет лица ужасный+ ко всему отдельные пятна были засвечены. Сейчас с одной стороны 60 Вт желтого цвета и слабая лампа дневного цвета с другой стороны. Стало не много лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила мощные энергосберегающие лампы по 23-25 ват теплых оттенков.

Если картинка желтая, надо порыться в настройках вебки (попереключать функцию "баланс белого", если вебка неправильно его определяет). И все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, такие варианты ближнего света вам помогут: :smile:

-под монитором небольшая желтая дневная лампа

-за монитором лампа в белом плафоне

-за монитором открытая лампа, повернутая в противоположную сторону

-слева и справа от себя небольшие источники света: ближе более мощная лампа, позади менее мощная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила мощные энергосберегающие лампы по 23-25 ват теплых оттенков.

Если картинка желтая, надо порыться в настройках вебки (попереключать функцию "баланс белого", если вебка неправильно его определяет). И все окей.

 

Еще следить за задним фоном. К примеру, моя вебка при перемещении на зеленый краснела и долго не возвращалась в нормальный вид.

Лампы только теплых оттенков – самоубийство, надо миксовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как я лампы не кручу, все равно темная желтая картинка. Нужен холодный дневной свет походу.

 

у меня лицо от лампы дневного цвета становится бардовым на камере, хотя сама кожа нежно розового оттенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналоговая камера, и я пользуюсь галогеновыми полупрофессиональными светильниками, но они жрут много электричества. Одежду и фон подбираю под свое освещение. Правда, летом очень тяжело, ставлю под комп тазик со льдом.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы используете обычные настольные лампы? А то смотрел освещение для фото-видео съёмки, так ценник от 200$ начинается и то не весь комплект..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы используете обычные настольные лампы? А то смотрел освещение для фото-видео съёмки, так ценник от 200$ начинается и то не весь комплект..

Кто как) Можно обычные, загуглите типа: студия вебкам или работа вебкам. Там будет какие лампы используют на студиях. У меня муж загорелся профессиональной аппаратурой, пересмотрел ролики ютуба, как сделать самому. В общем, вышел у него какой-то агрегат из 6-ти ламп на подставке для обогревателя УФО. Проработала я с таким светом 3 месяца, после работы видела только темные кружечки. Психанула и поставила 2-е обычные настольные лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - похолоднее сверху для освещения всего помещения, но не сильно. Светодиодные А-шка совсем холодно смотрится.
Теплый с одной стороны и холодный с другой - так будет создаваться небольшая контрастность и лицо будет выглядеть живее с таким переходом, нежели стелить все однотонно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - похолоднее сверху для освещения всего помещения, но не сильно. Светодиодные А-шка совсем холодно смотрится.

Теплый с одной стороны и холодный с другой - так будет создаваться небольшая контрастность и лицо будет выглядеть живее с таким переходом, нежели стелить все однотонно. 

 

Так. С одной стороны теплый, с другой - холодный. А сверху какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


Форум Cam-Modeling – популярная, живая площадка, объединяющая тысячи людей, связанных с Вебкам индустрией.

Интересуетесь работой в WebCam? Здесь вы получите ответы на любые вопросы, советы и консультации от опытных моделей, помощь в обучении, выборе оборудования, настройке технической базы, оформлении рабочего пространства для максимально продуктивной работы и стабильно-высокого заработка уже на старте карьеры.

Вас ждёт адекватное общение без грязи и негатива, дружелюбная администрация и уютная, домашняя атмосфера. Присоединяйтесь. Регистрация бесплатна и займёт не более 1-й минуты. Вам откроются скрытые разделы форума с действительно ценной информацией, возможность трудоустройства от ведущих студий. Вы сможете бесплатно получать реальную помощь от профессионалов бизнеса и полноценно пользоваться уникальными сервисами компании WCB Media Group.

×
×
  • Создать...